Регистрация: 20.08.15
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17

Прекрасный отель за адекватную цену

Вот, наконец, у меня дошли руки написать отзыв-благодарность отелю Pristine Resort и всем, кто сделал мой отдых в Гоа незабываемым.

Начнем с отеля. Первоначальное впечатление, когда нас ночью высадили из автобуса возле неосвещенной дороги, ведущей к отелю, действительно довольно-таки пугающее. Сначала я думала, что мне будет страшно вечером даже выйти из отеля, но все оказалось напрасно - дорога в сторону пляжа и массажного салона достаточно освещенная и абсолютно безопасная, поэтому бояться здесь нечего, отбрасывайте предрассудки. Несмотря на то, что заезд был только с 12 часов следующего дня, а прилетели мы ночью, приветливый сотрудник ресепшен сразу поселил нас. Номер достался на первом этаже с видом на бассейн. Первый этаж сначала немного напрягал, но потом поняли, что бояться нечего.

Сначала номер кажется слишком минималистичным, но по факту он очень комфортный и функциональный. В отеле достаточно хорошо убираются, по крайней мере, для Индии очень чисто. Сейф арендуется на респешен за дополнительную плату.

Проснувшись утром первого дня отдыха, мы были восхищены территорией отеля. Она хоть и небольшая, но очень красивая и зеленая. Да и сам отель по-домашнему уютный, персонал приятный - опрятный и приветливый.

Завтраки в отеле разнообразием не блещут, но в Индии это повсеместно. Шведский стол включен в стоимость проживания, завтрак по меню оплачивается отдельно. Мы ели тосты с маслом и джемами, пили кофе. Можно попросить сотрудников кафе обжарить тосты - они с удовольствием это сделают бесплатно. Также бесплатно на завтрак можно получить один стакан сока на человека. Ресторан представляет собой открытую террасу и столики у бассейна, что мне показалось очень комфортным.

Ужинали мы в отеле несколько раз - цена средняя, как и в шеках, достаточно вкусно.

Дорога на пляж замечательная - сначала до отеля "Парк Хаятт" асфальт, далее (мы обходили "Парк Хаятт" по левой стороне) - красноватый песок. До пляжа минут 10 спокойным шагом, дорога приятная и не напрягает.

Пляж Ароссим нас просто покорил своей чистотой и безлюдностью. Отдыхающих на данном пляже очень мало, что является главным преимуществом этого пляжа. Впоследствии мы были на других пляжах - Уторда, Маджорда, Беталбатим, Колва, но такой чистоты и уединения нет больше нигде. Однозначно при повторной поездке в Индию выберу только этот пляж. В воде обитает живность - раки-отшельники, крабики и прочее, что свидетельствует об экологичности этого места. Ничего ядовитого и опасного обнаружено не было.

Питаются на Гоа, как правило в шеках, - кафе на пляже. Мы питались в шеке у Марио, который является ближайшим по пути от отеля к морю. Нам очень понравилась кухня и отношение!!! Мы пробовали еду и в других шеках, в том числе у разрекламированного Коли Камрона с Маджорды, в ресторане Зибопп, который засветился в "Орле и Решке" (вкусно, но дорого), но вкуснее всего было у Марио, поэтому большую часть отдыха мы были верны ему. У Марио всегда на выбор свежие морепродукты, которые они потрясающе готовят. Я очень восприимчива к еде, и в других странах неоднократно травилась, но в Индии - ни разу, за что отдельное спасибо Марио. Несмотря на то, что готовят еду в шеках на пляже - очень чисто, нет никаких отходов, неприятных запахов и тд. Я не знаю, каким образом они все это организовывают, но огромный им респект.

Деньги меняли тоже у Марио, курс намного выгоднее, чем в отеле. Есть чуть более выгодные курсы в шеках в сторону Колвы, но разница минимальная, а из ближайших у Марио самый выгодный курс. Берите с собой доллары, и лучше крупные купюры (50-100), потому что мелкие меняют по заниженному курсы. Банковской картой в районе Ароссима расплачиваться просто негде, терминалы есть только в супермаркетах на Колве, а также магазинах в Маргао и Панаджи.

Магазинов в районе пляжа Ароссим нет. Есть пара маленьких магазинчиков, продающих напитки, в том числе алкогольные, и бытовые мелочи, но ассортимент там минимален. Также в соседнем с отелем дворе есть таксисит Мимино, мать которого продает фрукты, больше фруктов в пределах 20-30 минутах ходьбы нигде нет. В районе Ароссима вы даже элементарно не найдете магниты или еще какие-то сувениры, но для этого есть Уторда, Колва, Маргао, Панаджи и другие, более людные, места.

Ближайшее из них - Уторда. Идти влево по пляжу минут 20, в районе мостика и лестницы вверх сворачиваете, подымаетесь, попадаете в район, где есть немного магазинов. Фруктов тут нет)

Если хотите более развитой инфраструктуры - около часа ходу пешком по пляжу (также налево от Ароссима), есть Колва. Там полно всевозможных магазинов, но отдыхать я бы там не посоветовала - очень грязный пляж и очень много народу.

