АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.15
Страны, города: 10 / 17
Отзывов: 2
Комментариев: 25
Читательский охват: 6957
Фото: 43
Отдыхала С семьей в
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель за адекватную цену

Вот, наконец, у меня дошли руки написать отзыв-благодарность отелю Pristine Resort и всем, кто сделал мой отдых в Гоа незабываемым.

Начнем с отеля. Первоначальное впечатление, когда нас ночью высадили из автобуса возле неосвещенной дороги, ведущей к отелю, действительно довольно-таки пугающее. Сначала я думала, что мне будет страшно вечером даже выйти из отеля, но все оказалось напрасно - дорога в сторону пляжа и массажного салона достаточно освещенная и абсолютно безопасная, поэтому бояться здесь нечего, отбрасывайте предрассудки. Несмотря на то, что заезд был только с 12 часов следующего дня, а прилетели мы ночью, приветливый сотрудник ресепшен сразу поселил нас. Номер достался на первом этаже с видом на бассейн. Первый этаж сначала немного напрягал, но потом поняли, что бояться нечего.

Сначала номер кажется слишком минималистичным, но по факту он очень комфортный и функциональный. В отеле достаточно хорошо убираются, по крайней мере, для Индии очень чисто. Сейф арендуется на респешен за дополнительную плату.

Проснувшись утром первого дня отдыха, мы были восхищены территорией отеля. Она хоть и небольшая, но очень красивая и зеленая. Да и сам отель по-домашнему уютный, персонал приятный - опрятный и приветливый.

Завтраки в отеле разнообразием не блещут, но в Индии это повсеместно. Шведский стол включен в стоимость проживания, завтрак по меню оплачивается отдельно. Мы ели тосты с маслом и джемами, пили кофе. Можно попросить сотрудников кафе обжарить тосты - они с удовольствием это сделают бесплатно. Также бесплатно на завтрак можно получить один стакан сока на человека. Ресторан представляет собой открытую террасу и столики у бассейна, что мне показалось очень комфортным.

Ужинали мы в отеле несколько раз - цена средняя, как и в шеках, достаточно вкусно.

Дорога на пляж замечательная - сначала до отеля "Парк Хаятт" асфальт, далее (мы обходили "Парк Хаятт" по левой стороне) - красноватый песок. До пляжа минут 10 спокойным шагом, дорога приятная и не напрягает.

Пляж Ароссим нас просто покорил своей чистотой и безлюдностью. Отдыхающих на данном пляже очень мало, что является главным преимуществом этого пляжа. Впоследствии мы были на других пляжах - Уторда, Маджорда, Беталбатим, Колва, но такой чистоты и уединения нет больше нигде. Однозначно при повторной поездке в Индию выберу только этот пляж. В воде обитает живность - раки-отшельники, крабики и прочее, что свидетельствует об экологичности этого места. Ничего ядовитого и опасного обнаружено не было.

Питаются на Гоа, как правило в шеках, - кафе на пляже. Мы питались в шеке у Марио, который является ближайшим по пути от отеля к морю. Нам очень понравилась кухня и отношение!!! Мы пробовали еду и в других шеках, в том числе у разрекламированного Коли Камрона с Маджорды, в ресторане Зибопп, который засветился в "Орле и Решке" (вкусно, но дорого), но вкуснее всего было у Марио, поэтому большую часть отдыха мы были верны ему. У Марио всегда на выбор свежие морепродукты, которые они потрясающе готовят. Я очень восприимчива к еде, и в других странах неоднократно травилась, но в Индии - ни разу, за что отдельное спасибо Марио. Несмотря на то, что готовят еду в шеках на пляже - очень чисто, нет никаких отходов, неприятных запахов и тд. Я не знаю, каким образом они все это организовывают, но огромный им респект.

Деньги меняли тоже у Марио, курс намного выгоднее, чем в отеле. Есть чуть более выгодные курсы в шеках в сторону Колвы, но разница минимальная, а из ближайших у Марио самый выгодный курс. Берите с собой доллары, и лучше крупные купюры (50-100), потому что мелкие меняют по заниженному курсы. Банковской картой в районе Ароссима расплачиваться просто негде, терминалы есть только в супермаркетах на Колве, а также магазинах в Маргао и Панаджи.

