Регистрация: 21.07.15
сентябре 2017
17.09.17 - 28.09.17

2.3

Третье посещение Турции и первое разочарование от отеля(((

Трансфер от аэропорта до отеля занимает 3 - 3,5 часа. Приехали мы в отель в 19:00. Нас сначала отправили на ужин, потом дали ключ от номера и показали направление, в котором нам искать свой номер. И понесли мы свои чемоданы в самый дальний угол четвёртого этажа в номер 1424. Тут-то всё и началось: первое, что мы увидели, открыв дверь, это забрызганную чем-то белым стену (смотрите 1 фото). Номер крохотный, многоугольной формы с двумя балконами (для кого-то это покажется плюсом), один из которых выходит на шумную улицу, а второй на стену второго корпуса отеля (фото 3-6). Из-за шума с улицы балконы приходится закрывать, и включать кондиционер, который назвать таковым нельзя ( это скорее настенный вентилятор, который очень громко гудит, но не охлаждает). И, судя по тому, что на ресепшен каждый день кто-то обращался с вопросом про кондиционер, так они работают везде. Дальше холодильник, он же минибар с питьевой одой - это просто маленький ящик, который может быть лет 5 назад что-то охлаждал, но не сейчас. Санузел не видел уборщицу со дня основания отеля (фото 2). Несмотря на всё это, мы решили переночевать первую ночь в этом номере. "Доброе" утро у нас началось около 6:30, т.к. в ресторане начали двигать стулья (этот стук - проблема любого номера на 4ом этаже основного корпуса). Ещё из личных наблюдений: если Вы приедете парой, то Вас заселят в номер с двумя односпальными кроватями, а если с друзьями, то получите двухспалку))), и всё это будет на 4ом этаже! А ещё круче: свободных номеров может не оказаться, т.к., по словам гида Тезтур, отели практикуют продажу большего количества номеров, чем у них есть, и Вас отправят как минимум на одну ночь в другой отель...

Утром у нас была встреча с гидом (мало приятная в общении Дарья), цель которой "втереть" экскурсии по-дороже, запугав страшилками про местных "уличных" продавцов экскурсий.

Спросив на ресепшене о замене номера нам предложили первый этаж корпуса Anex с окном на какой-то склад хлама... Больше свободны номеров якобы нет... Так как номер нам нужен был именно для того, чтобы выспаться, а в 1424 этого сделать не возможно, мы были настроены очень решительно и пошли на крайнюю меру (раньше о таком даже не задумывались) - замена отеля. После звонка на горячую линию Корала на ресепшен вышел мужчина (скорее всего какой-то менеджер отеля), поговорил на турецком языке с рускоязычной девушкой Екатериной на ресепшене... и... о чудо!... находится свободный номер на втором этаже корпуса Anex - 2205: кондиционер - такой же жужащий и гудящий вентилятор, ящик - минибар, две кровати: двухспальная (скорее полуторная) и односпальная, балкон с видом на бассейн отеля, маленький, но чистый санузел с окошком в коридор, но самое главное нет шума от двигающейся мебели и бесконечно проезжающих мимо машин. И мы решили остаться в этом отеле, хотя настроение уже испорчено.

Про пляж много уже написано, поэтому кратко: 12 - каменистый вход в море, в основном все купаются на 15ом и 16ом или ездят на Клеопатру (3 лиры в одну сторону).

Раньше я искренне удивлялась, когда читала в отзывах о том, что есть нечего, но... Сейчас сама напишу то же самое: еды много, а есть нечего))) Выпечка каждый день одна и та же: пропитанные мёдом пироженки с разными красителями и не самый вкусный бисквит с прослойкой из заварного крема, украшенный взбитыми сливками; пару раз была пахлава и один раз за 10 дней - эклеры с тем же несладким заварным кремом, что и бисквит. Рыба: что на гриле, что жареная всё время пересушенная и безвкусная. Гриль вообще не баловал разнообразием: курица, котлеты из говядины, рыба, полуфабрикатные котлеты (видимо с обеда остались) и единственный раз была вкусная баранина (спасибо повару!). На завтрак каждый день яйца варёные и жареные, один раз были оладушки. Есть сухие завтраки, но молоко только холодное. Йогурт натуральный скорее похож на простоквашу. Часто были полуфабрикаты: котлетки, тефтельки. В общем: еды много, а удовольствия от неё - мало...

