Регистрация: 23.09.12
сентябре 2017
16.09.17 - 26.09.17

4.2

Лето 2017

В Турции не первый и явно не последний раз.

Ехали с подругой. Выбирали долго, основным требованием было хорошее интересное место с чистым пляжем, и возможность вписаться в определенный бюджет. Уже давно мы стали самостоятельными туристами, нас мало интересует тюлений отдых лёжа на пляже или у бассейна. Мы любим самостоятельные поездки и интересные экскурсии. Нам не нужна анимационная программа, мы сами планируем свой отдых. Учитывая, что в отель мы приходим переночевать и принять душ, уже давно рассматриваем в основном 3* и очень редко 4* (собственно больше нам и не требуется). Главное требование к отелю, чистый номер (чистое постельное белье и полотенца), наличие горячей воды и кофе на завтрак (в редких случаях обед и ужин)

Из предложенного агентом выбирали между: Олюдениз - уже были, и цены на этот год откровенно не порадовали, Кушадасы и Турунч.

Турунч выиграл по цене. Ехали на 11 дней. Просмотрели отзывы - 50/50, рискнули и в общем то, не пожалели.

И так, что есть по факту:

Отель: очень удачное расположение, 2 минуты до моря, отель стоит почти на въезде в Турунч, достаточно тихо, не слышно музыки из близь расположенных кафе и баров. Здание 4 этажа+мансарда, Территория небольшая, но вполне уютная. Есть внутренний дворик с бассейном (для детей не подходит, глубина бассейна 1.8-2м, нет отмели) и лежаками, есть горка (включают по запросу), зона отдыха с плетёной ротанговый мебелью под навесом, из развлечений - бильярдный стол.

Бар у бассейна работает до 23:00, собственно как и бильярдный стол, потом выключается свет

Есть сауна и хамам работаю с 17:00 до 19:00

Wi-Fi free - только в лобби отеля, но ловит на некоторых балконах, что над ресепшн.

Персонал: учитывая что мы попали к закрытию сезона, штат сотрудников был не так уж велик.

Все сотрудники очень приветливы и любезны. Многими немного понимают русский, но почти не говорят , хотя очень стараются понять.

Из развлечений в самом Турунч : магазины, сувенирные лавочки, кофе и ресторанчики, громкая музыка до 23:00

Основной контингент отдыхающий - англичане, немцы, поляки пенсионного возраста, поэтому если хотите потусить и оторваться welcome to Marmaris. Там вам и бары, и дискотеки на Bar-Street.

Добраться до Мармариса можно на такси ~ 25$; маршрутке (долмуше) - 5,5 лир (расписание есть в самой маршрутке); boatTaxi - 15 лир (ходит до 19:00 вечера). Возвращаясь после 24:00 рассчитывайтесь только на такси, у водителя заранее можно уточнить стоимость.

Номера в отеле: наш номер был достаточно большим и просторным (хотя были номера и меньшей площади). В номере 2 кровати (широкая двуспальная и односпальная) прикроватные тумбы, туалетный столик и пуф, мини холодильник, телевизор (ни разу не включали, какие и сколько каналов не знаем), кондиционер. "Шкаф" и полки для вещей в прихожей.

Туалет и душ: тут много отзывав оказалось верными. Сантехника в жутком состоянии, ржавая и с известковым налетом. Наличие горячей воды до 18:00 без проблем, а после 19:00 не гарантировано, очень часто вода была "летней", бодрящей.

Водные процедуры принимали исключительно в щлепках, чистой душевую кабину назвать было сложно, желтоватые известковые подтеки, возможно это из-за качества воды, а скорей всего ёе просто нужно чаще чистить.

Чистота в отеле и уборка номеров: С этим все было очень сложно даже для 3* Да мы попали под конец сезона и на весь отель было замечено только 2 горничных. Убирали если повесить табличку на дверь и контрольно предупредить ресепшн (просто табличка могла остаться не замеченной). Постельное белье и полотенца, за сезон были застираны до дыр и имели пятна которые даже стирке уже не поддавались.

Питание и напитки: очень скромно и без изысков.

Меню достаточно однообразное хотя готовили неплохо.