Магазинов в районе пляжа Ароссим нет. Есть пара маленьких магазинчиков, продающих напитки, в том числе алкогольные, и бытовые мелочи, но ассортимент там минимален. Также в соседнем с отелем дворе есть таксисит Мимино, мать которого продает фрукты, больше фруктов в пределах 20-30 минутах ходьбы нигде нет. В районе Ароссима вы даже элементарно не найдете магниты или еще какие-то сувениры, но для этого есть Уторда, Колва, Маргао, Панаджи и другие, более людные, места.

Ближайшее из них - Уторда. Идти влево по пляжу минут 20, в районе мостика и лестницы вверх сворачиваете, подымаетесь, попадаете в район, где есть немного магазинов. Фруктов тут нет)

Если хотите более развитой инфраструктуры - около часа ходу пешком по пляжу (также налево от Ароссима), есть Колва. Там полно всевозможных магазинов, но отдыхать я бы там не посоветовала - очень грязный пляж и очень много народу.

Также мы ездили в Маргао и Панаджи на автобусе. Автобус останавливается прямо напротив дорожки, ведущей к отелю, возле стеллы отеля "Парк Хаятт". Вообще автобус в Индии может остановиться чуть ли не в любом месте)) Маргао находится в той же стороне, где Колва, но на Колву прямых автобусов нет (только через Маргао, но это прямо оччень долго). Все автобусы с данной остановки идут в Маргао. В Маргао вас привезут на автовокзал. В районе автовокзала, в пешей доступности, есть только рыночек с фруктами. Ездили на такси до магазина "Big G" в Маргао, там есть немного одежды местного производства и сувениры, а вокруг - несколько брендовых бутиков, в основном с джинсами, типа "Pepe Jeans", "Calvin Klein", "Levis", "Wrangler" и т.п. Цены умеренные, значительно дешевле, чем в России. Думаю, хорошие джинсы вы себе точно купите))

В Панаджи ездили на автобусе - сначала до автовокзала в Маргао, потом на другом автобусе до автовокзала в Панаджи. В Панадже доходите до большой белой католической церкви - церкви непорочного зачатия Девы Марии, от нее идет основная торговая улица - Улица 18 июня. Параллельно ей, через пару улиц, я нашла улицу с брендовыми бутиками, в том числе "Лакост", "Вранглер", "Левайс", "Адидас", "Веро Мода", "Онли" (особо полюбившийся мне магазин на фото в приложении) и другие. В магазине "Онли" и "Веро Мода" купила красивые платья отличного качества, за покупку подарили еще белые кроссовки "Веро Мода" (у них была какая-то акция). На мой взгляд, здесь лучшие магазины в Панаджи, с умеренными ценами. Единственное, уточняйте время отправления последнего автобуса в Маргао с автовокзала (он уходит довольно рано - часов в 6, по-моему), иначе придется добираться на такси, что выйдет довольно дорого.

Массаж делали в массажном салоне, расположенном в фиолетовом домике, недалеко от отеля (по дороге на пляж, мимо не пройдете). Там так же продаются чаи и аюрведические косметические средства индийского производства. Владеет этим салоном индиец Дима, который хорошо говорит по-русски, поскольку учился в России. Массажисты замечательные, ароматы в салоне волшебные, поэтому курс массажа однозначно рекомендую.