Комплимент для именинников надо заказывать за сутки (да, да, именно заказывать... сам об этом не позаботишься, ничего не получишь). Мы так и сделали, но тортика в день рождения нам не принесли. А принесли нам его после того, как на следующий день мы сказали (бес претензий, а просто для сведения) на ресепшене, что комплимента имениннику не было. Так что, вроде и комплимент был, но "хороша ложка к обеду", а не на следующий день.

Уборка. По первым двум фото видно, как в 19:00 выглядит убранный номер (при расчётном часе 12:00 на уборку 5 часов не хватает). Геля для душа нет, только кусковое мыло, по-этому мы купили гель в Мигросе; шампунь уборщица забывала ставить, приходилось ежедневно её искать и просить шампунь, так что лучше приезжать со своим. Фото 8 и 9 тоже наглядно демонстрируют качество уборки.

Анимация не каждый день, еженедельно повторяется, но с целью заработать организованы ежедневные (возможно за исключением воскресенья, т.к. у аниматора выходной), точнее ежевечерние, выезды в городские клубы за 10 $ с человека.

До 4 звёзд отель явно не дотягивает... Как был он 3***, так им и остался, только внешне ещё постарел(((

Пару слов о Видади или Виталике: улыбается и смеётся со всеми вновь прибывшими, расхваливает хамам за 25 $, после отказа от которого с тобой он может даже не поздороваться, или здороваться "на публику", ведь все мы у него "мой не русский друг", "братан" и "солнышко".

Экскурсий у Камала мы не брали, т.к. у него дороже, чем у других. Но при покупке у него он предлагает кальян (мы не курим), бесплатный прокат велосипеда на 1 час в день (предпочитали ходить пешком) и шустрый WiFi (нам хватало отельного, так как мы не блогеры и не Инстаграмщики). Так что сравнивайте, выбор за Вами.

Вируса Коксаки, которого мы так боялись, нигде не встретили ни у детей, ни у взрослых.

Всем приятного отдыха!!!

вид из ресторана

Немного позитива - вид из ресторана

Раковина (с песком и бумагой) после уборки

Видимо кто-то спугнул уборщицу, и она не успела "докрутить" покрывало)))

Анимация

Анимация каждую неделю повторяется

Вид со второго балкона на дорогу и бассейн соседнего отеля.

Вид со второго балкона на дорогу и бассейн соседнего отеля.

Боковой вид на бассейн отеля с того же балкона

Прямой вид с одного из двух балконов

Вековая пыль в санузле(((

Фантазируйте сами что это за капли на стене...

не далеко от моря
с 2012 года никаких обновлений однообразное питание ресторан (я бы назвала его столовкой) на последнем 5ом этаже уровень сервиса оставляет желать лучшего
Добавлено 01.10.17 00:46 (5 802 символов в тексте)

00:27 07.10.17

Когда читаешь такие отзывы что "всё очень и очень плохо, ну просто ужасно!!!" начинаешь задумываться о том что, либо люди совершенно были не в курсе куда они едут, или это просто подставной отзыв. Очень жаль, что мне могу поставить оценку: "не доверяю". Потому что я за объективные отзывы. Мы тоже отдыхали в первой половине сентября этого года. Ознакомившись предварительно с отзывами, понимали куда едем. Да, ожидали чуть большего, до привычной (всем кто не в первый раз в Турции) четвёрки, отельчик не соответствует, но не так страшен чёрт как его малюют. Есть свои плюсы и свои минусы. А дальше уже кто за чем приехал (наслаждаться долгожданным отпуском или искать недостатки), в конце концов всё решаемо, если по-человечески ко всему относиться. Мы жили в 1308, друзья в 1310, с номерами проблем не возникло, спали с открытым балконом, без кондея и ничего не мешало. Утром шумно было только когда к бассейну народ подтягивался, мы уже сами не спали. Убирали номера нормально, не стерильно конечно, но по углам грязи не было, ни у нас, ни у друзей. Один раз только уборщица забыла положить одно полотенце, ничего страшного, подошли к ней в коридоре, она извинилась и выдала чистое без проблем. Всё решаемо. Про еду - согласна, голодными не ходили, но за две недели то что можно выбрать уже надоедает. Эту проблему можно решить кафешками, которых за территорией предостаточно, есть и дорогие, но есть и приличные, где можно вкусно и достаточно недорого покушать, если знать где и что заказывать.