Также мы ездили в Маргао и Панаджи на автобусе. Автобус останавливается прямо напротив дорожки, ведущей к отелю, возле стеллы отеля "Парк Хаятт". Вообще автобус в Индии может остановиться чуть ли не в любом месте)) Маргао находится в той же стороне, где Колва, но на Колву прямых автобусов нет (только через Маргао, но это прямо оччень долго). Все автобусы с данной остановки идут в Маргао. В Маргао вас привезут на автовокзал. В районе автовокзала, в пешей доступности, есть только рыночек с фруктами. Ездили на такси до магазина "Big G" в Маргао, там есть немного одежды местного производства и сувениры, а вокруг - несколько брендовых бутиков, в основном с джинсами, типа "Pepe Jeans", "Calvin Klein", "Levis", "Wrangler" и т.п. Цены умеренные, значительно дешевле, чем в России. Думаю, хорошие джинсы вы себе точно купите))

В Панаджи ездили на автобусе - сначала до автовокзала в Маргао, потом на другом автобусе до автовокзала в Панаджи. В Панадже доходите до большой белой католической церкви - церкви непорочного зачатия Девы Марии, от нее идет основная торговая улица - Улица 18 июня. Параллельно ей, через пару улиц, я нашла улицу с брендовыми бутиками, в том числе "Лакост", "Вранглер", "Левайс", "Адидас", "Веро Мода", "Онли" (особо полюбившийся мне магазин на фото в приложении) и другие. В магазине "Онли" и "Веро Мода" купила красивые платья отличного качества, за покупку подарили еще белые кроссовки "Веро Мода" (у них была какая-то акция). На мой взгляд, здесь лучшие магазины в Панаджи, с умеренными ценами. Единственное, уточняйте время отправления последнего автобуса в Маргао с автовокзала (он уходит довольно рано - часов в 6, по-моему), иначе придется добираться на такси, что выйдет довольно дорого.

Массаж делали в массажном салоне, расположенном в фиолетовом домике, недалеко от отеля (по дороге на пляж, мимо не пройдете). Там так же продаются чаи и аюрведические косметические средства индийского производства. Владеет этим салоном индиец Дима, который хорошо говорит по-русски, поскольку учился в России. Массажисты замечательные, ароматы в салоне волшебные, поэтому курс массажа однозначно рекомендую.

Экскурсии покупали у "Пегаса". Да, немного дороже, но зато надежно. Отельный гид очень понравилась, хорошо владеет информацией о стране. Из экскурсий посещали "Хампи" (2 дня, на автобусе), "Дели-Агра-Тадж Махал" (2 дня, на самолете), "Мурдешвар-Гокарна" (1 день, на машине - мини-экскурсия не более, чем на 5 человек). Все эти экскурсии очень рекомендую, если интересно не только полежать на пляже, но и посмотреть на жизнь страны изнутри, посетить культурные достопримечательности, ну и для любителей всевозможных руин. Я выложила несколько фото с экскурсий. Все экскрсии были организованы на "отлично". Хампи и Мурдешвар стоили относительно не дорого, обошлись даже дешевле, чем указано на сайте "Пегаса". Стоимость экскурсии в "Тадж Махал" зависит от наличия и стоимости авиабилетов, поэтому варьируется. Если планируете поездку - узнавайте у гида сразу по приезду, чтобы иметь больше возможностей выбора даты, поскольку стоимость различается значительно. Хампи - древние руины империи "Виджиянагар", с прекрасно сохранившимися храмовыми комплексами. Гокарна и Мурдешвар - для тех, кому интересен индуизм, это прекрасные индуистские храмы и святыни, купание на пляже "Ом", посещение деревни, где живут брахманы. Тадж Махал, одно из семи новых чудес света, думаю в представлении не нуждается. Я уверяю, вы испытаете настоящий трепет, увидев это белое великолепие. По дороге на все экскурсии вы будете проезжать мимо деревень и городов, где живут местные жители, и сможете наблюдать их жизнь изнутри, поскольку Гоа - португальская колония, и в полной мере дух Индии он не передает.

В общем, от Индии остались только самые приятные воспоминания. Очень теплая страна с теплым приемом. Вернуться хочется однозначно (и однозначно на этот пляж и в отель "Пристин Ресорт"). На любые вопросы отвечу. Приятного отдыха!

Брендовый магазин "Онли" и "Веро Мода"

Мурдешвар

Торговая улица в Панджи

Шоппинг в Панаджи

Мозаика на стенах Тадж Махала

И снова креветки

Великолепный, неподражаемый Тадж Махал

Экскурсия в Тадж Махал

Местные жители очень позитивные, и очень радуются, когда их фотографируешь

Пляж Ароссим - на пляже ощущение, что вы одни

Креветки от Марио

Добавлено 03.10.17 08:07 (8 596 символов в тексте)

06:30 08.11.17

Спасибо, очень много полезной информации. Очень хочется посетить те же экскурсии. Сориентируйте по стоимости - сколько примерно потребуется на двоих?

15:35 21.12.17

Да, меня тоже интересует стоимость экскурсии в Агру-Дели.Поделитель пожалуйста, порядок цен хотя бы

11:44 09.01.18

Наши пермские турагенты позиционируют этот отель как "жесткий эконом". А по отзывам смотрю - все не так уж и плохо. Насекомые, ползающие, летающие - как с этим дела?

05:57 04.04.18

Дели-Агра обошлись довольно дорого - около 40 000 на человека, но это зависело от аваиабилетов. В наши даты дешевых билетов, к сожалению, не было. Что касается отеля - я тоже читала отзывы перед отъездом, и в итоге пришла к выводу, что лучше немного сэкономить на отеле, но оставить деньги на экскурсии. Отель очень неплох, для своей цены и для Индии в целом очень чистый и приятный. На экскурсиях мы останавливались в пятизвездочных отелях в Агре и Хоспете, но они были намного грязнее и хуже (пыль в углах, грязное постельное белье, клопы). В общем, если нет претензий на супер-люксовый отдых в раскрученной "пятерке", то все понравится) Насекомых особо не было. Только, может быть, комары, но если я этого не запомнила, значит, было не критично)

06:00 04.04.18

Насколько я помню, все экскурсии обошлись нам около 110 000 руб., но надо учитывать, что львиную долю отнял Тадж Махал - около 80 000, поскольку там все-таки имел место авиаперелет!

Все отзывы Quincey (2)