АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.13
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 7348
Фото: 5

Серебряный статус

3 314
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
02.09.17 - 16.09.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучшее из того, что есть в округе

Отдыхали в отеле «Морской». В основном все понравилось, есть небольшие недочеты. Если еще раз поедем, наверное, опять в «Миндальную рощу», потому что если идти направо от отеля там даже набережной нет и шумно очень, в центре народу толпы ходят, орут вечерами, хотя стоят там шикарные отели, но жить там не хочется. А здесь получается тихо, спокойно, все рядом, до центра города 15 -20 минут не спеша.

Номер большой, просторный, высокие потолки. 2 кровати, диван со столиком, бар (но холодит не хуже холодильника, фрукты там хранили), телевизор, кондиционер центральный( очень удобно, горничная не выключает при уборке, приходишь в прохладу), небольшой балкон с сушилкой , сейф в шкафу, чайник, бокалы для вина, стаканы, графин, миска для фруктов, даже штопор положили. В туалете биде. Номер убирали хорошо, полотенца каждый день меняли, постельное белье тоже достаточно часто. Единственный недостаток, на мой взгляд, это какие-то проблемы с водой. В ванне был хороший напор, вода горячая, а в биде и раковине, даже если включить только горячую воду, напор слабенький и вода не особо горячая, так что приходилось включать прохладную воду, чтобы был напор. Унитаз тоже набирал воду очень долго, если семья в номере большая, не удобно. И ведро для мусора маловато.

В отеле только завтраки, на мой взгляд это не очень удобно. Завтраки хорошие, помещение маленькое, но мест всем хватало, проблемы были только у тех кто приехал большой семьей. Занять целиком столик можно или в 8 или после 8.30, когда поела основная масса. Если бы сделали еще хотя бы ужин, было бы очень хорошо. В округе много столовых и кафе, но не всегда это удобно. Чтобы попасть в места общепита надо из отеля идти направо, от центра. Неплохое кафе «Лукоморье», а в основном ели в столовой буфет «Веранда». Если идти по набережной направо она будет как раз напротив того места, где заканчивается цивилизованная набережная. А совсем рядом, немного в углублении есть столовая «По-домашнему». По настоящему это одна и та же сеть столовых, но в «Веранде» поприличнее выбор и накладываешь себе самостоятельно, сколько хочешь.

Если выйти из отеля и у Лукоморья свернуть по дорожке вверх то будет самопальный рыночек из местных. Особенно в обед там хорошо покупать инжир, виноград, яблоки, персики, к вечеру все хорошее уже разбирают. Еще есть рынок если от «Веранды» идти дальше, но там дороже и турецкое.

Из окон отеля видно море, засыпаешь под шум моря, но пляж это чужой. До пляжа «Миндальной рощи» идти около 5 минут налево. Если хотите занять место в тени, надо идти пораньше, потому что отель «Аквапарк» напротив пляжа, они с утра занимают все места в тени полотенцами. А с утра в тени только первый от стены ряд, после обеда весь пляж в тени. Медузы были через день в море. То есть день чистая вода, день медузы и водоросли.

Аквапарк тоже понравился. Дизайн шикарный, очень красиво. Волновой бассейн, 13 горок разной сложности, джакузи, детский бассейн и большой бассейн для купания и гротом и течениями. Портят впечатления от аквапарка работники, не все конечно, но пару раз порядком обнаглели. Сидели у волнового бассейна, там обычно музыку включали, а в один день включили песни на украинском и текст был, что-то типа «Сожжем москалей и Москву». Там и другие мерзости были, типа «Голые бабы бегают по избе». За такие вещи увольнять надо, пусть дома у себя свои политические взгляды выражают, а там полно отдыхающих «москалей». На горке один деятель всех пытался заставить ездить только на спине, а сидя типа нельзя. И еще один жуткий случай был. Сидели у детского бассейна и сумасшедшей мамаше не понравилось что-то что сделал ребенок и она вытащила ее за волосы из воды (маленькую девчушку лет 5) и начала избивать до крови. Все просто в шоке не знали что делать сначала, а девушка, которая должна была следить за порядком (обычно она внизу на входе сидела), благополучно смылась оттуда где-то на час. В итоге сами отдыхающие должны были как-то утихомиривать.

Насчет экскурсий. Стоят продавцы экскурсий везде. Якобы куча разных фирм. В итоге взяли «Аленги» экскурсию в пещеры. И все продавцы на набережной привели своих «жертв» к одному автобусу, так что смысла особого нет выбирать между ними. Цены кусачие. Автобус ЛАЗ, водитель и экскурсовод были хорошие, но дует жутко совершенно. Причем специально спрашивала «есть ли кондиционер в автобусе?», все агитаторы заверяли, что автобусы комфортабельные. Но все равно не жалею, что съездили, красоты потрясающие, еще закат в горах видели.

Можно поехать самостоятельно в сторону Ялты (НБС, Партенит) на троллейбусе.

Плюсы отеля
хорошие номера аквапарк близко к центру не особо шумно
Минусы отеля
только завтраки дороговато
Добавлено 28.09.17 17:59 (4 542 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы я (6)