Регистрация: 18.08.15

сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.7

В целом, неплохой отель

Отдыхали в данном отеле с 15 по 28 сентября 2017 года. Отель в целом понравился. Доброжелательный персонал, удобное местоположение отеля (все достопримечательности буквально через дорогу). В отели отдыхают в основном французы, арабы, немцы (из русскоговорящих были мы одни и потом еще пара подъехала). Проблем в языковом плане не было. Персонал прекрасно понимает, что ты им хочешь сказать. А если знаешь пару слов на французском, английском или арабском, то вообще красота))). При заселении, за вид на море попросили около 100 долларов. В итоге, 20 долларов и пачка сигарет. Это при условии, что отель был тогда почти пустой. Этот факт, конечно не очень понравился. Заселили сразу, без всяких ожиданий, хотя и прилетели в 6 утра по-местному. Кормят нормально, однообразно, но вкусно.Рядом с отелем (метров 150)находится магазин Дженераль, в котором можно купить всё и алкоголь тоже. Такой же магазин есть и в Медине (старая часть города), но там он больше. Также есть супермаркет MONOPRIX (большой магазин, но без алкоголя.) Цены ниже, чем в России. В принципе, если везти оттуда оливковое масло, финики, то лучше покупать именно в этих магазинах. Местная самогонка Буха (на любителя) стоит около 16 динар. Ликер Тибарин около 32 динар. Деньги можно обменять в любом банке. В отеле тоже можно поменять. Но, лучше в банке. Кстати, банки работают до 12 часов дня. И еще один нюанс....Если у вас остались местные деньги (динары), то обменять их обратно на евро/доллары вы сможете только в аэропорту перед вылетом обратно. Еще, что касаемо отеля, то это проблемный пляж. Мест всегда на нём хватает, но практически всегда намывает много водорослей и вход в море становится неприятный. Иногда самим приходилось расчищать. Медуз не было вообще. Но, покусывают маленькие рыбки за ноги. У бассейна также всегда хватало мест. Анимации не было вообще никакой. Одним словом, спокойный отель. 21 сентября у мусульман наступил Новый Год и в отель приехало много арабов далеко немолодого возраста (в основном женщины). Их кормили в ресторане при отеле. По всей видимости, это какая-то гуманитарная акция была. Но, это надо видеть...)))) Очередь, продукты хватают руками, шумные и тд. Сам местный персонал был в шоке. Такое зрелище мы наблюдали дня два. Номера чиcтые. просторные. Балконы большие. Убирали в номере каждый день, и меняли полотенца каждый день. Пляжные полотенца под депозит 10 динар (одно полотенце). Сейф в номере и мини-холодильник бесплатно. Русских каналов по ТВ мы не нашли. WI-FI работает хорошо по всему отелю. Бар у бассейна работал с 10 до 18. В последние дни перед отъездом ночи стали прохладней (19-21 градус, ветрено). Думаю, что больше в этот отель я бы не поехал. Если будут у кого вопросы, пишите.

Олег оценил сервисы

Удобство расположения

хороший wi-fi местоположение отеля
проблема с пляжем
Добавлено 29.09.17 14:19 (2 716 символов в тексте)
Все отзывы Олег (12)