Экскурсии покупали у "Пегаса". Да, немного дороже, но зато надежно. Отельный гид очень понравилась, хорошо владеет информацией о стране. Из экскурсий посещали "Хампи" (2 дня, на автобусе), "Дели-Агра-Тадж Махал" (2 дня, на самолете), "Мурдешвар-Гокарна" (1 день, на машине - мини-экскурсия не более, чем на 5 человек). Все эти экскурсии очень рекомендую, если интересно не только полежать на пляже, но и посмотреть на жизнь страны изнутри, посетить культурные достопримечательности, ну и для любителей всевозможных руин. Я выложила несколько фото с экскурсий. Все экскрсии были организованы на "отлично". Хампи и Мурдешвар стоили относительно не дорого, обошлись даже дешевле, чем указано на сайте "Пегаса". Стоимость экскурсии в "Тадж Махал" зависит от наличия и стоимости авиабилетов, поэтому варьируется. Если планируете поездку - узнавайте у гида сразу по приезду, чтобы иметь больше возможностей выбора даты, поскольку стоимость различается значительно. Хампи - древние руины империи "Виджиянагар", с прекрасно сохранившимися храмовыми комплексами. Гокарна и Мурдешвар - для тех, кому интересен индуизм, это прекрасные индуистские храмы и святыни, купание на пляже "Ом", посещение деревни, где живут брахманы. Тадж Махал, одно из семи новых чудес света, думаю в представлении не нуждается. Я уверяю, вы испытаете настоящий трепет, увидев это белое великолепие. По дороге на все экскурсии вы будете проезжать мимо деревень и городов, где живут местные жители, и сможете наблюдать их жизнь изнутри, поскольку Гоа - португальская колония, и в полной мере дух Индии он не передает.

В общем, от Индии остались только самые приятные воспоминания. Очень теплая страна с теплым приемом. Вернуться хочется однозначно (и однозначно на этот пляж и в отель "Пристин Ресорт"). На любые вопросы отвечу. Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Брендовый магазин "Онли" и "Веро Мода"

Фото туриста отеля

Прочее

Мурдешвар

Фото туриста отеля

Прочее

Торговая улица в Панджи

Фото туриста отеля

Прочее

Шоппинг в Панаджи

Фото туриста отеля

Прочее

Хампи

Фото туриста отеля

Прочее

Хампи

Фото туриста отеля

Прочее

Хампи

Фото туриста отеля

Прочее

Хампи

Фото туриста отеля

Прочее

Мозаика на стенах Тадж Махала

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

И снова креветки

Фото туриста отеля

Прочее

Великолепный, неподражаемый Тадж Махал

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Тадж Махал

Фото туриста отеля

Прочее

Местные жители очень позитивные, и очень радуются, когда их фотографируешь

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Ароссим - на пляже ощущение, что вы одни

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Креветки от Марио

Показать еще
Добавлено 03.10.17 08:07 (8 596 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:30 08.11.17

Спасибо, очень много полезной информации. Очень хочется посетить те же экскурсии. Сориентируйте по стоимости - сколько примерно потребуется на двоих?

15:35 21.12.17

Да, меня тоже интересует стоимость экскурсии в Агру-Дели.Поделитель пожалуйста, порядок цен хотя бы

11:44 09.01.18

Наши пермские турагенты позиционируют этот отель как "жесткий эконом". А по отзывам смотрю - все не так уж и плохо. Насекомые, ползающие, летающие - как с этим дела?

05:57 04.04.18

Дели-Агра обошлись довольно дорого - около 40 000 на человека, но это зависело от аваиабилетов. В наши даты дешевых билетов, к сожалению, не было. Что касается отеля - я тоже читала отзывы перед отъездом, и в итоге пришла к выводу, что лучше немного сэкономить на отеле, но оставить деньги на экскурсии. Отель очень неплох, для своей цены и для Индии в целом очень чистый и приятный. На экскурсиях мы останавливались в пятизвездочных отелях в Агре и Хоспете, но они были намного грязнее и хуже (пыль в углах, грязное постельное белье, клопы). В общем, если нет претензий на супер-люксовый отдых в раскрученной "пятерке", то все понравится) Насекомых особо не было. Только, может быть, комары, но если я этого не запомнила, значит, было не критично)

06:00 04.04.18

Насколько я помню, все экскурсии обошлись нам около 110 000 руб., но надо учитывать, что львиную долю отнял Тадж Махал - около 80 000, поскольку там все-таки имел место авиаперелет!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Quincey (2)