01:54 07.10.17

В целом, персонал в отеле вполне приветливый и отзывчивый, кстати без каких либо доплат и тому подобное. Ну по крайней мере у нас четверых, так было. У Видади (Виталика), хамам мы тоже не брали, но отношение после этого к нам не поменялось, когда встречали его на первом этаже, он всегда с нами здоровался, спрашивал как наши дела, если у нас были вопросы, он отвечал. Что касается гидов, да они конечно "кошмарят" туристов разными байками, что бы те покупали у них экскурсии, якобы страховка действует только на экскурсии у принимающей стороны, ну бред! Мы, опять же ориентируясь на отзывы перед поездкой, брали экскурсии у Камала и ни разу не пожалели. И не надо говорить, что у него дороже, но при покупке предлагает кальян и велик. Он предлагает это просто по-дружески, а не за счёт цены на экскурсию, зачем Вы на человека наговариваете, если не в теме? Кальян я не курю, велик не понадобился, но спасибо за предложение. А переплачивать ни кто не хочет, цены мы узнавали у разных близлежащих агентств, и у Камала не дороже, основным показателем стало большое количество довольных туристов, которые очень рекомендовали и делились впечатлениями о купленных у него экскурсиях, значит агентство дорожит своей репутацией, это важно. Были на четырёх экскурсиях, тоже остались довольны. В общем отдых удался! Больше позитива, товарищи, и всё будет хорошо! Всем отличного отдыха. =)

11:55 07.10.17

Dilanda, в том-то всё и дело, что, выбрав отель по рейтингу (4,6 из 5 для Турецких 4**** это очень высокий рейтинг), ожидаешь от него только положительных эмоций, а не того, что получили мы. Вам сразу повезло с номерами, с чем я Вас и поздравляю (номера с балконом на бассейн не выше 3-его этажа и номера на 4-ом этаже с балконом на дорогу - это небо и земля).
По поводу "подставных" отзывов: Вы бы сами написали хотя бы один "честный" отзыв об отелях, в которых отдыхали, вместо того, чтобы оставлять "подставные" комментарии.
То, что уборка оставляет желать лучшего, подкреплено фото. Или Вы считаете, что грязь мы с собой привезли, чтобы наговорить на отель?).

12:06 07.10.17

Dilanda, если Вы внимательно почитаете отзывы, то увидите, что ни я одна пишу о том, что у Камала цены на 2-5$ выше, чем можно найти (специально не пишу у кого мы брали экскурсии, т.к. не занимаюсь рекламой... Кому интересно, тот пройдётся по близлежайшим агентствам и сам всё узнает). Кстати, в разговоре с нами Камал и сам признал, что можно найти дешевле, но Вам не предложат там ни кальян, ни велики...

07:37 21.10.17

Вот я жила в номере 1423 и никто утром у меня над головой стулья не двигал. К вашему сведению, над нами кухня, а не обеденный зал и стульев там быть не может априори.

12:30 21.10.17

Если Вы так хорошо осведомлены о плане здания отеля (где кухня, а где обеденный зал), то Вам должно быть известно, что номера 1423 и 1424 находятся в одном крыле, но по разные стороны друг от друга. Так что, если над Вами априори стульев не было, то не надо утверждать, что на противоположной стороне их тоже нет!
Для остальных же, кто возможно будет читать этот отзыв: если у Вас чуткий сон, то выспаться не получится, а если Вас и пушкой не поднять, то приятного отдыха!)

17:47 21.10.17

Еще раз говорю, что стульев там НЕТ! И я это естественно утверждаю!!!! Разумеется, номера 1423 и 1424 находятся в одном крыле, между нами 1,5 м коридора. Вы хотите сказать, что надо мной находится "тихая кухня", а через 1,5 м громыхающий обеденный зал???))))))
И сплю я не дубовее вашего. Просто не надо искать во всем недостатки - был бы ресторан на 1 этаже, там были бы вездесущие кошки. И 2 балкона вам плохо, чем, интересно???? Ну как можно так отдыхать? А где в отеле лучшие номера? Они все выходят или на улицу или на бассейн с баром. Отель городской и территория маленькая, вы же знали, куда едете!

