Регистрация: 30.09.17

Отзыв об отеле Sentido Sultan Beldibi, Paloma Club Sultan Beldibi, Paloma Beach (отель был переименован 01.11.17)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

С удовольствием приеду еще

Всем добрый день!

Делюсь своими впечатлениями о посещении Sentido - отдых в отеле прошел замечательно, отель рекомендую даже семьям с маленькими детьми. В Турции была в 10й раз, всегда тщательно выбираю отели категории 4* или 5*.

В этот раз отдыхала с сестрой и ее семьей (муж и маленький ребенок - 1 год).

Заселение.

Приехала в отель в 12.00 ночи (из-за задержки рейса, но это совсем другая история...), сразу оформили на ресепшн, одели браслетик, вручили ключи от номера. Номер получила в старом корпусе - стандартный, он ближе к бассейнам и морю. У сестры был забронирован конкретный номер (семейный) в новом корпусе, корпус ближе к выходу в поселок. Могу отметить, что расположение моего номера мне понравилось больше (второй этаж, все рядом, в двух шагах: рестораны, бары, хамам). Но очень тесная ванная комната (раковина-душевая-туалет), мне было комфортно, но другим это может доставлять неудобства. В моем номере было все, что заявлено - 2 кровати, телевизор, шкаф-купе, сейф, тумбочки, зеркало, чайник с чаем-кофе, и мини-бар с входящими в пакет (т.е. платить за них не нужно) соками, водой, газировками, пополняемыми каждый день. Окно и балкон номера выходили на... крышу ресторана, живописного вида на море мне не досталось, но и в номере я проводила часов 7-8 в сутки. Зато все сохло на балконе за пару часов (солнечная сторона).

Уборка.

Влажная уборка была каждый день. Лебедей и розочек мне не крутили. Зато каждый день мне меняли полотенца. Почему? Просто я их не бросаю на пол, а аккуратно вешаю обратно. Турки уважают тех, кто ценит их труд. Последние несколько дней мой номер чистили самым первым (пока я завтракала).

Территория отеля.

Одна из причин, почему выбрала Sentido - красивая, живописная, очень просторная, в то же время компактно все расположено, много зелени (и сосны, и пальмы, и цветы). За территорией ухаживают. Все чисто - и газоны, и возле баров-бассейнов. 4 бассейна - 2 взрослых и 1 детский, 1 с горками. Сразу скажу, что днем чаще всего находилась у бассейна. Здесь лежаки разбираются с утра как горячие пирожки.

Пляж.

Очень крупная галька, вход в море тернист. Есть пирс. Пляж просторный, лежаки всегда есть - всего три ряда. Спасатели - охранники следят, чтобы был порядок, чтобы посторонние не проходили на территорию отеля. Минус на пляже - зонтики, очень маленькие и плохо скрывают от солнца. Всегда еду ради Средиземного моря, очень люблю, даже гальку. Но ходила на пляж только покупаться, загорать предпочитала у бассейна - там было интереснее.

Анимация.

Днем был и дартс, и бочча, и мини-гольф, турнир в настольный теннис, акваэробика пару раз. Во многом участвовала, было интересно. Анимация идет на 4х языках - английском, немецком, русском и турецком. Мне показалось, что в отеле было больше иностранцев, чем русскоговорящих. Вечером шоу - и марокканские акробаты, и турецкая ночь в пятницу очень понравилось. Были и караоке, и конкурс танца живота (за победу мне вручили бутылку местного вина)). Детям на мини-диско уделяли внимание и играли. Правда чувствовался конец сезона - днем детский клуб чаще всего был закрыт, родители развлекали деток сами.

Хамам.

По приезду советую пройти процедуру пилинга в хамаме при отеле. 40 евро - пилинг с кесе, пенный массаж и арома массаж, маска для лица. Моим массажистом была девушка-турчанка, после процедуры я как будто заново родилась.

Ресторан.

Шеф-повару большое спасибо. Еда была свежая и разнообразная: мясо (а не соя!) - и говядина, и птица - курица, индейка, несколько раз в неделю вкусная рыба типа сибаса на гриле. А пирожных и десертов таких разных и вкусных я не ела даже в хороших 5*) На завтрак выбирайте-омлет по Вашему заказу, оладушки, фрукты для салата, мюсли, овощи, сыр. В обед и на ужин среди десертов предлагали и мороженое. Среди фруктов: арбузы, дыни, персики, нектарины, инжир, слива. Перечислять все дело хлопотное. Поверьте на слово, дома редкие семьи готовят обеды и ужины из 20-30 блюд на выбор. Да, кому важно, диетический стол тоже был, где все отварное. Но я его не рассматривала. Было так вкусно в основном ресторане, что я отказалась от похода в Рыбный ресторан а-ля карт. Алкоголь не употребляю, подсказать не могу.

Персонал.

Здесь я поставлю высший бал из возможных. Именно люди, трудящиеся в этом отеле создали для меня и других гостей не только комфортные условия для отдыха, я чувствовала себя частью большой семьи. Даже если были небольшие недостатки в виде плохого вида из окна, пары грязных тарелок среди посуды, старенького номера и маленьких зонтиков на пляже. Все это мелочи, на которые не стоит обращать внимание. Будьте доброжелательны, и Вам ответят взаимностью! Спасибо команде Sentido за незабываемый отдых!

Возле бара

Анимация

Основной ресторан и старый корпус

Всегда с улыбкой

Пирожные

Maria_sev оценил сервисы

персонал территория ресторан
Добавлено 30.09.17 17:58 (4 687 символов в тексте)
Все отзывы Maria_sev (1)