Регистрация: 24.08.17
сентябре 2017
13.09.17 - 20.09.17

Отдых понравился.

Отдыхали в отеле 13-20 сентября, с ребенком. В принципе все понравилось. Хотя начитавшись перед поездкой отзывов готовились к разному. Не болели.

Заселили не сразу, отель был заполнен. Ключи дали где-то в начале первого, хотя приехали рано утром. Сходили на море, ютились на ресепшене.

Соглашусь с теми, кто писал, что отель порядком ушатанный, но при этом он чистый. Когда-то отель может быть и гремел, но это было давно. А сейчас в нем мизерные балконы и стареющий, ветшающий фонд. Но все видно на фото. Не понимаю тех, для кого это явилось неожиданностью и испортило отдых. У нас был обычный стандарт с видом на теннисный корт и крыши. Номер чистый, видно, конечно, что далекооо не первой свежести, но без плесени и запахов. Шторка была порвана, еще кое-какие косяки, но не критично. Уборка посредственная и поверхностная. Вечером слышен шум дискотеки соседнего отеля. Интернет только на ресепшн.

Питание нормальное: рыба и курица/индейка всегда, реже говядина, баранина. Овощи в разном исполнении. Гарниры разные. Преимущественно все острое, но это для большинства, есть просто отварные блюда. Фруктов много. Выпечка вкусная. Процесс готовки виден. Кофе рекомендую наливать без воды. Пиво нормальное, можно побаловаться коктейлями. Вино не очень, то что крепче тоже не айс. Мороженное не очень, лепешки вкусные. Официанты убирают быстро. В часы пик в столовой тесновато, старались приходить рано/поздно – еда та же. Некоторые турецкие бармены с каким-то недовольством смотрят на русских туристов, то ли начальство загоняло, то ли наших недолюбливают, но это отдельные индивиды. В целом персонал доброжелательный.

Территория отеля понравилась. Большая, зеленая, ухоженная.

Море очень понравилось. Близко, теплое, чистое. Пляж чистый. Подходит для детей. Но лежаки под навесом, по установившемуся, несмотря на запреты правилу, занимаются соотечественниками рано утром. Здесь действует принцип – главное занять!!! Лежаков вроде бы хватало. Рыбы в море не кусали ?

Анимация в целом понравилась. Народ танцы живота танцует, зумбу, аэробика, в волейбол играет (народ собирался). Один раз решил поиграть в футбол (берите кросы, а то собьете ноги), так вот зазывавший аниматор-украинец просто дал нам мяч и попросил потом занести, даже не сыграл с нами!!! Вечером аниматоры устраивают представления, не плохо. Выступали заезжие фокусники-иллюзионисты.

Коксаки не болели. Но и в бассейны не ходили. Судя по наблюдениям зона риска это в первую очередь маленькие детки, все тянущие в рот. Но СМИ в данном случае «хорошо» делают свое дело, только про наш юг почему-то молчат.

Соотечественники «отдыхают» чуть-ли не с грудничками. Какой «кайф» малышу, сначала аэропорт, потом самолет, потом автобус, потом заселение, потом заморская еда, потом еще много чего и все это с несмолкающим ором. На мой взгляд страдания ребенку и нервы родителям, дискомфорт отдыхающим. В отеле отдыхают преимущественно семейные с детьми и пенсионеры или около того, абсолютное большинство русские.

Если говорить об отеле в целом, то нужно сказать, что отдых в нем вряд ли подойдет очень взыскательному туристу. Я имею ввиду, что не стоит ждать персонального внимания всем туристам или каких-либо кулинарных изысков и прочих эксклюзивов. Если Вам нужно это, то лучше доплатить и искать другой отель за другие деньги, а не ехать вслепую в этот и потом его хаять на чем свет стоит. Т.к. в этом все усредненное, но при этом достойное.

Из минусов (не существенные), это то, что администрации нужно больше вкладываться в сервис в пик сезона. Я имею ввиду уборку. Не думаю, что для отеля это существенная статья расходов. И конечно, обновлять отель. Еще один минус – сами отдыхающие, но это не к отелю…

Итог: в целом отдых понравился.

питание море
уборка старый номерной фонд
Добавлено 02.10.17 11:20 (3 722 символов в тексте)