Регистрация: 24.07.17
сентябре 2017
11.09.17 - 20.09.17

Отличный отдых в Alba Queen

Немного информации по туру: оператор Anex, туда летели Azur Air, обратно Вим Авиа. Изначально вылет значился в 4 утра, чему мы обрадовались, тк плюс день отдыха, но когда получили ваучеры вылет уже был в 15.05. Обратно изменили не только время, но и рейс, но не критично - с 10.20 на 9.50. Кормили в обе стороны скудно, без горячего, но это мелочи.

До отеля ехали 1.5 часа, с одной технической остановкой, приехали в начале 10ого вечера. Заселили сразу же, русскоговорящего персонала вечером на ресепшене нет, может для кого-то это будет проблемой, но не думаю, что большой, тк никакой важной информации до нас и не доносили, только дали листочек со всей информацией на русском. Ужин до 9, не успели, вечерние закуски с 23.30 - дожидаться не стали, после небольшой прогулки по отелю и территории легли спать.

Номер: у нас был 2 этаж, комната 2252. Сначала одна дверь, небольшой коридор и разделение на два номера, друг напротив друга. В итоге имеем две электронные карточки, которые постоянно путали) Для тех, кто едет компанией удобно такое расположение номеров будет. Комната небольшая, уютная и комфортная. Есть минибар - 2 минералки, 2 простой воды, 2 местных спрайта, 2 местных фанты, 2 местные пепси, пополняют каждый день, даже если не включаешь лампочку уборки номера. В комнате есть чайные принадлежности - чайник, две чашки, две ложки, несколько видов чая, два вида кофе, сухие сливки, сахар - обычный и коричневый. Телевизор показывает пару русских каналов - стс, тнт и какие-то еще. Жаль, правда, что нет USB. Вид у нас был на бассейн. В номере есть переключатель - убрать комнату/не убирать, при входе лампочка - соответственно зеленая либо красная. Также есть знак смены постельного белья, ставишь на кровать - меняют. Пляжные полотенца были сразу в номере, поменять их можно в спа с 8 до 12 по-моему.

Сам отель средних размеров, но вполне красивый, есть тренажерный зал, закрытый бассейн, боулинг, бильярд, игровые автоматы, магазины со всем нужным, правда цены в два раза дороже, чем в магазинах подальше от отеля. Территории отеля как таковой нет, большой бассейн, нам было не принципиально, в бассейне даже не плавали. В баре у бассейна всегда можно что-то перекусить в течение дня, будь то пицца или торты. Интернет ловит на ресепшене и в лобби баре. Вечерами очень скудно, максимум написать в мессенджер. Но не за этим сюда ехали. В лобби баре есть разные напитки: пиво, вино, крепкий алкоголь и коктейли - все это местное, импортное платно. Коктейли оформляют красиво, да и вполне вкусные они. Есть как алкогольные, так и без. Иногда пока сидишь в лобби на диване, официанты предлагают принести что-то выпить. Но в основном только немцам, об этом отдельно в конце расскажу. Опять же это не особо напрягает, мне не сложно лишний раз встать и взять себе напиток.

Теперь о пляже и территории, ведущей к нему: От отеля пару минут прогулочным шагом, очень красивый променад, все зелено, стоят лавочки, идти одно удовольствие. Отдельное внимание хочется уделить домику для кошек - молодцы, стоит он рядом с отелем Alba Royal,под деревом. Там для них и миски с едой и с водой и подушки. Можно пожертвовать деньги на их содержание. Пляж отличный, песчаный, чистый, заход в море очень хороший, метров 10 мелко. Море чистое, на время нашего пребывания было очень теплое. У берега плавают много мелких рыбешек, а если плыть ближе к буйкам, то там можно увидеть и больших красивых. Пару раз плыла до буйков, а рядом красивые голубые рыбки прям на поверхности. Очень здорово. Лежаков много, всегда хватает, правда если придти часам к 10, то в первых рядах уже не найдете, только в конце. Многие, как и везде, занимают лежаки еще с утра полотенцами, и целый день они так там и лежат, обычно не столько много людей, сколько занятых полотенцем лежаков. На пляже автомат с водой и кофемашина. Пляжный бар не на самом пляже, а по дороге к нему. Там также всегда можно что-то перекусить. Рядом территория пляжа Alba Royal, с 11 до 17, для двух отелей там делают лепешки гезлемя и можно взять айран. Лепешки вкусные - есть с картошкой, сыром, мясом и шоколадом. Туалеты, кабинки для переодевания, все есть, развлечения тоже есть. На пляже работает витамин бар, где можно купить фрэш и холодный кофе, периодически ходит человек с подносом по пляжу и предлагает. Продают и кукурузу и фрукты в контейнерах.

