Регистрация: 14.07.14
сентябре 2017
28.09.17 - 08.10.17

Семейный отдых с детьми (10 лет и 1,5 года)

Отдыхаем и сейчас...отзыв пишу,пока время есть на отдыхе)),думаю,кто с детьми полезный будет

И еще,если летите с одним родителем и фамилии детей совпадают никакого нотариусного согласия др.родителя не нужно!

Летели с Домодедово Air Arabia(регулярные рейсы),еду надо оплачивать отдельно,у нас выходило на 2 вз и ребенка 10 лет(4500 тыс руб),мы отказались.Лететь было 5 часов,терпимо)),взяли с собой и для малыша питание.На борту можно купить отдельно и намного выгоднее(оплатить можно и в руб,и $, и их валютой,фото меню прилагаю)

В аэропорту встречал гид,проводил к водителю и нас повезли.На 28 сентября погода была в 9 вечера за 30 градусов,раздеваться стали на ходу)).И очень приятная мелочь,пока проходили таможню,все чемоданы с ленты были уже сняты).Ехать до отеля минут 20,пробок не было))

По поводу ВНЕШНЕГО ВИДА,в общественные места Шарджи желательно ходить закрытые плечи,декольте и юбку от колена и ниже(женщинам)...а до пляжа идем по улице как хотим),ну в одном купальнике не позволяем себе конечно идти)

С РАЗМЕЩЕНИЕМ была у нас "беда",номер прописан стандарт,а в Москве оговаривали др.номер,на след.день переселили).И дали ребенку кровать-манеж очень не безопасный,ребенок его тут же разобрал...не сфоткала .Потом дерев.кровать дали)

Вообще,советую,обговаривать номер...с балконами номера на 2 этаже,а на первых нет,не очень конечно удобно,потому что белье долго сушить приходиться.

ПИТАНИЕ брали ВСЁ ВКЛ. и лучше брать так,вкусно,по домашнему..даже ел 1,5 годовалый ребенок.Все что едим в Эмиратах все привозное...никто здесь ничего не выращивает).Меню практически,как в русской кухне...очень вкусно рыбу готовят).А вот про соки я читала,что нат.дают,сомневаюсь,покупали в магазине соки,и фрукт.воду и вот как раз по вкусу фрук.вода очень напоминала сок в ресторане при отеле,хотя опять де ребенок 1,5 годовалый пил и никак не среагировал)....Почему все вкл.?...да потому что жарко ходить с детьми до магазинов,кафе..хоть и цены,как в Москве.И да,удобнее ВЗЯТЬС СОБОЙ НЕМНОГО $(я бы вообще 100$ взяла,чтобы поменять на их валюту,расплатиться с таксистами(все такси государственные,на каждом шагу,по счетчикам оплата),удобнее всего оплачивать картой Viza..и с гидами тоже

МОРЕ(Персидский залив)....офигенное!С утра на ресепшене спрашиваете Бич паспорт(фото прилагаю) и там же берете полотенце и вперед на море или в 8:30 на автобусе или пешком),обратно в 13:00.На территорию 5* отеля не возят,возят в 3*(Бич отель)...мы ходим с коляской пешком 10 минут.Перепад t при заходе воды вообще не ощущается).С утра и ближе к обеду на соседнем заброшенным пляжем рыбаки ловят рыбу сетями...можно увидеть и пофоткать....говорят,ловят и огромных скатов и маленьких акул....пока только видели мелкую рыбу,крабов и морских звездочек).Даа,море безопасное..все видно и по шейку....Хотя после обеда поднимаются волны...

Что касается ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ берите с собой!мы брали кисломолочки 40 шт))...овощ.пюре (но им не пользуемся,ест с общего стола)..Для удобства брала кружку-термос(суп наливала в обед,т.к.ребенок спал в это время),и чайничек(подогревали еду)

В супермаркете сфоткала отдел детского питания из него брали только печенье детское,сладкое мне показалось...Фото добавила)...да,супермаркет Корпоратив называется...

Рядом с отелем есть кафе "сладостей"(фото прилагаю),очень вкусное мороженое(1 шарик -40 руб)....пару шагов вдоль гл.дороги Аптека(сравнила цену по соске Avent...дороже на 100 руб,чем в Москве😊)

Недалеко от отеля есть АКВАРИУМ И МУЗЕЙ,самим естественно можно сходить),стоимость взр. 25 дирхам,детский с 2 лет -15 дирхам(фото здания прилагаю).После аквариума можно по этому же билету зайти в соседнее здание в Музей.

