Регистрация: 31.08.17
сентябре 2017
18.09.17 - 29.09.17

2.7

Никогда так не хотелось домой

В отпуск поехали с очень позитвным настроем. Ждали только лучшего. Порадовали русскоязычные сотрудники на ресепшене. При заселении нам сказали, что стандартных номеров нет и поселят нас в двухкомнатный номер. Мы обрадовались. Как оказалось, это номер 1402 находился в полуподвальном помещении, рядом с лифтом, с видом на стену, в номере много плесени, паутины, занавески грязные, пепельница с окурками,весь ковролин в пятнах. Жутковато.

Несколько раз подходили на ресепшн, для того чтобы поменять номер из-за грязи, сначала отложили на два дня, потом сказали подойти после 12, подошли в 14, оказалось что после 12 это с 11 до 12. Ок, на следующий день подошли примерно в 11:30 и поменяли номер. Новый номер 1117 тоже был в корпусе через дорогу, но в другом. Номер относительно чистый, вид на бассейн и горки, из-за особенностей конструкции душа (не знаю как еще это объяснить) после каждого принятия душа, как ни занавешивай штору, весь пол в ванной комнате покрыт большой лужей. В результате полотенце для ног постоянно мокрое. На ресепшене сказали что посмотрят, но ничего сделано не было.

Территория отеля в основном красивая, ухоженная и чистая. Курица на последнем фото скорее исключение, но неприятное. На утро столы были чистые, но курицы так же гуляли рядом с бассейном и столиками.

Пляж прекрасный, мелкая галька, ходить приятно, довольно резкий вход в воду, вода теплая, чистая, прозрачная. В ветренные дни волнами прибивает немного мусора, но это не страшно, мы просто отпывали подальше от берега.

Лежаки лучше занимать пораньше, часов в 10 уже могут быть проблемы с поиском мест.

В туалете рядом с пляжем очень мокро и грязно, бумаги обычно нет.

После того как гид от туроператора рассказал, что воду в бассейн залили первого мая и сольют только в конце сезона, в бассейнах почти не купались, только на горках, а основное время днем проводили в море.

Питание на первый взгляд очень разнообразное, много зелени, овощи, из фруктов только арбузы, иногда груши, дыни или сливы. Два раза был виноград, но он уходил в первые 15 минут ужина. Каждый день на гриле делаю мясо или рыбу ил печень. Очереди на гриль огромные. Чистые тарелки и приборы часто приходится довольно долго ждать. Примерно на седьмой день уже совсем не хотелось ничего есть. Захотелось нормальной еды. Муж уже не мог видеть эту курицу.

В один из дней мы пришли на ужин в самом начале и зашли сразу после открытия дверей. Один из руководителей, на бейджике написано Basri, громко сказал своим коллегам что-то на турецком. В конце предложения было слово дунгызлар, с татарского это слово переводится свиньи. Сомневаюсь, что на турецком это "дорогие уважаемые гости". Было очень неприятно. Считаю, что это недопустимо.

В снек барах можно делать гамбургеры, котлета пересоленая, картошка фри невкусная, наггетсы соевые и очень неприятной консистенции. Часа в четыре дают мороженное - очередь видно из моря =))

Обслуживание в целом не везде нормальное. На ресепшене все вежливые, в баре у ресепшена бармены обычно вежливые, у бассейна - очень фамильярные.

Уборка в номерах, как будто бы есть, а как будто бы и нет. Полотенца меняют если положить из на пол, постельное белье меняли пару раз. С заселения и до выезда в углу лежала какая-то семечка. Похоже не пылесосили. Но по сравнению с первым номером, нам все казалось нормальным.

На территории отеля можно курить кальян за 8$. Там же можно купить сладкую вату, попкорн, свежевыжатый сок. Кальянщики очень вежливые, за углем следили сами, без напоминаний. За пределами отеля можно найти кальян и за 5$, но с учетом напитков в отеле выходит дешевле.

На анимацию вечером ходили редко. Танцы, акробаты, песни, конкурс красоты. Днем проводят аквааэробику, дартс, волейбол. Мы не учавствовали. Семьи с детьми были очень довольны детским аниматором Анастасией.

Шопинг, который предлагал гид, не понравился, сплошное навязывание, все очень дорого, осталься неприятный осадок. Путевки у гида не брали, у оперторов на улице намного дешевле. Очень понравилась рыбалка на горном озере. Много раз брали электромопед у отеля, катались по городу и в горы. Очень красиво, много позитивных впечатлений. У отеля и в соседнем прокате мопед стоит 3$, а дальше, ближе к центру уже 5.

В этот отель точно больше не вернемся. Лучше заплатим больше или заранее забронируем, но отдохнем в отеле на пару уровней выше. Сам Кемкр очень понравился красивейшими горами и чистым морем.

Развлечения и спорт

вид из номера 1117

весь пол вот в таких пятнах

балкон в номере1402

море пляж горки русскоязычный персонал кофе какао кальян
мало мяса обслуживание уборка в номерах разбавленный алкоголь разбавленные соки
Добавлено 29.09.17 19:21 (4 418 символов в тексте)
Все отзывы Kamila GARANINA (3)