Регистрация: 28.08.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Тунис- страна , которая очень напоминает свалку:))

Всем привет! Неделю назад мы с мужем вернулись из Туниса- с самого аэропорта в Энфиде- туда мы прилетели в Тунисе- это был шок- там не было ни одного рабочего женского туалета- очередь в человек 200 стояла в туалет для инвалидов. Везде грязь и мусор, но люди все улыбчивые и приветливые.мы конечно же сразу подрастроились, потом нас привезли в Махдию , непосредственно в наш отель Таласса , все снаружи убранно, благовонии разные пахли очень вкусно, разместили в течении минут 20, естественно за 20$:)))- этот маленький взнос даёт возможность выбрать номер примерно из 5 предложенных по вкусу, у нас был на 2 этаже с видом на бассейн и на заднем плане море и пляж, номер чистый- ванная комната всем устроила, вся сантехника новая чистая, все блестело и пахло,4 белоснежных полотенца( их меняли каждый день, как и убирали в номере) за это мы не доплачивали, но однажды оставили на столе 3,5 динара- это копейки, 1,5 доллар примерно- уборщица забрала, подумала что чаевые:)))) но нам было не жалко оно того стоило. Что нас конечно расстроило так это кровать( у них она вроде бы как во всех отелях- не двуспальная, а 2 полуторки сдвинуты) ну тут уж я знала куда еду, так что спали развалившимися каждый на своей половинке:)))) кондиционер работал исправно , свет был везде, телевизор жк небольшой ,3 русских канала, без пульта, но все переключалось кнопками снизу, фен был- рабочий, сейф брали на 7 дней за 14 долларов, он был в самом номере в шкафу, хранили все там, но иногда телефоны и все ценное оставляли, никто не трогал! Еды много- все острое практически, мяса много и все ооооочень вкусное, овощи, соусы, гарниры- на любой вкус! Очень вкусная выпечка !!! А сколько там сладостей- пирожных и тортов- я не люблю сладкое, пару раз пробовала- все очень аппетитно и вкусно, ела акулу ( катран) нежнейшая рыба. За питание 5+. Отдельная тема напитки- все разводят так что можно ведрами пить с утра до ночи и не охмелеешь ни в одном глазу, муж пил пиво и виски, я виски кола лёд - вкусно и совершенно безалкогольное :))красное вино в принципе норм, алкоголь негде купить, там 1 место и то в каком то подвале и скорее всего не легально где можно что то купить втридорога ! Так что имейте ввиду, все нужно брать с собой :)) Море обалденное, прозрачное везде, чистый песок, ни камней ни ракушек, очень редко где ракушки, детям ходили долго искали где насобирать, лежаки бесплатные, полотенца под залог 20 $ , советую взять с собой старое, ненужное и забивать им лежак с утра до вечера, как это делали все, положат полотенце и идут спать в номер, а позагорать не где... Ну да ладно, это все мелочи - море просто как на картинке, мы приехали 19 сентября- днём тепло- с вечера до утра холодно- одевалась потеплее, но днём их 34 градуса не чувствуешь, потому что ветерок , но я очень загорела и каждый день в море и бассейне купалась! Молодежи там нечего делать -пансионат для людей постарше:))) ругались что бы музыку в 11 выключали- ни каких дискотек, отдых в тишине или с малышами, но НЕ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ!!! Скучно!!!Есть разные развлечения дневные, не спорю, мы летали на парашюте, катались на квадрациклах и гидроциклах, плавали в море на 3 часа на корабле, я ходила в Талласа центр на массаж- все понравилось, о особенно парашют- нереально круто!!! Но вечером некуда деться, а идти спать после ужина в 19:00 как то для отдыха странно, правда??!Ещё всех хочу предупредить, со всеми нужно торговаться и обязательно поспрашивать у других отдыхающих сколько что стоит, а то втюхивают за такие бабки, а оказывается что кто то сторговался в 2 раза дешевле, на Медине нечего делать- все что нужно можно купить в отеле в подвале магазин муххамеда- он не пристает как все арабы и делает скидки и подарки и там все дешевле чем в торговиках или на Медине . Вот и все вроде бы, если есть вопросы пишите вк- всем отвечу и вот ещё вспомнила- берите с собой доллары мелкими купюрами- они сдачу редко дают, все равно на сдачу что - нибудь втюхают :))) а меняют все на ресепшене - выгодно- не обманывают!

Развлечения и спорт

размещение питание
не молодежный разведённый алкоголь платный вайфай
Добавлено 01.10.17 12:59 (3 983 символов в тексте)

16:28 01.10.17

Добрый день,Natali! Благодарим Вас за оставленный отзыв о Вашем отдыхе в отеле "Thalassa Mahdia". С уважением,администрация отеля.

Все отзывы Natali3008 (1)