Ездили на обзорную ЭКСКУРСИЮ В ДУБАЙ,как говорится "съездить в Эмираты и не посетить Дубай-то"...25$ с человека обошлась...завозят в 4 места ..."Пальмовый остров","Парус","эмиратская Венеция",Дубай молл"(аквариум внутри,скелет динозавра,много магазинов типа нашей "Меги"(только их все недели не хватит обойти😁),поющие фонтаны по вечерам каждые пол часа вкл.)(что-то купить нет смысла там....посмотреть просто).Дети выдержали😊(с 2 до 9 вечера)

ШОППИНГ...мы были уже в Мега молле Шардже(честно,если только погулять туда поехать по магазинчикам типа московской меги....на вкрхнем этаже кафешки и для детей атракционы есть)...больше понравился ТЦ Мега Сити центр,там экономно можно закупиться),в основном вещи из Индии,ну по крайней мере мне так попадались).Что там и там,когда выходишь на улице есть магазин "от 1 до 10"(типа нашего фикс прайса).... запах конечно там стоит дешевых вещей,но что-то можно купить

Долетели их же авиалиниями).В аэропорту для малышей есть игровая площадка)

В аэропорту Шарджа

Сок из магазина очень вкусный!)

Меню в самолете

Меню в самолете

Поющие фонтаны Дубая

В Макдональдсе цены что в городе,что в аэропорту одинаковые),1 д= 16 руб))

Расписание беспл.автобусов с Бич отеля

Анна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

спокойно тихо
сантехника 1 литр воды дают в день кровать-манеж!
Добавлено 02.10.17 14:53 (4 669 символов в тексте)

15:48 02.10.17

Здравствуйте,а где меняли валюту?и где покупали экскурсию,в парк развлечений не ходили? А до фонтанов на такси ездили?

22:43 02.10.17

В банке меняли(правда соседям давала менять)) )
В Дубай покупали у гида при отеле,а вообще,можно и самим доехать,но когда в первый раз это кажется так проблематично.Там же и фонтаны были
В Шаржде тоже есть фонтаны,здесь можно смело ехать на такси...~200-300 руб.
Парк развлечений...аквапарк?нет,мы не поедем),а так он в Дубае есть....рядом с "Парусом"

15:19 03.10.17

Нет,в Шарджи парк развлечений с колесом обозрения

22:18 04.10.17

Нет,не ездили)

09:50 05.10.17

Добрый день Анна! Скажите поподробнее, про питание. Что предлагают на завтра, обед и ужин?

09:53 05.10.17

И отель Бич разрешает пользоваться бассейном?

11:15 05.10.17

Да)..он даже там с прохладной водичкой..Детский бассейн подогревается немного

11:27 05.10.17

Добрый)
Завтрак:что-то из яиц,сосиски,каша(манная,рисовая,геркулесовая),хлопья с молоком,колбаса всегда одного вида ,сыр...овощи(помидоры ,огурцы)...фрукты(арбуз,апельсин,яблоко)...что-то овощное на горячее
Обед:гарнир всегда один(рис,пюре,фри,макароны,вермишелька)+овощи тушеные.Из мяса:говядина,рыба,курица
Ужин:горячее из этих же продуктов,только готовят по другому
В обед и на ужин:салаты из зелени.... типа нашей мимозы делают что-то всегда разное... оливье

11:49 05.10.17

Спасибо за такой быстрый отклик. Можно еще пару вопросов? У Вас номер был на 1 эт стоит их брать или лучше переплатить за балкон?

12:44 05.10.17

Забыла еще про обед))....на первое борщ был,гороховый....с фрикадельками и овощные супы..все съедобно
На самом деле нареканий к еде нет.
Я бы лучше переплатила за балкон),сушить белье просто негде на первых этажах....мы вот веревочку повесили над ванной и все равно за ночь не высыхает

14:56 05.10.17

Отличный отзыв-пишите ещё!!!

14:59 05.10.17

Ещё вопрос-а вай-фай есть в отеле?

