Регистрация: 02.11.11

апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Далековато от моря, но, в целом, неплохо

ОБ ОТЕЛЕ

Обычная четверка, ничего особенного. Территория совсем небольшая. От моря идти далековато, отель находится на возвышении типа горы. Мы почему-то думали, что он ближе, но это уж сами недосмотрели. Нужно было смотреть внимательнее на картах ) Мы брали питание завтраки. Разнообразия не было, каждый день абсолютно одно и то же, вообще не менялось меню. В отеле много китайцев, мало русских. Уборка нормальная.

О КАРОНЕ

Мы не пожалели, что выбрали именно Карон. Он более спокойный, чем Патонг, но не такой семейно-тихий, как Ката. Для нас это было идеально.

МАССАЖ

Очень хороший массаж в салоне, который находится по пути к пляжу, по дороге будет справа, минуты 2 ходьбы от отеля. У него висит табличка trip advisor, оформлен в черных цветах снаружи. Сравнивала с салоном на Пхи-Пхи - небо и земля. В этом салоне действительно хорошо работают с мышцами. У меня была женщина-массажистка в возрасте.

ЭКСКУРСИИ

Мы весь отдых активно ездили на экскурсии, так что на просто полежать на пляже практически не осталось времени. Из 9 ночей, наверное, только первых 2 дня лежали на пляже, остальное время были в разъездах по островам. Экскурсии брали у уличной фирмы, Еще успели слетать в Малайзию, Куала-Лумпур. Это сделали самостоятельно: посмотрели билеты на скайскеннере, купили. Забронировали квартиру на airbnb. Заказали убер из аэропорта. Через турфирму, даже уличную, поездка в КЛ стоила бы раза в 3 дороже. Так что советую съездить самостоятельно, если тоже хотите за один отпуск увидеть две страны. Перелеты азиатскими авиалиниями стоят недорого, организовать такой викенд самим совсем несложно.

ТАКСИ

У местных есть какое-то странное отношение к перевозкам. Решила написать про это отдельно ) Мы несколько раз ездили на Патонг на такси по типу тук-тука. Ездили вдвоем, это было не очень дешево. Один раз случайно встретили девчонок, которые спрашивали у таксиста за сколько довезет, в соседний с нашим отель. Мы предложили им поехать вместе - так стоимость поделилась бы на нас пятерых. Водитель стал докапываться, что мы не друзья, поэтому должны заказать две отдельных машины. Мы подыграли друг другу и убедили его, что мы друзья, а не просто незнакомые люди. В общем, мораль такова )) На Пхукете выгоднее сразу скооперироваться с кем-то из русских, живущих в той же стороне, если хотите немного сэкономить на такси. Таксисты отказываются возить "не друзей" в одной машине )

Добавлено 30.09.17 11:34 (2 403 символов в тексте)
Все отзывы Елена П (10)