Регистрация: 29.03.14

сентябре 2017
22.09.17 - 24.09.17

3.7

Удивительно просто...

До этой поездки я была в Крыму в 2010 году. Тогда это было мое первое путешествие, все казалось необычным, от всего захватывало дух. Теперь, поездив по миру, побывав в отелях 3-5 звезд, когда есть с чем сравнить, Крым просто удивил. Увидивил не в лучшую сторону...

Отель расположен на 1 береговой линии. Но до пляжа не рукой подать, а по ступенькам поскакать. Пляж галечный, кругом стена из бетона, в море справа и слева вплоть до буйков - бетонные стены. Лежаки на пляже платные - 200 руб. Никакого сервиса на пляже нет - хочешь в туалет, иди в номер. На набережной есть кабинка для переодевания. Зонтиков вроде бы нет.

Номер. Просторный, шикарный. Большой телевизор, есть холодильник, необходимая посуда для чаепития. Большой балкон даже в стандартном номере (у нас был корпус Азор). Все работало, ничего не шумело. Вид на море. По запросу дали фен, можно воспользоваться утюгом.

Уборка. У нас просто вынесли мусор. Постели не застелили. Пол не подмели. Причем еще и номер после уборки не закрыли. Когда я попыталась сообщить об этом администратору, он закатил глаз, мол, чего ей еще надо.

Еда. У нас были только завтраки. Хлопья, йогурт, печенье, 2 вида каш, вареные яйца, омлет или блинчики, оладьи со сметаной, сосиски, фрукты, творог, колбасный сыр и 2 вида дешевой колбасы, сельдерей, огурцы, помидоры, салат. В общем, голодными не останетесь. Добивали очереди за кружками. Ну закупите вы еще кружек! Купите еще хотя бы один аппарат для кофе! Зачем устраивать очереди, как в советской столовой??

Анимация. Вечером была для детей, потом для взрослых до 22. На анимации было 6-9 человек. Остальные сидели по номерам. Но ребята старались сделать шоу даже для этих 6-9 гостей.

Персонал. Отношение к гостям снисходительное. Мол, так и быть, позволим вам дышать нашим воздухом и купаться в нашем море. Никакой любезности, улыбки. Приведу примеры. После 21 закрылся ресторан, алкогольные напитки стали платными. В местном баре пиво стоит около 200 руб. В первый день решили посидеть с пивом, взяли несколько бутылок. Когда в 22 закончилась анимация у бассейна, мы пошли на 9 этаж на крышу в другой бар с этим пивом по 200 руб. Сели, сидим минут 15 и тут подходит бармен. Довольно агрессивно требует предъявить чек. Говорим, что брали пиво внизу, чека нам не дали (что кстати является нарушением российского законодательства!). Не верит, требует снова и грозится вызвать охрану. В итоге нас от разборок с охраной спасает только то, что говорим точную сумму закупки и время, он звонит в бар внизу и проверяет...

От нашего ключа в номере отвалился магнитик от калитки на пляж. Когда отнесли ключ на ресепшен, женщина там разговаривала с нами так, как будно мы всю ее семью приговорили к казни. Грозилась взыскать штраф - 100 рублей! В итоге магнитик был возвращен на место, женщина успокоилась. Для примера скажу, что в Турции мы как-то потеряли ключ. Пошли на ресепшен, готовые к любому повороту событий. Так вот там перед нами администратор извинился, что у них такие порядки, что в итоге ему придется взять у нас 5 долларов Извинился перед нами, а не стал злобно смотреть и говорить на повышенных тонах! Короче, персонал там явно не на 4, и даже не на 2 звезды.

номера бассейны спа-салон
небольшой выбор еды отношение персонала
Добавлено 28.09.17 22:46 (3 169 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (7)