22:35 05.10.17

Да,сразу бумажку с паролем дают на 7 дней,потом новый дадут
Ловит отлично в номере

08:28 06.10.17

Спасибо

11:11 10.10.17

Анна, здравствуйте, а не подскажите, есть ли в ресторане детские стульчики для кормления и можно ли сразу попросить деревянную кровать для ребёнка, а не манеж? Нашей малышке 1.10

11:15 10.10.17

А, ещё хотела спросить, вам на ребёнка 10 лет полноценную кровать давали? Мы летим 2взр и дети 9 лет и 1.10

12:27 10.10.17

Анна, подскажите, пжл, я правильно понимаю, что пляж это территория отеля Бич (3*), лежаки бесплатны..и также можно пользоваться бассейном этого отеля?

20:42 10.10.17

Да,лежаки бесплатные...различие только по цвету полотеннца)
Бассейном пользоваться можно,так их два..взрослый и для малышей(60 см глубина,подогревается)

20:44 10.10.17

Стульчик для кормления в ресторане есть.
У нас был номер 2 1,5 кровати...на 10-летнию попросили доп.кровать(без доплаты) ...кроватку деревянную тоже заменили без проблем

06:06 11.10.17

Анна,подскажите,пожалуйста, на сколько проблематично идти пешком до пляжа?(едем с ребёнком, не хотелось бы перебегать проезжую часть)

12:40 11.10.17

Здравствуйте! Такой хороший, подробный отзыв у Вас! Спасибо:) Тоже есть вопрос, скажите, пожалуйста, есть ли холодильник в номере? И по поводу воды, в бутылках дают её? И еще вопрос)) Скажите, бары есть с напитками, алкоголем? На пляже, у бассейна?

13:36 12.10.17

Холодильник есть маленький(служит тумбочкой под ТV)...Воды нам давали 1,5 литра в сутки,но её купить не проблема и недорогая при том,что а Эмиратах неи рек и пресной воды и все же воду здесь производят))(кстати не подалеку завод с пляжа можно увидеть,если я не ошибаюсь,что это он)
АЛКОГОЛЯ в Шардже нет!)) нигде!-СУХОЙ ЗАКОН!Распитие спиртных напиткой серьезное нарушение,если только по тихому у себя в номере можно и никуда не выходить)
В Дубае есть алкоголь)

13:39 12.10.17

Нам больше было проблематично не переходить дорогу,а первое время по жаре топать обратно с коляской и бардюры...потом привыкли.В 8 утра было не так жарко,а к обеду уже под 50 градусов чувствовалось и тенька не было...(есть фото проезжей части как раз этой,по которой надо идти...Бич отель вроде фотка называется)
Со старшей дочкой ходили без проблем и по жаре)

19:53 13.10.17

Спасибо большое за ответ!

06:44 17.10.17

Здравствуйте Анна, подскажите пожалуйста, можно ли питаться в отеле (обед, ужин) за дополнительную плату при системе питания только завтраки? И сколько это стоит? может общались в отеле с отдыхающими, кто так питался?

23:55 17.10.17

Здравствуйте,вот этот вопрос тоже меня интересует)-за доп.стоимость
Сама смотрела на букинге эту виллу и там только цена указана в сутки с завтракам...тоже стало интересно,сколько надо доплачивать на месте,например.Потому что оно того стоит...питаться там в ресторане.
Если узнаете,напишите

19:56 31.10.17

Правильно ли я поняла,в Шардже в систему всё включено алкоголь не входит вообще?

20:45 31.10.17

Правильно!более того,что в Шардже вы алкоголь вообще нигде не найдете в продаже!там сухой закон!

00:40 20.11.17

Анна, добрый день. Подскажите пожалуйста, молочка детская есть в продаже или с собой лучше?

07:44 20.11.17

Однозначно с собой!Там никакой молочки нет,кроме смесей (на фото есть витрина магазина)
Мы брали агушу кисломолочку,йогурты и каши "засыпайки"(на всякий случай,,им-то холодильник не нужен)

08:15 20.11.17

Агушу как везли? В термосумке?

12:50 20.11.17

Да,в багажном отделении

13:29 20.11.17

Спасибо большущее за ответ!

07:44 21.11.17

Не за что

12:13 26.11.17

Анна, добрый день. Подскажите еще пожалуйста, есть какие то туристические взносы помимо депозита в отеле? Первый раз просто в ОАЭ будем.

22:28 26.11.17

Нет никаких взносов и депозита в отеле тоже нет:)

22:46 26.11.17

Отличненько) спасибо !