Завтрак/Обед/Ужин- отварные яйца, жареные сосиски, колбаса, листья зеленого салата и зелень в ассортименте, огурцы, помидоры, ассорти 2-3 видов сыров, суп (на основе крахмала), картофель фри, рис, тушеные овощи, тефтельки/котлетки , реже курица, (мяса и рыбы за 11 дней не было), 2-4 вида салата с майонезом (или йогуртовый заправкой), оливки/маслины, салат с консервирований кукурузой, обжаренные шампиньоны, масло, джем, шоколадная паста, мёд в порционных упаковках, белый хлеб. Фрукты- дыня/яблоки/сливы, традиционный турецкий десерт на обед и ужин

Напитки - чай/кофе уже заварен в больших термосах. Пиво - разливное (из бутылки, у бассейна из крана) ракия, вино белое/красное, джин. Вода и сок типа Юппи. Так же в баре имелся импортный алкоголь за доп.плату.

Пляж: собственного пляжа у отеля нет. На ресепшн можно взять пляжный зонт (бесплатно), и пляжное полотенце под залог 10$

На пляже можно загорать на песке в любом свободном месте, либо на лежаках. Лежаки это собственность какого-то кафе или отеля, соответсвенно они платные (часто нужно всего лишь сделать заказ - вода, пиво, чай или кофе и можете свободно загорать, это будет дешевле если просто оплатить стоимость лежака). Море кристально чистое, много мелких рыбок, видели ската и черепаху.

В общем отдых удался, мы знали куда хотим поехать, что увидеть и как отдохнуть, мы читали отзывы и были ко многому готовы, многое оказалось правдой и не было для нас сюрпризом или неожиданностью, мы понимали что получим за ту стоимость которую оплатили. Мы ехали отдыхать, наслаждаться морем и пляжем, мы ехали за незабываемыми впечатлениями, позитивными эмоциями и памятными фотографиями, мы очень круто отдохнули, познакомились с множеством хороших людей, увидели много живописных мест, и эта поездка запомнится как одна из самых удачных, других у нас быть и не может, по другому мы просто не умеем.

И все же хочется сказать спасибо каждому, кто так или иначе, помог сделать наше пребывание в отеле более комфортным.

Эрдал - менеджер ресепшен, всегда любезен и улыбчив, общается на турецком и английском, немного понимает по русски, но почти на нем не говорит . Хочет изучать русский, в чем хотим пожелать ему успеха и удачи;

Дневной

ресепшионист Ровшан, единственный русскоговорящий сотрудник отеля ему отдельное спасибо, дал много полезных туристических подсказок и неоднократно помог в решение вопросов касательно отеля, всегда с улыбкой и хорошим настроением;

Али - банщик, он же массажист, он же бармен,всегда улыбчив, приветлив и терпелив;

Али - стюард, официант, он же Bellboy, немного хитер, но всегда приветлив и любезен, очень позитивный человек.

Так же отдельное спасибо горничным, Джерен и Фундаза хоть и редкую но основательную уборку номера.

Спасибо повару отеля Исмаилу, хоть и не видели его ни разу, готовит он хорошо и вкусно. Вопрос разнообразия меня, все же не к нему, а к руководству, так что это будет в рекомендациях.

А так же спасибо всем остальным "бойцам невидимого фронта", кто не пересекается с постояльцами отеля, но работает и старается сделать их пребывание в отеле комфортным.

P.S. Пожелания к руководству:

Преобрести утюг, пусть он будет под залог, но будет в наличии.

Кофе на завтрак, он должен быть всегда.

Меню, да питание в отеле 3* не подразумевает разнообразия, но как минимум еды должно хватать на всех даже через пол часа от начала. И салаты заправленные майонезом и йогуртом не могут стоять более 30 минут, даже в помещение с кондиционером, если нет возможности их обновлять заправку лучше ставить отдельно.

Сантехника и душевые кабины - это сложно и тяжело, но их нужно чистить и чем чаще, тем меньше усилий придётся прилагать в дальнейшем.

Уборка номера не должна быть выборочной, в независимости висит табличка с просьбой или нет.

Текстиль, постельное белье и полотенце - использование отбеливатель и утюга, решит много вопросов и продлит их жизнь

расположение относительно моря
см. отзыв
Добавлено 29.09.17 17:44 (7 656 символов в тексте)

08:45 04.04.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как море в мае? Не холодное?

08:46 04.04.19

Не в тот отзыв написала)) в сентябре так предполагаю море -сказка?)

21:10 18.01.20

Здравствуйте Виктория!Спасибо большое за отзыв)а в хаммам вы ходили?как вообще вам понравилось?и пишут сауна бесплатно?и работает всего 2 часа я так поняла да?А пакетики с чаем были иногда?

Все отзывы Виктория (2)