Регистрация: 02.10.17
сентябре 2017
22.09.17 - 29.09.17

отель для спокойного отдыха. кому нужны шум и тусовки не сюда!!!!

Ездили с мамой с 22.09.17 - 29.09.17.

прилетели поздно, на ресепшене девушка не знающая русского, но объяснила нам по возможности понятно, кое какие слова видимо заучила. заполнили анкету и получили ключи от номера 138, номер прям над козырком крыльца, маленькая комната, двух спальная кровать, все чисто и аккуратно, но номер конечно вызвал у нас недовольство, но не качеством мебели и чистотой. а именно тем что двухспальная кровать и нет балкона. Но решили только с утра поменять номер, потому что очень устали с дороги, да и время было позднее.

на следующее утро когда пошли на завтрак, проходя мимо ресепшена, та же девушка позвала нас, и позвала кого то из персонала кухни(там женщина свободно говорит на русском). и САМИ предложили нам другой номер, больше, с двумя кроватями и с балконом. мы конечно же согласились. и в час уже переселились в другой номер 234, номер в центральном корпусе на втором этаже, в номере чисто, мебель не такая уж и старая как ожидали, все прилично, на столе стояли два стакана и бутылка воды.В ванной три мыла, и два пластиковых стакана для зубной щетки. 5 полотенец, два больших, два маленьких и одно для ног. также в номере был фен и холодильник (котрым мы пользовались БЕСПЛАТНО) Уборка в номере каждый день, приходила милая женщина тоже говорящая на русском, по моему постельное белье нам поменяли два раза за 7 дней, и полотенце тоже, в остальное время просто застилали постель, складывали полотенце, даже обувь нашу ставили аккуратно у входа))) мыли полы. Как мыли полы мы не проверяли, мы не из таких людей которые как в ревизорро начинают проверят под кроватью и во всех щелях белой перчаткой пыль)))) так к номеру вообще нет претензий. и к уборке тоже. Если вам нужно мыло еще, можно спокойно попросить у уборщицы, даст без проблем, также стабильно в номере была туалетная бумага)

Питание. Мы брали завтрак и ужин. На завтрак каша, картошка, овощи, фрукты( вот фруктов было мало, дыня, абрикосы, сливы, яблоки, бананы, я безумно хотела арбуз и некторины, но их не было(((, также была ветчина, колбаса двух видов, сыр, масло, натуральный йогурт, хлопья, шарики шоколадные, хлеб, булочки, все свежее, джемы пяти видом, мед, бекон и много чего еще. голодными точно не уйдете)

на ужин меню еще разнообразней, супы, это вообще супер, это не как наши супы, где всего куча и кусками, там именно суп, как наши делают суп-пюре. гарниры, картошка у них вкусно приготовлена, овощи тушеные, салаты, мясо, на десерт обалденные пироженки, фрукты и мороженое, были тематические ужины, как то была морская тема, была рыба, был день шашлыков(6 видов было) описывать долго))) ах да, еще вот что, на завтрак нет проблем с напитками, чай кофе горячий шоколад, вода, соки, но вот на ужин напитки платные, вам бесплатно принесут только воды.

днем мы никуда не ходили питаться, мы ходили в супермаркет, брали там фрукты, выпечку. днем не особо хотелось есть, мы постоянно загорали, а в жару хотелось только пить.

в отеле три бассейна, один в виде венеции, речкой вдоль номеров домиков, третий крытый на (-1) этаже, там же тренажерный зал, есть теннисный корт, берете за депозит ракетки и играете сколько хотите, есть настольный теннис, бильярд и игровые автоматы для детей, и да нашла детскую площадку, она за теннисным кортом в тени деревьев, но она всегда пустая, и не очень то для игры с детьми.

пляж не далеко от отеля, но он каменистый, на море были волны, и эти ужасные водоросли, я не особо не купалась в море поэтому. пляж отеля кефалос, пользовались их лежаками, никто не выгонял, ну может потому что мы там загорали примерно с 12 до 17. пляж и не искали хороший, нам хватало бассейна в отеле, ездили на пляж на лара бэй с эксурсией, там песок, но волны не давали купаться, поэтому мы предпочитали бассейн))) нам не особо важно было купаться именно в море.

вдоль моря сделана тропа, ведущая вас до порта и крепости.

брали две экскурсии от местных, одну по храмам и монастырям, по винодельне, на выставку украшений, на место рождение афродиты. СОВЕТ если поедете в монастырь Киккос, купите иконы и другие вещи котрые хотите освятить либо у себя, либо в местных киосках, потому что у монастыря все дорого, хотя там много чего оригинального которого не найти в киосках.

Вторая экскурсия на сафари по горам, в ущелье адониса, на водопады.

Природа там очень разнообразная, и красивая.

Рядом с отелем много кафешек, где можно пообедать.

В общем много чего еще интересного на Кипре в Пафосе.

Но отель рекомендую!!!! там очень спокойно, англичане (основные постояльцы отеля)все добрые и приветливые, улыбаются всем)

Анимации нет для русских, там ходила девушка на английском играла в какие то игры с англичанами, вечером девушка пела.

Один раз только был вечер, когда приходили на ужин певцы которые пели песни, и позже пришли танцоры, танцующие традиционные танцы кипритов, вытащили нас танцевать в совместный круг, так сказать обучили базе танцев кипритов))))

питание расположение сервис персонал
на ужине платные напитки
Добавлено 02.10.17 16:14 (4 913 символов в тексте)

11:49 23.04.18

Спасибо за содержательный отзыв!
Однако платные напитки на ужин - это не минус отеля.
Если вы покупали HB (завтраки и ужины) напитки на ужине не включены.
Так и должно быть согласно питанию HB.
Обычно не дают даже воду. Это нормальная практика.

Все отзывы Александра (1)