18:01 21.10.17

И Видади настолько положительно настроенный человек, что здоровается он со всеми и очень доброжелательно независимо от того, брали вы массажи с хамамом или нет. Я вот не брала хамам и со мной ВСЕ здоровались. А у вас и гид крайне неприятный и Камал пытается денег на велосипеде с кальяном наварить и с едой у вас неразрешимые проблемы, я вот нашла горячее молоко и рыбу мне давали вкусную и непересушеную . скорее всего, вас персонал возненавидел еще до того, как вы решили приехать отдыхать. Еще до того, как вы сели в самолет. Потому как есть аэропорт Газипаша, который находится в 30 мин.езды от отедя

18:22 21.10.17

Не собираюсь с Вами больше спорить по поводу стульев. Нам это мешало. На сколько "дубово" Вы спите я не знаю и мне это абсолютно не интересно. В других отелях, где рестораны находятся на первых этажах, никто никогда не жаловался на кошек (по столам они не прыгают, на людей не кидаются.. не знаю, чем они Вам не угодили). Чем плохо два балкона именно в этом номере написано в отзыве, повторяться не буду. Лучшие номера в корпусе Anex или в основном до третьего этажа, включительно, только с видом на бассейн.

18:43 21.10.17

Если кто-то не отличает положительный настрой и доброжелательность от лицемерия, то тут ничего не поделаешь... Как Вы выражаетесь "наварить денег" на туристах хочет каждый. А если мне не нужен велосипед и кальян, то я не считаю нужным переплачивать. Про "неразрешимые проблемы с едой" это уже Вы придумали, она просто не дотягивает до уровня четырёх звёзд, но возможно кто-то будет от неё без ума. Если Вам персонально давали "вкусную и непересушеную" рыбу, то у нас для всех был шведский стол, и каждый сам себе брал понравившееся блюдо... Про ненависть - это Ваша бурная фантазия. Аэропорт Газипаша конечно есть, только учитывайте тот факт, что в отличии от Москвы в других регионах нашей необъятной России-матушки самолёты летают не во все города и страны. Так что выбирать не приходится.

16:09 14.11.17

Ирина, ну не знаю и не считаю ваш отзыв объективным.. Меня удивил ваш негатив на отель, смотрю отзыв земляка и тут ТАКОЙ НЕГАТИВ. Все плохо! Мы сами отдыхали в этом отеле с женой в 2009 году и читая отзывы положительные (я их тут 99 %, а может и больше) понимаю что Артемис по прежнему на высоте! Что можно считать только отрицательным, исходя из нашего опыта, так далековато пляж, пляж платный, и отсутствие бесплатного бара на пляже-ВСЕ! Больше тут негатива и быть не может! Персонал что тогда что сейчас, умнички! Возможно летом, если не будет более достойного варианта Артемис, мы с тобой встретимся)

21:15 14.11.17

Если Вам понравилось, ради Бога отдыхайте в этом отеле. Я написала о нашем впечатлении (кстати, это мой первый негативный отзыв об отеле). Каждый отзыв - это субъективное мнение конкретного человека или компании. И Ваше право считать его объективным или не объективным - это тоже Ваше субъективное мнение. Но Вы не учитываете тот факт, что Вы в 2009 году отдыхали в новом отеле и за 8 лет Вашего отсутствия там ничего не обновлялось!!! Также о снижении сервиса говорит то, что рейтинг отеля за последние 2 года ниже, чем общий рейтинг (кстати, очень высокий рейтинг для турецкой четвёрки). На счёт "далековато пляж" с Вами не соглашусь. Для второй линии расстояние до пляжа не велико (для нас это не было отрицательным моментом и совсем не напрягало). Пляж на самом-то деле бесплатный))) Платные лежаки и матрасы, но и без них многие прекрасно обходились. Так что для нас даже штормящее море в период нашего отдыха - это плюс, ведь ехали мы именно на морюшко)))

23:06 14.11.17

Да конечно, платные лежаки и матрасы, без них хоть на пляже Клеопатры лежать можно бесплатно и никто не прогонит. А вот расстояние по моему мнению далековато, это не так что пошел и взял пива в отеле и назад пришел) Тут -или на пляже или пошли домой! По поводу реконструкции она была, в отеле даже по фото есть изменения и в наше присутствие отель еще был тройкой. По поводу рейтинга за 2 года он практически не изменился, ну может благодаря Вашему отзыву он и уменьшился) По поводу Вашего мнения, согласен, вам не понравилось и вы на это имеете полное право высказать свое впечатление...!

