Регистрация: 23.09.17
сентябре 2017
01.09.17 - 28.09.17

Сегодня ночью вернулись с отпуска. Отдыхала с мужем и сыном...

Сегодня ночью вернулись с отпуска. Отдыхала с мужем и сыном 4 года. Сразу хочу сказать, уезжать не хотелось. Ну по порядку. Заселение: приехали к 14-00 сразу одели браслеты и предложили пообедать. После обеда сразу заселили в фамилирум, не смотря на то, что оплачен был стандарт. Номер полностью соответствует 5*. Всё новое, все работает, шампуни, бальзам, мыло в дозаторах. На балконе сушилка, стол, 2 кресла, постельное белоснежное как и полотенца. Уборка: написано в памятке 1 раз в 3 дня. У нас убирали каждый день!!! Мы даже просили не убирать. Но к нам все равно приходили, крутили всякие фигуры на кроватях. Начитавшись здесь плохих отзывов про уборку муж взял полотенце и протер им пол, который оказался чистым!!! Территория отеля: территория небольшая, но на ней всё расположено удобно. Дефицита с лежаками у бассейнов никогда не было, не смотря что некоторые граждане занимали их, бросив полотенца. Лично нам не понравилось ограничения по времени получения и сдачи пляжных полотенец. Горки ? супер от простых до страшных, но на них особо никто не следит. Вся ответственность на самих отдыхающих. Было несколько случаев ушибов, но это только из-за безбашенности и не соблюдений банальных правил, которые на нескольких языках висят на входе на горки. Главное неудобство, горки работали во время анимационной программы. Хотелось и там и там. С питанием отель подкачал, это 4*. Утро одно и тоже:помидоры и огурцы, яица в разных вариациях, джемы, жутко соленные сыры, булочки. И никаких тебе блинчики и их турецких йогуртов. Каша... Она как бы есть и её как бы нет. Хлопья залитые молоком. Есть это могут избранные. Обеды не плохие. Еда разнообразны. Но супы как и каши на любителя. Вот ужины настоящая обжираловка. На всех приемах пищи всегда много фруктов. Разочаровало отсутствие выбора чаев. Его нет ?. Но вот кофе ? в разных вариациях придостаточно. Даже шоколад с молоком. Уборка со столов быстрая, если что то не хватает всегда принесут по первой просьбе. Десертов хороший выбор: одни и те же продукты, но каждый раз сделаны по разному. Мороженое дают 2 раза в день с 3-4 и с8-9. Алкоголь: я не фанат алкоголя, муж пробовал пиво, ему понравилось. Вино порошковое. Два раза были в лобби на минус 1 этаже: работа барменов заслуживает аплодисменты ? и чаевых быстрое обслуживание и потрясающие коктейли ?, вот чего не скажешь о работе в лобби на ресепшн. Пляж: мелкая галька и песок, лежаков много, по крайней мере нам всегда хватало когда бы мы не пришли. Большой недостаток -

отсутствие тропинки к морю, в 12 идти по горячему песку очень тяжело даже в шлепках. С морем нам в этот раз не повезло. Для купания подходящего нам было 3-4 дня, остальное время штормило или плавали какие-то хлопья, вообщем вода была мутной. Нужно было метров 30 отплыть от берега, чтобы искупаться в более менее чистой воде. Мы повторюсь были с маленьким ребёнком и для нас это существенный минус. Проблему решили очень просто ездили пару раз в Аланью на пляж Клеопатры: вылезать из такого моря не хотелось, или купались в бассейне. В отеле хорошо благоустроена территория для деток : площадка, детская комната и бассейн с разнообразными горками, НО именно в детском бассейне была вода холоднее других. Соответственно долго детям там не поиграть, так как чревато соплями.

Огроменный минус отеля: курящие люди, везде у всех бассейнов включая детский, пляж, анимационная арена, в номерах по соседству. Решение данной проблемы вижу так: зоонировать территориию для курящих и не курящих. Расселение отдыхающих тоже должно учитывать этот момент: несколько дней ночью не могли уснуть, так как соседи дымили периодически выходя на балкон и всё тянуло в наш номер. Видели бы вы нашу радость когда они съехали!!!

Территория вокруг отеля: пустырь, ещё один небольшой отель, в 500 м детская площадка и мини тренажёры. Ни кафе, ни магазинчиков. Хотя в получасе хотьбы есть небольшой магазин с ценами чуть ниже чем в отельном магазине. Ночного променада увы нет. Для нас это тоже минус, так как не любим сидеть на одном месте. Такси дорого, мы ловили автобус или попутку и за 5-10$ ездили в Аланью (40 минут ) и 1раз в манавгат(15 минут ). Также в 5 минутах езды в сторону аланьи есть алара гранд базар, там мы всё покупали одежду, сладости, лекарства. Только нужно очень долго и муторно торговаться чтобы купить за приемлемую сумму. Я купила хорошую кожаную куртку за 100$. Если ехать на любом автобусе в Аланью до конечной вы приедите на огромный рынок, где всё тоже раза в 2-3 дешевле и ещё можно поторгаваться.

Анимация : я анимацией довольна, достаточно разнообразная: зарядка, аквааэробика, водное поло, волейбол на пляже, дротики, степаэробика, детская дискотека в 9 вечера (все детки были в восторге, наш после ужина не мог дождаться когда начнётся) , а также вечерняя программа или своими силами, но в основном приглашенные артисты танцоры, акробатика, фокусы, жанглеры, один раз приезжали девочки синхронное плавание ? (очень здоровье), певцы, пенная вечеринка у бассейна, перешедшая в бассейн, ?караоке. Девочки аниматоры молодцы!!! Диджей красавчик!!! Руководитель анимационной группы видно как старается всё что-то придумывает, ощущение что хочет угодить всем и каждому. Встречала людей не довольных анимацией, но это просто люди такие и слава богу их меньшинство.

Подводя итог, хочу рекомендовать этот отель больше семейным или компаниям, всё таки одиночкам лучше рассмотреть другой вариант, а также людям пожилого возраста, неумеющих получать от жизни удовольствие - вам не сюда.

Есть вопросы, пишите с удовольствием отвечу.

АНАСТАСИЯ оценил сервисы

читайте отзыв
нет зоонирования курящих от не курящих завтраки однообразные
Добавлено 28.09.17 16:44 (5 529 символов в тексте)

10:00 16.01.18

Здравствуйте. Спасибо за отзыв нам с ребёнком ехать отдыхать, очень полезная информация. Подскажите есть какие либо номера ну приблизительно конечно, в которые не стоит заселяться. Типо бытовые отходы, задний въезд в столовую где мусор. Стоки от бассейнов. Если с видом на бассейн не шумной ночью с ребёнком спать?

10:21 16.01.18

Отель новый, все номера в отличном состоянии, при нас никто не жаловался. С ребёнком у бассейна лучше не слиться, так как вся вечерняя анимация проходит именно там. Есть бассейн в зоне релакс-вот там и вид из номера на море и всегда тихо. Номеров с выходом на промзону отеля у них нет.

10:28 16.01.18

Ещё раз спасибо.