Теперь о еде: очень вкусно, много, сытно. Завтрак с 7 до 10, потом до 10.30 поздний завтрак. Обед с 12.30 до 14.00. Ужин с 19.00 до 21.00. Вечерние закуски с 23.30 до 00.30 вроде. На завтрак всегда делали омлет с грибами и овощами, блинчики, глазунью. Были и вареные яйца, и яйца скрэмбл, и молочные каши, луковые кольца, картофельные крокеты, жареные овощи, свежие овощи, сыры, колбасы, разные виды сухих завтраков, орехи, вафли, печенья, булочки, варенье и куча всего (стандартный завтрак, как во многих хороших отелях). Обед/ужин - супы, индейка, телятина, рыба, курица, овощи в разном виде, различные гарниры, салаты. Из того, что запомнилось - паста с морепродуктами ( креветки, мидии), перепелки, говяжья печень на гриле, лосось на гриле, салат с мидиями (часто был) и креветки Джамбо на гриле. Все очень вкусно, мясо всегда было в большом количестве и всегда разнообразное. Десерты - на высоте, два стола с невероятно вкусными сладостями. Особенно запомнились десерты в стеклянных креманках - суфлейные, йогуртовые - потрясающе вкусные. Что касается фруктов, здесь разочарование, может летом, конечно, они были сладкие, но на наш период пребывания были так себе : дыня безвкусная, арбуз не особо сладкий, как будто вялый, виноград иногда был сладкий, иногда нет, персики/нектарины тоже когда как. Были и сливы (мы не брали, и яблоки ( попались сладкие), бананы (нормальные, маленькие). Пиво нормальное - туборг, вино два вида - кислятина красная и кислятина белая, когда люди просили сладкое или полусладкое вино - обычную кислятину разбавляли спрайтом)))) Лучше пить чай, хоть и в пакетиках. Мороженое дают днем и за ужином.

Анимация: ее было много, мы не ходили. Вечером всегда какие-то развлечения/представления с 9-9.30.

Теперь о сервисе. Сразу говорю, мы приехали отдыхать, а не искать негатив, чего всем и советую. Ругаться из-за мелочей не имеет смысла, только настроение себе портить. Далее только личные субъективные наблюдения - да, отношение к немцам в корне лучше, отражается это в основном в работе официантов: во время приема пищи лишний раз за грязной тарелкой подойдут к немцам, принесут еще один напиток в первую очередь немцам, хоть порой они даже и не просят об этом. Могут несколько раз пройти мимо русского столика, где стоят грязные тарелки, и не унести. Но когда только приходишь, про напитки спрашивают у всех без исключений, все принесут, нет проблем. Правда один раз наблюдали - пожилой мужчина попросил официанта принести вино, на русском, он русский не понимает и просто махнул рукой и отошел, не позвав другого, да, неприятно, но знали куда едете, русскоговорящего персонала мало, уж выучить пару фраз по-английски можно. А теперь объяснение всему этому: немцы оставляют им чаевые, почти всегда, иногда не маленькие. Очень часто наблюдали за ужином - официант обходительно обслуживает немецкий столик, а они ему в конце в руку купюру сунут, и так было очень часто. В лобби баре тоже самое, они немцам пиво/коктейль и тд, а они им чаевые, иногда не маленькие, при нас женщина дала 5 долларов. Плюс немцы чаще брали платные импортные напитки и коктейли. Тут уж само собой будет такое отношение. Я понимаю, что никто не обязан оставлять чаевые и должны обслуживать всех одинаково, но это везде так. Поэтому говорить про выборочное отношение нет смысла. Нас это никак не задевало и не напрягало, никакого дискомфорта мы не ощущали из-за этого. Это есть и есть, все, не более того. А в целом весь персонал улыбается и здоровается всегда, спрашивают как дела.

Что касается раннего выезда из отеля и еды - насколько мне известно, с 00.30 до 7.30 в баре у бассейна подают сэндвичи, но мы на ужине сделали себе нормальные бутерброды с мясом на утро)))))))

В целом отдых замечательный, ездили на экскурсию в Сиде, очень интересно. Остались только положительные эмоции, жаль, что мало отдохнули, в таком отеле я бы с удовольствием понежилась недельки 2. А погода так вообще радовала - 33-38 градусов.

Так что всем советую этот отель, не пожалеете.

еда пляж чайный набор в номере
нет
Добавлено 28.09.17 11:16 (8 298 символов в тексте)

20:10 25.01.18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,боулинг и бильярд платные? спасибо

08:49 26.01.18

Да, платные. По стоимости не помню точно уже - около 5-6(+/-) долларов за 15 минут вроде.

17:25 17.03.18

здравствуйте,Ксения
спасибо за подробный отзыв, планируем отдых в апреле, поэтому очень актуален вопрос с подогреваемым бассейном. Есть ли он?

16:56 27.03.18

Добрый день.
Вы написали о том, что мороженое и днём и на ужин.
В самом ресторане? В свободном доступе?

Все отзывы Ксения (2)