ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Понравилось! )

Только сегодня вернулись из отеля, и, как обычно, спешу поделиться впечатлениями, а спешу я либо, когда все отлично, либо, когда состояние шока от отеля ещё не успело отпустить ?

Отель очень тихий и спокойный. Привезли нас в отель около 15:00-16:00, сразу получили ключи. Номер был на первом этаже с большой террасой. Сам номер маленький, но оформленный со вкусом, все чистое, светло. Не знаю, насколько новая мебель, но абсолютно ничего не смущало и не вызывало брезгливости, в общем, идеально чисто, что меня удивило, т.к. на Крите мы уже 3ий раз, до этого были в 2-звездочных аппартаментах и 3-звездлчном отеле, и впечатления особенно о предыдущей трёшке весьма отрицательные.

В ванной есть шторка, что немаловажно в трёшках в Греции )) но полы все равно немного мокнут.

Убирались каждый день и очень ненавязчиво. Мы уходили на пляж, приходим в 13-14 часов, а у нас уже чисто ) Обычно в других отелях мы постоянно натыкались на уборку конкретно в нашем номере и приходилось ждать. Полотенца и постель меняют на 2-3 день.

Обилия насекомых не заметили, хотя комары вечером, конечно, свирепствуют )

Еда вкусная, но выбор, конечно, очень маленький, это тоже меня удивило. Всего 5 блюд горячего на ужин, из которых 3 - гарниры, 2 - мясо (свинина / курица / рыба / что-то типа котлет). Также есть свежие огурцы, помидоры, сладкий перец, салат, лук, феты на ужин нет (как так?!), оливки. Из фруктов только арбуз, но всегда был вкусный. Завтраки стандартные: яичница, яйца вареные, жареные помидоры и перцы, круассаны, греческий йогурт, хлопья, мед, сыр. Кофе неплохой, в чайнике есть горный чай, но мне совсем он не понравился )

Насчёт чистоты посуды есть небольшие замечания, попадались не совсем чистые чашки и тарелки, но в защиту отеля скажу, что в прошлом году мы были в отеле с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО грязной посудой. Здесь, наверное, просто это было, как и везде, хотя, конечно, могли бы этого не допускать, тем более отель не такой большой, можно уследить.

Пляж минутах в 7-10 ходьбы от отеля. Мы ходили на пляж других отелей, лежали на полотенцах на песке, потому что сгоняют с лежаков чужих )) Самый лучший пляж у отеля с голубыми/синими полотенцами, примерно по середине между двумя волнорезами. Там хороший крупный песок, заход в море песчаный, дальше на глубине уже начинаются камни. Мы бы с удовольствием ходили на городской пляж и платили за лежаки, но по близости нет полноценных городских пляжей. Говорят, что у платформы, рядом с отелем Кноссос Роял есть маленький пляж с лежаками, но мы туда не ходили даже, он совсем маленький. После обеда купались в бассейне, у которого вообще почти никогда никого нет, бассейн хороший, чистый.

Погода была хорошая, море тёплое, чередовалось, то был полный штиль, то сильные волны, золотой середины, видимо, не бывает ))

В магазин ходили либо в Lidl,который в 1,5 км от отеля, либо в бывший Spar в Херсонисос, до него около 2 км. Ходили пешком, гуляли, хотя там пешеходной дороги нет, идёшь по проезжей узкой и извилистой дороге, по которой ездят машины и огромные автобусы.

В общем, мы очень довольные и отдохнувшие за эту неделю. Никуда не ездили, прекрасно протюленились весь отдых, как и планировали. Отель для спокойного отдыха ? Спасибо хозяевам отеля )

TRANSLATE
Advantages
хорошие номера чисто тихий красивое место вкусные завтраки
Disadvantages
далековато от моря далековато от города мало ресторанов рядом отсутствие городского пляжа рядом небольшой выбор еды
Added 29.09.17 21:57 (3 216 characters in the review)
Add comment
Complain