Регистрация: 27.04.13
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Ездили вчетвером,я,дочка 5 лет,жена и её...

Ездили вчетвером,я,дочка 5 лет,жена и её подружка.Туроператор-Mostravel, авиакомпания ВИМавиа (Боинг 757) туда и УРАЛавиа (Аэробус А321) обратно.Боинг удобнее,хотя и старый.Чартеры без задержек,перелёт нормальный.По приезду "обрадовали",что "Алмаз",куда летели,переполнен, так что в "Даймонд" господа,в "Даймонд".Посмотрели по схеме,в общем то таже пятёрка,тоже всё рядом.Ладно,хрен с ним, через 2 часа (в пол 2-го),пошли смотреть номера.Дали 2 смежных ,разделённые дверью,огромные, с 2-мя кроватями в каждом,с балкончиками,но бунгало и 1-й этаж.Кондишн работает,3 режима обдува,терморегулятор.Мебель не новая, но не раздолбанная,сантехника тоже в рабочем состоянии.Хитрят с подачей воды в душе(экономят),-много горячей и чуть холодной, в результате чтоб не мыться кипятком делаешь маленький напор.Позже обнаружили муравьёв и комаров в санузле.У нас в номере не работал сейф,вызвали мастера.Пришли аж 3 араба,поковырялись,говорят big problem,починить не смогут.Очень не хотелось в начале отпуска скандалить,поэтому решили пользоваться в дальнейшем сейфом подружки,в комнате рядом.Туда и сложили все паспорта,баксы, билеты и золото.На следующий день понадобились доллары,оплатить экскурсии,но сейф "глюканул",т.е. при наборе кода выдавал ERROR.Ну что бы вы подумали в данной ситуации?В голову сразу полезли нехорошие мысли.Побежали на ресепшен.Там русская девушка Татьяна объяснила,что мастер сможет прийти только завтра.Вот только тогда мы начали "грузить" администрацию,что ждать не можем и срочно надо решать проблему.В общем 3 раза ходили с этим вопросом и через 2-3 часа на ресепшен сказали ,что через 15 мин. придёт мастер.Опять пришло 3 человека.Один начал набирать Пин-код.У меня в грудине начал бить молот.Чик....и....Уфффф-всё на месте!Хотя в отзывах не раз читал,что тырят из сейфов только в путь.Но на этот раз повезло.

Отдельная тема про персонал. Администрация поощряет официантов, барменов и прочий персонал изучать (или стараться) русский язык. Русскоязычных туристов кстати в отеле, по словам аниматоров, 90% (может цифра и преувеличена, -не знаю). В общем отношение везде хорошее. Некоторые попадаются наглые: за поднос чемодана в номер, требовать бакшиш в 5 баксов я считаю это перебор. Достаточно и одного. Мы очень сдружились с одним из официантов в ресторане «Оранжерея», зовут Мустафа, ну очень похож на персонажа из детского мультика «Ивашка из дворца пионеров». Всегда имели от него отличный сервис и улыбку. В последний день дали ему бакшиш в баксах и попрощались, обнявшись ну прям как родные. Там же по утрам работает «на яйцах»)) араб Мохаммед, классный, юморной и доброжелательный человек, чем то похож на Фредди Меркьюри.

На пляже аниматоры зазывают на бочу, волейбол, дартс и т.д. Агенты-арабы предлагают парашют,косички,тату,виндсерфинг, а одиноким девицам и арабских скакунов на ночь бесплатно.))

За покупками в Хургаду ехать не стоит,-мы в отельных магазинчиках сумели выторговать дешевле. Но не советую ходить в магазины за отелем, -продавцы там хамовитые и если ничего не купишь, то получишь вслед его «фи» на англ.яз. (из самого приличного –You don’t respect me) .

