Регистрация: 29.09.17
сентябре 2017
09.09.17 - 20.09.17

4.2

Serra Park сентябрь 2017: хороший отель за свои деньги.

Доброго времени суток!

Отдыхали с женой в данном отеле с 9 по 20 сентября 2017 г (11 ночей).

Трансфер от аэропорта г. Анталии до отеля занял порядка 1,5 часов, из которых 25 минут потрачено на остановку в прикормленном магазинчике с заоблачными ценами. На обратном пути ситуация повторилась. Стоит отметить, что эти остановки раздражают всех туристов (Пегас, спасибо!).

В отель приехали к 17:00 по местному времени (оно же Мск), где нас сразу же разместили в номере на 2 этаже. Денег не просили и мы сами не предлагали. Персонал отеля практически весь понимает русский, многие говорят. Отдыхающие, почти все как нам показалось, русскоговорящие. Молодых людей мало.

Номер располагался над кухней с видом на внутренний двор. Wi-fi(бесплатный) в номере у нас работал хорошо, в самом номере 1 двуспальная кровать (матрас нормальный), 2 односпальные, стол, потрепанный шкаф, телевизор (читает usb), холодильник, кресло, кондиционер. Кондиционер работал с постоянным треском, после самостоятельной промывки фильтра треск пропал. В ванной: исправный фен, сантехника неновая, но качественная (ничего не течет, работает отлично), душевая. Жидкое мыло присутствовало, оно же и шампунь) Вытяжки в ванной нет, если держать дверь закрытой появляется соответствующий запах. На балконе: 2 стула, столик, пепельница.

Номер полностью устроил за такую цену. Засыпали мы с включенным кондиционером и закрытыми окнами, ночью открывали. Анимация была достаточно шумной и с открытыми окнами все слышно.

Номер убирали каждый день (без фанатизма, но всегда было чисто), белье поменяли через неделю, полотенца - каждый день.

Вставать приходилось рано, т.к. после 9:00 найти лежак на пляже было проблемой. Море теплое и чистое. Плавают маленькие рыбки, которые могут укусить. На пляже местами валяются окурки, заботливо оставленные отдыхающими. Сам пляж в 700-800 метрах от отеля, ходит электрокар. Ходили всегда пешком 10-15 мин. Пляжные полотенца по карточкам.

Кормили хорошо, но однообразно. Хотя наверняка у каждого свое мнение на этот счет. Каждый день была рыба, в основном скумбрия (на гриле и тушеная, 1 раз была кета, пару раз форель на гриле) и мясо (всегда курица и коклетки, вечером давали индейку на гриле, иногда говядину). Овощи в изобилии. Из фруктов: всегда арбуз, апельсины, яблоки или груши, иногда давали сливу и виноград,которые часто нам не доставались, т.к. создавалось впечатление, что некоторые гости видят их впервые. Сладости на 5 баллов (особенно на ужин).

К началу обеда и ужина у гриля всегда были очереди за мясом(рыбой) и фри, но через 40 мин они заканчивались, а блюда на гриле нет.

Алкоголь (только местный): пиво, сухое вино красное и белое, виски, джин, ракки. Все пробовали и остались довольны. Виски конечно не Джек Дэниэлс, но ожидать элитного спиртного просто глупо (не за этим приехали).

Мороженое у бассейна с 10:00 до 11:30.

Про анимацию говорить не буду, вечерами мы всегда отправлялись на прогулки по территории Титрейенгёля (сосновые и эвкалиптовые деревья, небольшое озеро с рыбками), ездили на 11 автобусе в Сиде, на 2 в ТЦ Новамолл и Манавгат (обратно на 10). Общественный транспорт ходит регулярно до поздней ночи (до 24:00). Сами турки оставили приятное впечатление, как персонал, так и местные. С кинжалом никто не бегает, за руки никто не хватает - все цивилизованно. Во всех магазинах принимают карты, наличные доллары только на проезд в транспорте (1 доллар или евро) и на экскурсии. На рынке при отелях все китайское по высоким ценам, для тех кто боится выехать в город.

Ездили в магазин кожи и на базар от Пегаса - зря потраченное время!!!

В целом получили огромное удовольствие от отдыха проведенного в данном отеле и самом Сиде/Манавгате.

Пару слов о вирусе Коксаки. За все время прибывания, видели одного малыша с признаками вируса, когда гуляли по территории парка Титрейенгёль. Это не означает что заболевших нет, возможно они остаются в номерах, но и говорить о эпидемии нельзя. Хотя,иногда лучше перебдеть, и своего 3х летнего ребенка мы оставили у родителей.

цена-качество персонал расположение и р-н сиде
мало лежаков на пляже
Добавлено 29.09.17 20:20 (4 022 символов в тексте)
Все отзывы Иван (1)