Регистрация: 29.09.17

сентябре 2017
19.09.17 - 26.09.17

4.2

Просто хороший отель)

Итак, отдыхали парой в сентябре 2017 года, в целом все понравилось, есть пара нюансов, но общие впечатления от отдыха положительные) Сразу хочу отметить что выбирали мы отдых не чисто пляжно-отельный, и в общем то проводили в отеле только ночь, ну и питались там) А в остальном ездили по окрестностям (природа которых кстати очень красивая) и гуляли)

Заезд - приехали в отель часов в 9ть утра, на ресепшене милая девушка дала нам заполнить бланки, дала браслеты и попросила подождать 1-1,5 часа до того как приготовят номер (с тем что по правилам отелей заезд только в 14 часов, по моему довольно неплохо), пока номер готовился мы пошли завтракать.

Номер и размещение - поселили нас в номер около 11ти часов, номер дали с хорошим видом на горы и бассейн, мы сразу проверили что кондиционер, фен, свет и прочее в рабочем состоянии и остались там. Так же хочу отметить что номера не очень большие, но уютные. Состояние ванной комнаты скорее на 4- чем на 5* но приличное, набор полотенец был, шампуни и прочее тоже, фен работал, правда во включенном состоянии издавал жужжащие звуки, странно что такой мелочи как чашечка для мыла там не оказалось (хранилось оно у нас просто на раковине). Минибар очень скромный, размещенный в шкафу, и в нем из напитков были только пара бутылочек воды, дальнейшее пополнее минибара - платное. Сейф небольшой, в том же шкафу над минибаром, но в него все ценные вещи поместились. Сейф кстати платный - 4$ сутки. Уборка в номере была каждый день.

P.S - если зайти в номер и начать играть в Ревизора, возможно, найдете много "недоминусов", типа трещина на плитке в ванной, шум от фена, небольшое пятно на кресле, не ровно расположенная розетка и тд.. но мы таким не занимались)

Питание - питание нам понравилось. Довольно разнообразное, каждый вечер на гриле что то готовят, то курицу то рыбу, в общем вкусно. Десерты - разные и мы нашли которые нам очень понравились) Есть фрукты - яблоки, грейпфруты, мандарины, груши, дыни. Отдельное спасибо им за возможность сделать горячие бутерброды на завтрак на свой вкус) Помимо этого понравилось что в отеле почти всегда можно что то перекусить, а не только в стандартные завтрак-обед-ужин, есть еще снек тайм, время тортиков с чаем и мороженко) Из напитков я пила в основном чаи (есть в пакетиках и заварные в чайниках), кофе из автомата и пепси) Парень еще пил пиво, вроде хорошее, легкое, для отдыха и жары в самый раз.

Расположение отеля пляжи и прочее - очень удобно было то что отель находится в центре города, недалеко от башни Кемера и автобусных остановок, магазинов. Мы знали что пляжей на которые можно идти два - галечный и песчаный. До галечного меньше 10ти минут пешком хотя и трансфер туда возит. До песчаного так же едет трансфер по расписанию, идти до него где то 25-30 минут прогулочным шагом. На пляже шезлонги и зонтики (не на первой линии поскольку там обычно резерв) бесплатно, места свободные всегда были. Бара на пляже нет, мы брали с собой водичку и фрукты из отеля. Море просто супер, очень чистое и теплое. Вид на горы так же радовал) В бассейне в отеле плавали всего один или два раза, и то больше что б попробовать как там, вода в нем кстати холоднее по сравнению с теплющим морем, и чистая, нет запаха хлорки или чего-то подобного. На счет Wi-Fi! Везде вроде указывают что вай-фай там бесплатных и в лобби и в номерах - это правда, роутеров там штук пять, все бесплатны, но вот что б с номера хоть к одному подключиться это нужно везение) В номере мы пользовались 3G (опять таки может зависеть от расположения номера). А вот выходишь к лифту на этаже - и уже ловит хорошо, в лобби тоже можно сесть на диванчиках и посефрить в нете)

Из минусов-нюансов нужно отметить:

- многие писали про шум из рядом расположенной мечети, и да, есть такое, в 6 утра/днем/под вечер оттуда на пол города разносится молитва минут на 3-5, первую ночь проснулись от этого, но потом как то привыкли

- шум от караоке в отеле тоже может быть, пару ночей там часов до 23-23:30 раздавались русские хиты, и даже при закрытой двери на балкон слышно было довольно громко (ну это еще конечно зависит от того в какой части отеля находится ваш номер)

- сейф в номере можно было бы сделать бесплатным

Итог - нам отдых понравился очень) но тут заслуга не только отеля а больше самого Кемера, его гор, моря, природы, и рядом расположенных поселков и городов в которых тоже многое можно посмотреть) Если ехать на отдых чисто пляж-отель возможно в Викинге будет скучновато, т.к. развлечений типа анимации, горок, большого тенниса - там особо нет, нам вот например такое не было интересно так что и ладно с ним) Главное что кормили вкусно, в номере было уютно, персонал приветливый)

расположение питание сервис персонал
шум слабый wi-fi в номере состояние ванной на 4-
Добавлено 29.09.17 23:41 (4 678 символов в тексте)
Все отзывы Дарина (1)