Регистрация: 03.10.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Не плохо

Отдыхали в Galeri с 12 по 25 сентября семьёй:2 взрослых и 2 детей(20 и 11 лет).Летели авиалиниями Пегасус в Аланию,аэропорт Газипаша. Вылетели из Домодедово без задержек,загрузили,правда,за полчаса до вылета-не успели пристегнуться уже взлетели.Так же было и в обратном направлении.До отеля 1,5 часа.Приехали в отель утром,заселение после 14 часов.На ресепшене встретили приветливо,к ним никаких нареканий,правда.просьбы выполняют не сразу,а после пары напоминаний.Оставили чемоданы на ресепшене,позавтракали и пошли купаться.Номер дали на первом этаже,семейный с занавесочкой.Балкон-это крыша кухни,соответственно вытяжки(гул,но запахов не было),по утрам грохот посуды,балкон не откроешь.Рядом отель Конкордия,где сумашедшие аниматоры целый день до глубокой ночи на полной громкости развлекали своих туристов.С маленькими детьми было бы плохо-всё слышно через закрытый балкон.Но-ко всему человек привыкает,через пару-тройку дней на всё это перестаёшь обращать внимание.Номер обыкновенный,сантехника в неплохом состоянии,хотя совсем не новая.В ванной за две недели кроме мыла(5 кусочечков) не клали ни шампунь,ни кондиционер,над ванной висит дозатор,в нём 3 в 1,хотя я просила и на ресепшене,и уборщице говорила-бесполезно.Полотенца меняли каждый день,за 2 недели из постельного белья только 1 раз сменили простынку на большой кровати,детские ни разу не менялись(я сделала незаметную отметинку,по ней всё понятно).Но мы не настолько грязные были,что бы привиредничатьНа балконе убралась уборщица 1 раз после моей просьбы..Чаевые хоть оставляешь,хоть нет-результат тот же.Напитки в минибаре-в обмен на пустые бутылки:выпил,поставил на стол-полные получил.В номере до нас,видимо,жила семья с маленьким ребёнком,на занавеске у выхода на балкон была огромная высохшая сопля(извините за подробности),попросила на ресепшене заменить занавеску-пообещали,но мы так и не дождались.Дверь на балкон открыть было невозможно-страшный скрип." раза на ресепшене просила смазать,обещали.На третий раз при мне позвонили в ремонтную,через 15 минут сделали дверь.Теперь еда.Как и во всех пятёрках-всегда(целый день)можно что-то покушать,перекусить,попить.В ресторане официанты умнички,быстро убирают,принесут напитки.Большой плюс,нареканий никаких.Пляж.Не большой,галька(обязательно обувь),лежаки лучше занимать пораньше,после 9 свободный лежак тяжело найти.Вход в море нормальный,без валунов и плит под водой.Рядом отель Гипсофила,у них очень длинный пляж,народу мало-мы в море плескались на их территории,правда,иногда гоняют их охранники.С пирса кормили рыбок.Бассейны.Про них писать нечего,мы купались только в море,даже с горок ни разу не скатывались.За пару дней до отъезда сын с дочкой после моря,идя в номер,сделали небольшой заплыв в бассейне.Наутро у сына спина и грудь покрылась мелкой-мелкой сыпью,у дочери на груди только.Сразу супрастин,через день всё прошло,я думаю-аллергия на хлорку.Развлечения.В течении дня дартц,волейбол на пляже,гимнастика в бассейне.Больше ничего не видела,аниматоры не донимали,не навязывались.По вечерам-представления,неплохие очень даже.Территория маленькая,всё под рукой.От отеля в 20-ти минутах ходьбы Алара гранд базар.Одежда,обувь,сладости,сувениры.Торгуйтесь.Но каждую пятницу через дорогу на пустырь приезжает выездной базар,там ещё дешевле можно уторговаться. Ассортимент тот же.что и на Гранд базаре.А теперь ложка дёгтя:в отели курят,много и везде,не обращая внимание ни на детей.ни на рядом сидящих:в ресторане(хорошо есть закрытый,там не курят),на пляже(весь пляж в окурках).на вечернем представлении,в барах.Это полный кошмар.На замечание-ругаются.А в основном -не плохо.Но вернуться в этот отель не хочу(мы семья некурящих,и дети дышат не морским воздухом,а дымом).

море ресторан
курят везде и много
Добавлено 03.10.17 09:50 (3 701 символов в тексте)

18:08 08.10.17

В Турции нет запрета на курение в общественных местах как в России. Смиритесь, курят во ВСЕХ отелях (НЕ в закрытых помещениях!). На том же Алара базаре накурено. Да, нам не курящим очень было не комфортно. А пешком туда всё-таки 40 минут - засекали))

19:37 08.10.17

Мы 6-й раз в Турции,всегда были в 5ках.Но такого повального курения не было нигде.А до базара мы тоже засекали-17-20 минут в одну сторону не торопясь.

Все отзывы Мария (1)