Регистрация: 02.10.17

сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Когда эмоции утихли...

Отдыхали с мужем, сыном и сестрой мужа в середине сентября.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель около 8 утра. Трансфер -гид проводила до ресепшна, предала на руки сотрудникам стойки и ушла. Русскоговорящих работников на тот момент не было, спасло то, что я владею разговорным турецким, сын - английским. Ладно, объяснились, нас отправили завтракать, сказали подойти попозже, попозже и заселили - ровно в 14.00. Это при том, что сунули 15 баксов. До 14.00 ходили- бродили, на пляже были. Было забронировано два стандарта, нам дали их на разных этажах, в разных сторонах отеля, пройти друг к другу можно было только через лобби.Один из них под крышей, но зато с видом на город и кусочек моря) Причем видят, что мы одна семья. Портить настроение не хотелось, тем более выяснилось, что в номерах все работает исправно, виды неплохие и т.д. Остались, так как есть. ПЛЯЖ. До пляжа 5-7 мин, нормально. Чисто, лежаков хватало, матрацы приносили без всяких чаевых, бар на пляже с 10.00 - напитки, с 12.00-закуски. Море суперское, вход в море плавный, бич-бой регулярно организовывал волейбол, немцы, турки, русские -все дружно играли) Турки немцев любят до тошноты, какое-то идолопоклонничество. Причем я не заметила, что те много дают чаевых. В баре на пляже какой-то шнурок нахамил за то, что я раньше 12.00 подошла к закускам просто посмотреть, без тарелки, но когда я его отчистила на турецком удивился, смолк и успокоился, потом косился ходил. Неприятно было.

ПИТАНИЕ. Разнообразное, все вкусно, большое разнообразие сладостей, десертов всевозможных, но я равнодушна к ним, а муж сказал вкусно очень все. Курица, мясо, морепродукты, рыба-все было, на любой вкус. Гриль по вечерам, мороженое, хороший снек-бар у бассейна, бар в лобби. В общем за это хлебосольным хозяевам 5+.Ребятишки -официанты очень доброжелательные, но народу не хватает, носятся, но все равно один раз так сама и убирала со стола в обед на их тележку, за что дико извинялись(

УБОРКА. Убирались каждый день, чистили и ванную и раковину, бумага, вода по 0,75 на чел в сутки, чай подкладывали, да мы и сами брали из бара в лобби, если не хватало, никто вроде ничего не говорил, что нельзя. Такая хорошая тетенька убиралась. Чаевые оставляли по баксику, она нас потом провожала и сокрушалась, что мало пожили))) Сейф брали - платно в номере - 3$ сутки, но зато не парились, что обворуют и т.д.

ГИД. Отельный гид Рафик все рассказал, объяснил, брали у него пару экскурсий, в какой-то особой помощи не нуждались, поэтому не могу сказать, насколько он помогает или равнодушен к туристам. Намекнул, купите экскурсию - буду рад, вот и весь расклад.Ничего личного - это бизнес) Перед экскурсией всю организационную информацию предоставил.В целом доброжелательный, свободно владеющий русским языком гид. Так что не знаю, что еще от него могло потребоваться. Хотели посидеть в ресторане А-ля-карт, но все было забито, он не сумел помочь с местечком, ну и ладно, некритично, тем более там оказывается подают ту же еду, что и в основном ресторане. Вообще, все проблемы если и возникали, решали как-то самостоятельно их. Села батарейка в пульте-ресепшн предоставил, карточка размагнитилась - попросила какого то парнишку на этаже, принес прям к номеру. Хочешь благодари, хочешь -нет, дело личное.

АНИМАЦИЯ. Слабенькая, вечером немножко каких-то развлекалок для детишек, на немецком языке, потом для взрослых, тоже в основном на немецком, турецком и английском. Меня задергали мои родственники с переводом этих всех мероприятий. Ну хорошо я знаю язык. Как быть тем, кто знает только русский? Английский там тоже посредственный, половину непонятно чего вещают. В бассейне несколько раз было водное поло днем. И все, это вся анимация.

УСЛУГИ. В отеле есть лавчонки с сувенирами, бильярд платно, хамам бесплатно, массаж платно, услуги парикмахера, фотографа платно, русский мужчина, работающий там, предлагал отвезти за кожей, мехами, ювелиркой и даже продать батон московской колбасы, если мы уж очень по ней соскучились:) Я купила там очки сторговалась от 10 баксов до 6) Ви-фи на всей территории и даже на пляже ближе к кафе ловила.

НЕДОСТАТКИ. У меня остался один неприятный осадок - это то, что все таки к немцам относятся более дружелюбно что ли, более охотно помогают, быстрее реагируют. Конечно, они моментально реагируют на турецкую речь, но на русском ты будешь просить долго( Я уже в середине отдыха отступилась и перешла только на турецкий с обслуживающим персоналом. Если бы мне агент сказал, что есть такой нюанс, я бы не поехала, для меня это важно. Я считаю, что гости все равны, раз у ж вы продаете туры в этот отель русским , будьте любезны и встречайте всех одинаково. Тем более, мы вели себя очень прилично, осознавая, что мы в гостях, и уважаем традиции и нравы страны, где гостим.

Oтель, бюджетная пятерка, и я бы его рекомендовала. Ну а в целом, спасибо за отдых, спасибо за предоставленную возможность продлить лето.Организация поездки Анекс-туром понравилась, все без задержек и очень прилично. Брали обзорную экскурсию по Сиде и на концерт "Огни Анатолии" - это нечто!

Роза оценил сервисы

пляж питание
анимация
Добавлено 02.10.17 15:53 (5 059 символов в тексте)
Все отзывы Роза (2)