Регистрация: 11.07.11
сентябре 2017
14.09.17 - 22.09.17

Выбрали для отдыха этот отель и отдохнули!!!

Всем привет от Ксюши, кто отдыхал с 14 по 22 сентября!!! И ее родителей :)

Отель Helios мы выбрали за 3 дня до отлета. Выбирали из того, что осталось... Но ни разу не пожалели!

1. Перелет. Туркиш эйрлайнс туда-обратно. Для нас это нереально хороший сервис. Бизнесом не летали, но компании сравнить могу. Приветливые, добрые, все дадут-подскажут. Еда на борту - не какой-нибудь сендвич от S7, а полноценный обед/завтрак. Регистрация, таможня - все четко и быстро.

2. Тур-оператор. Анекс-тур. В отель сопровождала девушка Ольга и, вроде как, дала неверную информацию о разрешенном весе багажа.

Гид в отеле - Евгений. Видела 1 раз на встрече. Экскурсий не брали (ребенок маленький, укачивает), чем, конечно, его расстроили.

В аэропорт сопровождала девушка Мария. То ли не выспалась (забирали нас в 4 утра), то ли сама по себе неприветливая, но чуть со всем автобусом не перессорилась. Неприятно в конце отпуска, хоть жалобу в Анекс пиши.. По дороге в аэропорт завозят на санитарную остановку в магазин сладостей Сорбет. Там все дороже, не откладывайте до последнего покупки домой.

3. Отель. При встрече, как уже тут писали, коктейль. Не на 5, но приятно. По-русски в отеле говорят плохо! Лучше по-английски. Еще лучше по-турецки ))) Но нам английского и языка жестов хватало ))) Номер небольшой. Нам достался с 2 кроватями. Но после 10ч дороги с маленким ребенком мы этого не заметили, потом уже не стали менять номер, а сдвинули кровати. Плюс поставили манеж-кровать для ребенка. В номере кондиционер, холодильник (работает от ключа), фен, телевизор (старенький, но норм).

Отель маленький. 4 жилых этажа по 10 номеров + нижний этаж кухня и ресепшн. Рядом стоит отдельное здание. В нем комната массажа (не были) и, возможно, еще большие номера, но точно не знаю.

Во дворе большой бассейн и маленький для детей (но в них почти никто не купался), и место для столиков. Все. Больше ничего нет ))) Поэтому в этот отель особо не едут с маленькими детьми.

4. Питание. Отличное для 3 звезд. Хотя, мы первый раз в 3*, сравниваю с 4* и 5*. Каждый день курица. Была пару раз рыба в панировке и жареное мясо. Из фруктов – дыня, арбуз, виноград, яблоки (в разных комбинациях). Гарниры обычные, но разнообразные. Супы острые и нет. Мне больше всего понравился томатный суп (красный). Каждый день на завтрак дополнительно по заказу повар готовил яичницу и омлет. Он же на ужин еще что-то готовил: то мясо, то рыбу, то гарнир. Салаты еще всякие с соусными заправками в изобилии, но мы такое не любим.

Алкогольные и неалкогольные напитки как везде.

Главным для нас (всеядных) было накормить почти двухлетнего ребенка. На завтрак это удавалось с трудом. С собой из дома привезли творожки, разводную кашу, печенье, сухофрукты. Плюс фрукты. Плюс, если повезет, гарнир. В общем, как-то перебивались. Яйца, сыр, сухие завтраки не ест. Оладьев нам 0явно не хватало. А вот с обедом и ужином никогда проблем не было. Тушеные овощи, гарнир, курица, фрукты, свежие овощи, томатный суп – наедалась.

5. Персонал. Старается. Очень. Особенно повара, официанты. Убирают в номерах тоже хорошо. Кажется, что к немцам отношение получше, но они там сами привыкли к такому отношению и чаевые дают. Наши же привыкли все сами делать и чаевых не давать ))) Подсмотрела в одной своей поездке, как руководитель группы привезла сувениры из России итальянцем, им понравилось. В этот раз решила поступить также. И привезла шоколадки из России. Подарили тем, кого присмотрели за 3 дня. Официантам и уборщицам. И тут все заиграло еще более яркими красками… ))) В общем, угодили. Даже пожалела, что шоколадки маленькие были… Берите средние хотя бы! Благодарите! Это не сложно.

