Регистрация: 04.01.13
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

О,Джерба!

Мечтали посетить о.Джерба 6 лет тому назад,но,не случилось...

Если честно,выбирали отель 4*.Но в этот год цены просто пугают.Джерба Сан клаб даже не рассматривали.Но,устроила цена,и то,что в этом отеле была знакомая,не единожды.Все решено,едем!Отдыхали с 11.09.17 по 21.09.17

Прилетели без задержек,Роял Флайт порадовал!Расселили быстро!(Спасибо Наталье,сотруднице отеля!)

Учитывая,что отель 3*,ожидали больше минусов,но по отелю и территории претензий нет,или почти нет.

Ресторан-мухи,мухи...везде над тарелками мухи.Но это в Тунисе везде.Прикрывали еду салфеточками.

Питание отличное,для детей и взрослых!Утро-йогурты(приятно удивлена!).Выпечка-ум отъешь!Салаты,сыры колбаса.Печеньки,яйца.Чай,кофе(средней паршивости).

Обед-супы-пюре,овощи разных видов,мясное всегда.Посуды бывало не хватало.Но,что делать,отель заполнен полностью.Ждали чашки,тарелки.Ложки искали сами.Чашечки временами не очень чисты,но не будем о грустном!

Рыбка в обед,почти всегда(но мелкая).Фрукты,увы привозные...что не дозрело,что перезрело.Но в целом..не просто ели,а объедались!Кайфанули,что готовить и мыть посуду не надо(это я про дом).Единственное,что напрягало в обед,нет горячих напитков.....Запивали мясо холодной водой,или газировкой,или вином,но вино,увы,не найс.К напиткам вернусь позднее...

Перекус между обедом и ужином-блинчики с шеколадом,и мороженое.Мороженое,настоящее,жирное,вкусное!

Ужин-на ужин есть все,что хотите,и не хотите,а так же рыба,кура гриль.

Не хватало сухофруктов(фиников)Но,как оказалось,пальмы на Джербе хоть и финиковые,но финики-несъедобные.

Ресторан аля карт,посетите,весьма не похо!Пицца разных видов.И вино,отличается от того,которое бесплатно.

Спиртное.....увы...гадость несусветная!Съедобное только пиво.Если вы любитель вина-Магун,лучше старый.Если вы любитель крепких напитков-Тибарин(инжирный ликер 40 оборотов).Все можно купить в магазине Аль Джазира(за территорией)цены высокие,но хоть пить можно.Мужчинам не знаю,что советовать из напитков.Я любитель мужских напитков.Но отельный виски,3 стопки,хоп.....и аллергия.

Территория отеля-большя,ухоженая,чистые бассейны.

Анимация-заводная(аква аэробика,уроки танцев,вечерние представления)Детская анимация-выше всяких похвал!Дети веселились от души!С аниме,детям повезло!А с морем нет.....Пляж,вход в море...просто беда.Огромный минус отелю!За 11 дней нашего пребывания,море волновалось,на песочке водоросли.Выход найден!Зачем тратить деньги,вывозить,проще сгребсти обратно в море.И идешь ты,метра три,по колено в этой далеко не зеленой массе.Все лето-водоросли из моря,а их обратно.Говорят-балдейте,бесплатная таласо террапия.Да уж какая террапия,водоросли старые,вонькие.Мы купались,с моря практически не уходили.Но,родители с детьми мучались.Надо свое чадо перенести на руках,через эту жижу,и хоп...ребенку уже глубоко.Многие с детьми купались в бассейне,хоть и приехали оздоровить ребенка на море.

Вайф в отеле-с проблемами...но был.Связь с родственниками была.Звонки по Тунис неожиданно дорого"Ноль без границ"не действует!Звонок-хоть входящий,хоть исходящий МТС 250руб.смс 19 руб.Звонок с таксофона в отеле 1 динар(24 руб)

Экскурсии-покупали у своего представителя Санмар.Брали обзорку.Пожалели.Экскурсия,одно мучение.Римский мост.У моста такая свалка,жуть.Ступить не знаешь куда.Постеснялись бы возить людей на свалку.Единственное,что понравилось Синагога!А так,жалко потраченого времени и денег.

На крокодиловую ферму ездили самостоятельно.Понравилось!Но прогадали,не попали на кормление.

Кто едет на Джербу осенью,спросите куда прилетают фламинго!(но ехать надо на такси,самостоятельно).Мы поздно узнали о этом чуде,и не успели посмотреть.

Покупки-парфюм и мыло,покупали у Барбары в цоколе.Крема,масла,бальзамы,арома для белья и себя-в магазине(из центрального входа направо через дорогу.Магазинчик 2 этажа.Продавец,девушка, прекрасно говорит по-русски.Выбор огромный.)

Сумки.В отель,по средам приезжает ярмарка сумок.Выбор хороший.Но,если поедете на кроко.ферму.Там очень хороший рынок-сумки сувениры.Берите денежки.

Многие твердят-воровство в отеле.Его нет!Или нам повезло.У кого,что может и пропадало-пить надо меньше,и не оставлять свои вещи без присмотра.Не надо думать на отельных.Туристы-кто зачем ездит.Воровство есть везде.

Уборка номера-ее небыло.Но полотенца меняли каждый день!

Отель друзьям посоветую,но с большой оглядкой на водоросли!

Это моя вторая поездка в Тунис.Первая была на материк,до "Жасминовой революции".

Полюбила Тунис,за белизну пляжей,за бирюзу моря.Приеду в Тунис обязательно!Но не на Джербу увы...

P/S Совет работникам отеля.Записывайте и продавайте диски с музыкой,которая звучит в отеле.Все отдыхающие ищут и не все могут найти!На этом можно заработать деньги!

персонал территория анимация
водоросли при входе в море нет крючков для одежды и сумок на зонтиках на пляже и у бассейна
Добавлено 01.10.17 09:47 (4 695 символов в тексте)

15:56 01.10.17

Уважаемая гостья, мы благодарим Вас за высокую оценку уровня нашего сервиса. Мы постоянно работаем над улучшеним качества обслуживания наших дорогих гостей. С большим удовольствием примем Вас у нас еще, приезжайте! Ваш отель JERBA SUN CLUB

Все отзывы Tanechka-67 (2)