00:04 15.11.17

Пошёл, взял пиво и опять загорать на пляже - это только отель на первой линии))) Ох, не знаю какая уж там реконструкция, но мебель и скорее всего сантехника в номерах точно не обновлялись. Как по мне, так тройкой он и остался. А рейтинг уменьшился не только благодаря моему отзыву. Не дотягивает отель даже до этого рейтинга (опять же моё субъективное мнение). Возможно из-за такого высокого рейтинга мы ожидали от отеля большего, чем есть на самом деле, по-этому и такой негативный отзыв получился...
Но впереди много позитива и новых суперских отелей)))))))))))))))))))))))))

14:29 15.11.17

ВЫ решили каждому не довольному вашим заткнуть рот 10 письмами в ответ! зачем то мне опять ответили.... Ваш один не довольный отзыв из 100 тех кому было все отлично, включая и меня хоть и в 2009 году..! Да ездайте в другой отель кто вас держит, не езжайте больше в Артемис. Я ни разу пока не возвращался в те-же отели раньше отдыхал! Между прочим цена на Артемис, например, у санмара одна из самых не больших по сравнению с другими 4-ками. т.е отель вполне адекватен по цене. Но я повторюсь о недостатках море не очень близко, Артемис не на второй а скорее на третьей или четвертой линии, тем более переходить через оживленную проезжую часть без светофора, подземного перехода не безопасно для жизни. По моему мнению это главный недостаток. Еще, сходить в отель и взять пива это не обязательно первая линия, были где это делали и на второй, только не пива а морожено, пиво и без того было в баре на пляже.!

14:51 15.11.17

Ирина, Ефталия резорт, там море намного ближе. Но опять же второй раз мне ехать не охота..) Но на него пока цен нет, но по цене от санмара в прошлом году был очень привлекательным.. мой отзыв у меня есть в профиле... Как рекомендация Вам на следующий сезон..)

01:24 16.11.17

Я никому не затыкаю рот (затыкают рот удалением комментариев или блокировкой пользователей), я же просто отвечаю на каждый Ваш комментарий одним своим, а не 10 письмами в ответ. Это у Вас не получилось в одном комментарии уместить свои мысли и рекомендации...)

18:32 16.11.17

Ирина, адекватные люди, адекватно реагируют на все нас большинство!!! . Потому и рейтинг у отеля 4,51 -это высочайший рейтинг для отеля по вашему мнению "тройки". Я могу понять если где то человеку не повезло, номер сырой или вид не нравится, но если вам ВСЕ плохо, то тут стоит задуматься, о вашей нормальности. И еще адекватные людям возможно что то советовать, не адекватным что то доказать и советовать нельзя. Это я уже понял. Я надеюсь вы больше мне отвечать не будете!!!!

18:39 16.11.17

Да, отель держит марку. Я понимаю что возможно на чем то экономить чтобы снизить стоимость и завлечь туристов. У меня знакомые с Белоруссии отдыхали в нем на протяжении, наверное 5 лет. (познакомились в отели в 2009 г) На мой вопрос, что там Артемис- ответ как всегда на высоте! Их при приезде почти каждый работник знал и обнимал тогда)

21:11 16.11.17

Отвечать я Вам не буду тогда, когда Вы перестанете писать свои безграмотные комментарии. И не Всё мне плохо; читайте внимательнее отзыв. Адекватные и нормальные люди понимают, что у разных людей об одном и том же месте или событии может сложиться разное мнение. А вы пытаетесь тут состроить из себя великого эксперта и доказать, что только Ваше мнение истинное.

Все отзывы Ирина Ш (5)