Регистрация: 28.09.17
июле 2017
10.07.17 - 20.07.17

Правда, правда и еще раз правда!

Друзья, обычно я не оставляю отзывы, но здесь решил все-таки написать. В первую очередь потому, что много противоречивых мнений.

Начну с того, что мы отдыхали впятером. Две пары и наш одинокий товарищ :)

Начнем с трансфера. В отель из аэропорта добрались быстро. Отель Сива Шарм первый из тех, куда заезжает автобус. Дорога заняла не более 15 минут, автобус был достаточно комфортный, а следовательно, здесь все очень хорошо.

Перед вылетом я прочитал много отзывов об отеле, поэтому прекрасно знал, что заселят нас не раньше 12 или 14 (именно эти цифры фигурировали в отзывах туристов.

На завтрак в это время вы попасть не можете, но мы ребята молодые, поэтому также были к этому готовы. Съели пару шоколадок, которые заранее взяли с собой из Киева, и выпили по бутылочке виски (50 грамм), которые также взяли с собой. Возле ресепшена куча магазинчиков с едой и напитками. Литр воды - от 1 до 2 долларов.

Мы долго думали платить 25 долларов за быстрое поселение или нет, в итоге решили сэкономить. В 12:00 нас позвали на заселение и, что удивительно, дали три номера рядом с видом на море на втором этаже. Корпус, который левее от ресепшена.

В итоге, мы потом занесли 10 долларов и шоколадку, чего, в принципе, могли и не делать.

У меня с супругой, и моего товарища с женой были абсолютно нормальные номера. Да, они, безусловно, подгулявшие, но все не так плохо, я вас уверяю. Работал кондер, работал мини-бар/холодильник (охлаждает достаточно долго), санузел тоже работал исправно (хотя, справедливости ради, без грибка на нем не обошлось).

Зато у нашего одинокого друга с первых минут пребывания в номере начались приключения. Как только он зашел, что называется, по нужде, увидел активно текущий бачок из под унитаза. Не вдаваясь в подробности, решал он эту проблему почти целый день. Но решил!

Кому-то это покажется забавным, но для меня было непривычно видеть отсутствие ершиков. Тем не менее, русскоговорящая девушка, которая курсирует целый день вдоль бассейнов и узнает пожелания туристов, быстро решила этот вопрос. Через несколько часов у нас этот, без сомнений, необходимый предмет, был в номерах.

Идем дальше. Вай-фай. Друзья, его нет. По крайней мере, у нас в июле 2017-го не было. Опять-таки, я заранее был готов к такому развитию событий, потому в аэропорту мы купили симку на 3 ГБ за 5 долларов. Я достаточно активно серфил и постил фото, и через десять дней у меня осталось 200 МБ. В общем, как вы понимаете, выход из этой ситуации есть.

Если говорить о территории, то она, конечно, очень живописная, красивая, но отель, опять-таки, уже немного подуставший. Не критично, уверяю. Есть тренажерный зал, до которого мы не дошли, два ресторана аля карт и платный ресторан с морепродуктами, неподалеку от центрального бассейна. Мы жили на втором этаже, поэтому на прием пищи поднимались на лифте. Для тех, кого это удивляет, замечу, гостиница идет сверху вниз, и ресепшен вместе с рестораном расположены на 7-м этаже. Вид, кстати, шикарный.

Потяну немного с разговорами о еде, рассказав об анимации. Дело в том, что в силу своей работы (частенько веду различные мероприятия), к этому вопросу я отношусь всегда с трепетом. Так вот из активностей - водная аэробика (на мой взгляд, однообразная), дартс (именно игрой в дартс мы частенько коротали время), воллейбол (в 14:00 - попробуйте еще сыграть) и... пожалуй, все. Вечером - различные активности проходят в ресторанчике под открытым небом, который расположен сразу возле ресепшена.

Был конкурс мисс и мистер сива шарм - интересно, если сравнивать с остальными активностями. Что возмутило. Прям очень. Прям до слез :) Пенная вечеринка в отеле - 10 долларов с человека. Это вообще как?) Да и пены там ровно столько, сколько в моей ванне, если вылить гель для душа :)

Кроме того, аниматоры возят вечером на дискотеки в город - цена 10 долларов. В нее входит проезд туда и обратно, вход и один напиток. Я не ездил. не рискнул, так как тогда как раз были заворушки. Из всей команды аниматоров я бы выделил девушку, украинку, но вот имя я ее, к сожалению, забыл. В любом случае, она там был одна, и самая активная.

