Регистрация: 11.08.12
сентябре 2017
09.09.17 - 19.09.17

Плюсов больше чем минусов!!!! Супер отдых!!!

Всем добрый день!!!! Вернулись из отеля неделю назад, отдыхали с 09-19.09.2017 года. Всегда выбирая отель, читаю отзывы, смотрю рейтинг за несколько лет, поэтому сразу хочу поблагодарить всех, кто пишет отзывы после отдыха, и хорошие, и плохие!))) Все они для меня лично очень полезны! И спасибо всем, кто отвечает на комментарии и вопросы!!! Едем всегда подготовленные в отель с вашей помощью!!!! Ну а теперь непосредственно мой отзыв по отелю! Приехали рано утром, потолкались в СПА (как предложили), и пошли (как всегда делаем в любой стране) «решать» проблему с заселением. Мы ВСЕГДА везем с собой «гостинцы» работникам отеля, весело их преподносим, смотрим на них влюблёнными глазами))) в предвкушении отдыха), и ВСЕГДА получаем хороший номер! В этот раз девушка нам тоже сказала немного подождать и будет вам прекрасный номер! Когда номер мы увидели, сначала хотели поменять (первый этаж), а потом поняли все его преимущества и остались, о чём не пожалели. Номер в 3 корпусе, вид на релакс бассейн и бар с боковым на море. Номер требует косметического ремонта, особенно туалет-ванная, всё исправно работает, но какое-то не очень чистое, на стенах в ванной проглядывает плесень, там совсем нет вентиляции, но плюс его в том, что не надо преодолевать лестницы, соседей мы не видели, не слышали, тишина и покой, как в пансионате!!! Да, и какая-то экономия включена на пополнение мыльных принадлежностей! Шампунь пришлось отвоёвывать у горничной в коридоре))) Тапочки тож не принесли, обещали, но не принесли. Халаты принесли после звонка. Сам отель очень понравился!!! Сначала сравнивали с Риксос Сангейт, в котором отдыхали недавно, проигрывает конечно в обустройстве и чистоте пляжа (в Риксосе удобные шатры, песочек с галечкой каждый вечер и утро ровняют прилежные мальчики), пляж в Альва Донне не убирают так рьяно, забытые кем-то носки мы обозревали все 10 дней (может кто потерял, они там так и лежат наверное, можете приехать, забрать)))), столики и лежаки не мыли, урны убирали так себе, грязненькие они были. По минусам всё!!!! Территория в Альва Донне компактней и уютней (мне так показалось). От нашего номера до всего близко, и до моря, пляж +15 два шага, и релакс бассейн (я его называла «лежбище тюленей»))) Там всегда все лежали и не плавали), я окуналась в него после обеда, проплывёшь туда-обратно несколько раз, и вроде как пироженки отработала)))) Еда мне лично ОЧЕНЬ понравилась! И чего все ругаются???)))) Я там всего и не освоила до конца. Баранину в принципе не ем, не шла она мне никогда, а тут попробовала и пошло-поехало))) очень вкусно приготовлена была, за барашка на вертеле лично поблагодарили шеф-повара, который всегда присутствовал на ужине в своём живописном колпаке). Я любитель овощей в любом виде и меню отеля меня более чем устраивало, овощи были и жаренные, и пареные, и какие хочешь! А какие вкусные вафли на завтрак с подливочкой)) скучаю по ним) и омлетики, и йогурты разные. Курагу и инжир зачем-то режут, наверное в целях экономии и борьбы с похитителями продуктов с лотков))) Фрукты не ели, т.к. они дерявяные в основном, такие и у нас есть! Напитки в барах разные, но мы предпочитали Бэйлис, причём надо показывать бармену на оригинальную бутылку, а то норовят налить местный), нормальный мохито, и ещё делал мне бармен «что-нибудь вкусненькое»))) с бенгальскими огнями и шоу-подачей)))). Обычно не участвуем в дневной анимации, здесь изменили правилам, ходили на аква-аэробику (спасибо Кристине, гоняла нас в бассейне), даже на соревнования по дартц забрели, было весело! Вечерние программы были скучноваты, на дискотеках не очень понравилась музыка, я думаю и молодёжь под эту клубную муть не очень-то отрывалась). Попали на концерт Кричевского, до этого не знали его особо, желания познакомиться поближе с творчеством не возникло и после концерта! Ездили на экскурсию в Стамбул. Давно мечтала там побывать, но однодневной экскурсии явно маловато, чтобы познакомиться поближе с этим удивительным городом!!! Честно говоря, экскурсия в Каир в своё время оставила более яркие впечатления и воспоминания, наверное была более правильно организована. Здесь много времени зря потратили на никчемный кожаный магазин(((( Ходили несколько раз в СПА, посещали сауны-бассейн-джакузи бесплатно. Для разнообразия неплохо.

Итог: Отель очень хороший! Территория компактная, но есть где погулять, очень красивая и ИДЕАЛЬНО ЧИСТАЯ, в ресторанах чисто, посуда чистая, аж хрустит). Кстати, про все ротовирусы и т.п., в отеле по сравнению с нашими детскими площадками СТЕРИЛЬНЫЕ условия!))) Мамаши, следите лучше за вашими детьми сами, мы были свидетелями сцен окунания мелких детей в общий бассейн, ребёнок хлебнул так, что еле откашлялся!!!! В аэропорте мелкие дети облизывают всё, что по пути попадает, в том числе свои игрушки, которые прокатились вдоль всего пола зала!!!! Потом будут говорить, что дети в Турецком отеле что-то там подхватили….Хотелось по задницам надавать этим мамашам!!!! Бедные дети, они не по своей воле испытывают все муки такого отдыха: регистрации на рейсы, жара, пичканье какой-то едой, лишь бы затолкать им что-нибудь, ночные бдения их родителей с детскими колясками! Заболеешь тут всякой дрянью!!!!

Получилось много) но многое и не описала!!! Буду рекомендовать отель всем знакомым, возможно когда-нибудь и сами вернёмся в него! Хотя предпочитаем осваивать новые территории)

Спасибо всему персоналу отеля!!! Вы молодцы и красавчики!!!!

Стамбул, Голубая мечеть

Турецкие рассветы

пляж +15

ресторан на улице

территория отеля

территория!! питание!! морееее!!!! атмосфкра!!!
ремонт номера! уборка пляжа!
Добавлено 29.09.17 15:49 (5 403 символов в тексте)

11:48 02.10.17

Здравствуйте,
Прежде всего разрешите поблагодарить вас за выбор нашего отеля и оставленный комментарий.Мы были рады принять вас в качестве наших гостей.Мнение каждого гостя всегда очень ценно и важно для нас, так как ваш комфорт для нас превыше всего, мы уделяем большое внимание критике и деланм все возможное, чтобы исправить недочеты в кротчайшие сроки.Примите наши извинения за предоставленные неудобства и будьте уверены, что и впредь мы будем очень стараться чтобы каждый гость приехавший в наш отель получил максимальное удовольствие от отдыха.Будем рады видеть вас и вашу семью среди наших гостей вновь.В свою очередь мы приложим максимум усилий, чтобы вы насладились незабываемым отдыхом у нас в отеле.
С наилучшими пожеланиями, Alva Donna World Palace

Все отзывы NataG (3)