Анимации, конечно, нет. Нам и не нужна была. У нас дочь была звездой отеля.. И споет, и спляшет. Покорила всех проживающих и работников. Носили на руках и дарили шоколадки-печенье. В общем, мы довольны )))

6. Пляж. Свой, небольшой, бесплатный. Песок. Нам в сентябре хватало лежаков более чем. Бар на пляже платный.

Заход в море отличный. Ребенок большую часть времени проводил у воды, играя в песок. Глубина небольшая, очень долго можно доставать до дна (я про себя).

Пляж – променадная зона, постоянно кто-то куда-то идет. Налево – 20 минут и река, где черепашки живут. Направо – тоже минут 20 и живописные камни, понтон..

Мы хотели отель рядом с променадом. Но промахнулись чуток ))) Променад начинается чуть раньше отеля Элизиум. Мы до него по городу шли еще минут 25 (по пляжу короче, конечно).

На пляж отвозят в 9, 10 и 14 ч, обратно в 12.30 и 17.30. Мы частенько ездили на 9ч рейсе. Но, в большей степени, ходили пешком. 15 минут с коляской. Перейти 2 улицы. Пешеходных переходов нет, но и движение не плотное. Утром и вечером нормально – уже не так жарко. А перед обедом ходили – жарко в +35, лучше идти по левой стороне.

Многие уезжали с пляжа в 17.30, максимум – перед ужином уходили. Мы же оставались до заката. Он же там совершенно волшебный!

7. Экскурсии. Платные, как я уже сказала, не брали. Сами ходили в Античный Сиде. Обязательно посетите! Но не пешком.. Нам понадобилось часа 1,5, чтобы дойти (6 км), если без остановок. По жаре. В принципе, нам бы хватило 2ч, если бы поехали на долмуше вечером после сна ребенка. Идти лучше вечером, захватите закат. Обратно ехали за 1у.е. на долмуше.

Вообще, в той округе есть, что посмотреть. Я бы съездила на водопад рядом с Манавгатом и в Зеленый Каньон. Но в другой раз…

8. Шоппинг. Я не любитель всех этих уличных лавок и базаров. Торговаться не люблю. Поэтому либо не беру, либо за меня торгуется кто-то другой. Но торговаться надо! На половину цену скидывать прям сразу, можно чуть меньше. Покупали и в Кумкое, и в Манавгат ездили. Несколько раз объясняла, как съездить в Вайкики и Нова Молл в Манавгате. Найдите эту информацию заранее, она легко ищется. Но съездить стоит. В Манавгате есть Вайкики (одели там мужа, на женщин не понравилось, дочери ничего не надо, но выбрать есть что), базар (продуктовый в пн и чт – купили рахат лукум, который рулетами. Больше 7у.е. за кг не платите! вещевой работает каждый день), тц Нова Молл (там небольшой продуктовый Мигрос, одежда Вайкики, Де Факто, Котон и пр., магазины домашнего текстиля), большой Мигрос рядом с Вайкики, но я там не была.

Фото, к сожалению, нет, т.к. карточка с фото выдает ошибку :( возможно, позже добавлю.

персонал кухня пляж
не нашли
Добавлено 29.09.17 14:01 (6 305 символов в тексте)

22:41 01.10.17

+ к отзыву: лифт ходит только до 3 этажа, на 4 - по лесенке пешком. Нам достался 3, с коляской нормально.

06:02 17.04.18

Подскажите пожалуйста , вай фай в отеле платный или бесплатный?

15:12 17.04.18

вай фай бесплатный, но ооооооочень медленный в номере (номер на 3 этаже прям над ресепшеном почти). на ресепшн не спускалась с ноутом, про платный не спрашивала.

16:33 14.03.19

Анастасия, здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Хотелось бы узнать подробнее о пляже.Подскажите, какие зонты от солнца на пляже - одиночные, складные или навесы сплошные? Бывают ли места на лежаках? Почему пляж проходной, это городской пляж? Вы брали свои полотенца на пляж, не оставляли во время обеда вещи, полотенца? Есть ли питье и еда на пляже, платно? И в какую цену, если платно? В отеле слышен шум от городских улиц и какой там воздух, загрязнен? Все ли желающие помещались в автобус до пляжа и обратно? Спасибо.

Все отзывы Анастасия (3)