Экскурсии. Мы брали только квадроциклы. Брали у гида. Обошлось нам это все в 20 долларов за двоих. Слышал о том, что ребята на пляже тоже продают экскурсии. Вроде дешевле, но мы не рискнули. Поэтому здесь сказать нечего. На квадриках - кайфонули. Может потому, что ехали впервые.

Алкоголь на баре. Хм, сложно составить общее впечатление. В целом, будьте готовы, что он значительно отличается от нашего (это для тех, кто едет впервые). С другой стороны, в жару даже такое пиво мне шло нормально (может я не гурман). К слову, очень понравился севенап, он, что ли, вкуснее, чем у нас. Виски, ром - вкус не тот, но с колой пить, более или менее, можно.

Хочу сказать, что вы можете брать бесплатно воду в бутылках. Частенько видел как выдавали одну бутылку на человека, но мы улыбались и просили еще.

персонал. Здесь 50 на 50. В ресторане были ребята, с которыми мы чуть ли не друзьями расставались. Приятные, вежливые, да и денег не просили. А были и такие, что делали все сквозь зубы, с неохотой. Их тоже хватает, будьте к этому готовы.

Снек бар на бассейне. Прикольно, что можно выпить, что называется, не отходя от кассы, но со снеками и бургерами, здесь не фонтан. Их выдают настолько порционно, что если взял один - то это хорошо. Не подумайте, что мы хотели нагребать, но дефицит определенный есть. Они, кстати, вполне съедобные, но если вы ждете сочный, поджаренный бургер из ресторана, лучше не расстраивайтесь :)

Пантон. Их два, но работал 1. Второй, потрепанный временем. То, что пишут про арабов, которые толпятся перед входов в воду - правда. У нас такое было частенько, но НЕ всегда. Мест на лежаках хватает всем, НО, если хотите прямо у моря, рекомендую в 7:30 утра уже быть на месте. Мы в этом вопросе не привередливы, брали на второй линии. Возле бассейна лежаков хватало. Причем пять рядом.

Здесь, наверное, стоит вспомнить про кражи полотенец, вещей и т.д. Мы с этим не сталкивались. Оставляли полотенца на бассейне (на лежаках), ходили по территории, и успешно забирали их после. Может повезло, я не знаю. Да и от других туристов я не слышал нареканий.

Ну что ж, теперь можно поговорить о еде.

Начну со сладкого :) Мороженное вкусное, да и нам повезло, что все это время на нем работал очень приветливый и приятный парень. Улыбка на улыбку и все хорошо. Мороженное выдают справа от центрального туалета, неподалеку от уборной.

Завтрак - вкуснейшая выпечка. Прям очень. Но выбор всего остального относительно скудный. Омлет лично нам нравился.

Обед - супы были, но они оооочень отличаются от тех, что привыкли употреблять славянские люди :)

пицца - вкусная, но за ней всегда выстраивалась длинная очередь.

ужин - мясо и рыба была, но часто порционно. приходилось просить, чтобы докладывали.

Но голодный из нас никто не остался. Хотя мне было с чем сравнивать и здесь, конечно, с этим не фонтан.

Фууух. Надеюсь, что мой отзыв будет для вас полезен.

Если будут еще вопросы, пишите в ФБ - https://www.facebook.com/evgeniy.kuchin

Евгений оценил сервисы

Добавлено 28.09.17 15:18 (7 096 символов в тексте)

10:16 06.10.17

Спасибо за подробный отзыв. Собираемся в этот отель группой с 18 человек. Начитавшись отзывов, чего-то переживаю)))

12:58 06.10.17

Нина, тут все зависит от предпочтений каждого человека)
Я, например, не могу сказать, что мой отдых прошел плохо.
Были нюансы, которые нивелировались хорошей компанией и, собственно говоря, желанием просто отдохнуть.
К слову, буквально на этой неделе в Сиву приехал мой товарищ. Они прилетели в пять ура, а заселили их только в 12 или 14.
Я думаю, что если вас будет 18 человек, то компания сделает отдых хорошим)

14:44 06.10.17

Спасибо, Женя! Едем таким составом не первый раз))) думаю все будет хорошо!!! Смущает немного поселение в 14:00, но возьмем наверное раннее.

15:02 06.10.17

Хорошего отдыха! :)

09:53 14.10.17

Здравствуйте Нина!Советую Вам написать гастрелейшн,что Вы приезжаете утром большой компанией и попросить раннее заселение,может заселят раньше!Если переживаете,что будете голодными до обеда,то недалеко располагается Сохо,пройтись 15мин,там есть кафе и магазины,можно купить продукты,воду и фрукты.Хорошего Вам отдыха!

22:35 15.10.17

Огромное спасибо за совет!

Все отзывы Евгений (1)