Про экскурсии. Если любите экстрим туры, то можно купить их на улице, дешевле чем у туроператора. Но будьте готовы к тому,что автобус будет раздолбанный, кондей еле дующий, еда плохенькая и вообще у фирмы может не оказаться лицензии. Тут в отзывах, перед поездкой, я выписал номер телефона местного паренька Самира, продающего экскурсии. Так вот не советую я экономить и связываться с подобными типами, потому что поездка в Луксор от Самира за 55 $ с человека (+8$ за банановый остров), кроме как кошмарной назвать нельзя. Поездка на коралловый остров от него же, была более сносна, но обед из макарон с кусочком помидора, огурца, несъедобной колбаски и кусочка рыбки, запитой водой из пластиковых бутылок (кстати незапечатаных, т.е. воду эту наливали хрен знает откуда), оставил неприятный осадок. Кстати, аксиома: случайный глоток воды из моря или бассейна обеспечивает вам частые заседания в санузеле.

Про еду. В отзывах читал про отравления. В предпоследний день сам с этим столкнулся. Грешу на немытый виноград или инжир. Ну уж больно вкусно было.)) Но выпитый пакетик Смекты, растворённый в Кока-коле, позволил отходить от фаянсового друга на более дальние расстояния. Салаты не советую трогать вообще, думайте что это типа для декорации. Горячие блюда требуют некоторых изменений в рецептуре приготовления, а именно: поменьше соли, иногда поменьше огня, поменьше теста для овощей в кляре. Маринад для шашлычков из кальмаров ужасен. После прожарки на гриле, больше 1 шашлычка не съешь,-слишком специфичен вкус (читай испорчен,-дали б этих кальмаров мне,я б научил их как готовить). Крабы тоже далеки по вкусу от дальневосточных, но большие экземпляры (особенно их клешни) вполне съедобны, несмотря на запах (лопали их во множестве -без последствий).Рыба была 2-х видов, одна похожа на морского языка, другая на скумбрию. Не понравилось. Понравились 10 видов фруктов: яблоки, груши, гуава, виноград, инжир(!), финики (2 вида),апельсины, бананы (зелён),сливы, дыня. Выпечка нормальная, особенно вкусные круассаны. На завтрак и ужин почти всегда соки из пакетов (не юпи),-манго, апельсин, гуава. На пляже в баре араб Хамди печёт мини пиццу. Есть можно, начинка вкусная,в отличие от готовящихся рядом гамбургеров. Тут же можно «взгреться» местным алкоголем: пивком Sakara, джином, ромом, водкой, виски, бренди и оузой (микстурой). Если лить в себя в меру и не смешивать, то бодуна не будет-проверено. Любителям качественного халявного кофе (Каппучино,Мокка,Эспрессо и т.д.) советую посетить 2-й этаж Даймондовского ресепшена и подоить зелёненький автоматик на барной стойке. Кстати в других отелях этого комплекса кофе из такого же аппарата уже за доп. плату (extra).

Про быдло. К сожалению египтяне шлёпают визы всем подряд. Именно поэтому в страну и попадает разного рода шлак. Самолично наблюдал картину как подвыпивший урод из России с бутылкой виски требовал навалить ему целую тарелку крабов, запечённых на гриле, перед рестораном. При этом он изрыгал какой то пьяный бред, сдобренный матом, активно жестикулируя недопитой бутылкой, но со смыслом что типа всё путём, всё нормально. Получив желаемое, этот скот взял краба, разломил пополам и нюхнув содержимое с кривой гримасой бросил эти ошмётки под ноги этим грильщикам-арабам. Если б это было бы где-нибудь на улице, этот «гурман» тут же получил бы удар в репу. Но видимо у бедных арабов с работой туго, никто не хочет быть уволенным из-за идиота, поэтому с их стороны агрессии было ноль.

Второй случай видел в баре на пляже, когда парни, видимо тоже из России умудрились умыкнуть у бармена сзади нераспечатанную бутылку вискаря. Через пару минут к их столику подрулили 2 араба с требованием подписать чек и оплатить бутылку. Ну и тут началось: «Да мы не пили, да давайте сейчас обратно в бутылку перельём». Вот почему иностранцы и избегают эти отели. Именно некоторые русские граждане так себя ведут. Кто со свинтусами жить захочет? Стыдно, люди.

Добавлено 21.09.09 23:01 (7 019 символов в тексте)
Все отзывы Andrei-93 (8)