АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1512
Фото: 0
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
11.09.17 - 23.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2017 года. К самому отелю...

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2017 года. К самому отелю претензий нет. Все, что пишут в отзывах - совпадает. Небольшой, тихий, уютный. Китайцев было мало, и то, они были только в выходные. В номере все исправно, убирают чисто и каждый день. Есть обычный сейф. Гид обращала внимание, что в этом отеле воровства из сейфов не было. Есть чайник, но пакетики с чаем и кофе не кладут, как было в других отелях. Как правило, у нечетных номеров балконы выходят на бассейн. Четные - вид на лес и какой-то дом, похожий на тайское общежитие. Тайцев там было видно только утром и вечером. Шума от них не было. Полотенца для бассейна выдают на ресепшене. И надо записывать в специальную амбарную книгу взятие и возврат полотенец. Забавно.

Завтраки однообразные, но все было всегда вкусно. По порядку: обязательно два вида супов, затем обязательный рис и, что-нибудь с мясом (но мяса немного, это правда). Затем стоит еще один отсек - в нем еще два блюда - что-нибудь тушеное, но все съедобное. Далее, постоянные сосиски и ветчина. И заканчивается все яичницей. Свежие овощи - огурцы, помидоры, салат, капуста. К ним майонезный соус. Тосты с джемами, медом и маслом (не всегда все сразу). Чай в заварнике и кофе из пакетиков. К чаю 3-4 вида печенек. Бывает иногда выпечка (какие-то смешные бублики или хлеб, обжаренный с яйцом). Ну и арбузы с ананасами и йогуртом. Все.

Рядом с отелем есть маленькие магазинчики. Ценники практически такие же, как в 7Элевене. Все необходимое, как правило, там есть. Дорога к морю совсем недолгая - чистая и приятная. Надо пройти мимо одного отеля и все, ты на пляже. Море чище, чем на Джомтьене. Дно песчаное, без камней. Пляж чистый - на берегу кондоминиум, и какой-то сёрферный клуб – поэтому территорию убирают. Нет никаких лежаков и зонтиков. Да зонтики и не нужны - пляж весь в тени из-за больших деревьев. Очень живописно. Еще порадовало, что нет вообще никаких продавцов, которые каждую минуту подходят к тебе и предлагают свой товар. На пляже народу всегда было мало. Но там не одиноко. Можно понаблюдать за серферами, каякерами - они регулярно устраивают заплывы.

По поводу мух, комаров. Мухи возле бассейна появятся, как только запахнет едой. Если просто загорать, мухи не мешают. С комарами тоже не все однозначно. В соседнем номере прилетел из вентиляции в туалете. А у нас не было вообще. И специфичного тайского запаха канализации, как в центре, в этом районе нет. Про собак. Их в Таиланде много везде. Это нас они настораживают, а тайцев нет. И в центре их много, и на Джомтьене. Но они не агрессивные к людям. Во всяком случае, те, что в окрестностях Савотеля не вызывали опасение. Сами между собой гавкают иногда.

Минусы. 1. Долгая дорога от отеля к Сукхумвиту. Идти пешком по жаре – расстояние кажется приличным. Да и окрестности вдоль дороги не живописные – не прибранные деревенские домишки и стройка. Надеюсь, скоро стройка закончится, и часть дороги облагородится. 2. Сонгтео (белые тук-туки) идут в центр не так часто, как хотелось бы. Их придется ждать 5-15 минут. 3. Если возвращаться на тук-туке из центра и делать остановку сразу напротив поворота к отелю – возникали сложности с переходом дороги. Сукхумвит – это шоссе, где машины и мотоциклы едут быстро и один за другим. Светофоров в данном месте нет. Приходилось ждать, когда появится значительный просвет между машинами и перебегать дорогу. А ближайший виадук только напротив Амбассадора.

Плюсы. Чистый воздух и деревенская тишина. Нет городской суеты. Неплохой пляж и море.

Экскурсии у отельных гидов дороже в 1,5 – 2 раза, чем у уличных. Мы всегда берем у отельного гида только обзорную экскурсию и все. Ему говорим, что уже везде были и больше не хотим. Остальное – у уличных или самостоятельно. Не первый раз ездим с тaйтуp, никаких нареканий к уличным экскурсиям нет. Проблем с обратным трaнсфером, полициями и прочими гидовскими страшилками также не было. Купаться проще и быстрее ехать на военный пляж, чем на КоЛан. У уличных экскурсоводов поездка стоит 350 бат/чел. Мы ездили самостоятельно. Входной билет на военный пляж стоит 100 бат, дети – 50 бат. С Джомьтена до военного пляжа аренда тук-тука с 9 - 16 часов стоит 900 бат. Чем больше народу поедет, тем дешевле в итоге. Нас было 3 семьи. Ездили так несколько раз. На КоЛан ехать не решились из-за наличия детей и удаленности от пирса. Пока доедешь с двумя пересадками до пирса, потом на самом острове тоже до пляжей добираться, за лежаки платить обязательно. Обратно ехать – последний паром может и не прийти, тогда доп. расходы на ночлег. В нашем случае, выбор был очевиден.

Добавлено 28.09.17 16:13 (4 555 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:57 30.09.17

Хороший отзыв, собираемся в марте в этот отель.

22:11 19.06.18

Игорь,добрый вечер!Хотим полететь семьей с реб первый раз,очень переживаем насчет погоды в этот период(конец августа-сент).Опишите пож-та часто ли шел дождь и долго ли,И как море?Спасибо

16:12 22.06.18

Руслан, написала Вам в личку по поводу погоды

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация