Регистрация: 12.03.15
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Нормальный отель! Мы рекомендуем!

Всем привет. Отдыхали в данном отеле в период 17.09-29.09 парой. В целом нам понравилось, начну по порядку. Летали Роял Флай из Шереметьево, все по времени, вопросов и претензий к АК особых нет, ну кроме питания - 2 пирожка и незаправленный салат из моркови с капустой, но это мелочи. Прилетели по местному около 20-20,30, в отель приехали в 21.00-21.30, по приезду оставили багаж в лобби, сами пошли на ужин (о еде чуть позже). Предложили на выбор 2 номера- на 3 этаже (вид на дорогу) и на 1 (выход на бассейн к коробке анимации), мы пара молодая, веселая, поэтому музыка и шум от анимации нас не смущали, остались на 1 этаже. О номере - скромно, но вполне прилично (после Индии этот номер нам показался раем))), с/у и ванна раздельные - это плюс, сантехника не новая, но чистая, фен - полное г... (девочки с длинными волосами, есть есть возможность, берите с собой), полотенца - не айс, серенькие, старенькие, но у нас было 1 свое и на следующий день за 1 динар (около 25р) нам дали свежие и чистые)) , кондей работал, не очень холодил, но нас это вполне устраивало ( были у других отдыхающих - морозилка), холодильник есть в номере, работает, на телеке 2 русских канала - стс и россия, в общем жить можно). В отеле 2 бассейна - один основной, второй поменьше для "вотерполо"))), лежаков хватало всегда. О питании - питание ХОРОШЕЕ! на завтрак - яйца (вареные, жареные), круассаны, сыры, колбаса, блинчики, вроде были каша и йогурты (мы приходили к концу, видимо не успевали), кофе из "общего котла" и из кофемашины. Обед проходит либо в основном ресторане, либо на улице под навесом. На обед и ужин всегда были 1-2 вида супов, мясо, курица, рыба, были крабы, из гарниров - кус кус, пюре, рис, картофель жареный, овощи на гриле, салаты так себе....десерты вкусные, из фруктов сливы, груши, арбузы, дыни, финики и гранат. Кто пишет что в отеле нет еды, Вы нагло врете (уж простите). Наверно единственный большой минус отеля - бар только в лобби (у бассейна нет, на море есть - теплая кола, нет алко). Для пьющих - алкоголь более менее..пиво, вино -норм, из крепких рекомендую только виски и джин (водка и "буха" полный отврат, сама не пила, сужу по отзывам др отдыхающих), есть магазин Альджазира (от отеля 15 мин пешком) там есть и хайнекен и др алкоголь типа "дьюти фри", цены приемлемые. Анимация в основном на французском языке - аквааэробика, йога (не ОЙГА это)))), вечерние шоу для детей и взрослых (почти каждый день одно и тоже мдаа...., но это не беда, мы сами себя развлекали) АХ Да, отель рассчитан на французов, их там отдыхает примерно 80% от общей массы туристов, остальные русские. Возрастная категория отдыхающих разная - и студенты и пенсионеры, но французские пенсионеры не отставали от молодежи, танцевали, везде участвовали) Многие наши русские (особенно люди категории "Тагил") очень злились почему то на французиков, потому что персонал с ними более любезными, но ребята, вы сами ведите себя культурно, достойно и не жадно, не жалейте вы 1,2 динара на чай в день (это 25-50рублей, согласитесь, смешные деньги), не орите, не толкайтесь, было пару случаев, когда за соотечественников было стыдно.....К чему я, как Вы с персоналом, так и они с Вами, у нас нет нареканий вообще (бармену Мистеру Бину большой привет))) Море - отдельная история, до моря пешком 7-10 минут, кому очень лень ходить - каждые полчаса ездит паровозик, пляж отеля небольшой, лежаков к часам 10,30-11 почти не оставалось, с морем нам не повезло в первые 2 дня, были мерзкие водоросли, грязь, остальные дни-красота. О Джербе и поездках, мы ездили на морскую прогулку пиратскую, нас не очень впечатлило (сравнивали с предыдущими странами), детям думаю будет весело. Самостоятельно на такси 9 динар туда-обратно ездили в голубую лагуну - шикарное место, вода бирюзового цвета, отличный ресторан морепродуктов (35 динар полная тарелка креветок, кальмары, дорадо + картошка фри, всякие закусочки и салатики), рекомендуем побывать. По покупкам и сувенирам - мы нашли самый дешевый магазин в округе (выходите из отеля, направо до круга, еще раз направо, переходите дорогу, после стоянки для лошадей и верблюдов и кафешки сразу магазин, продавец Абдул, магниты у него 3 шт за 1 динар (в супермаркете по дороге на пляж 1шт-1,5 динара), оливковое масло и масло для волос дешевле и др сувенирная продукция. Кратко о ценах - такси по городу 1-4 динара (очень доступно), катание на повозках, каретах -2-3 динара от пляжа до отеля, катание на верблюде -20 динар. В целом отдых нам понравился, у нас было большая дружная и веселая компания со всей России, отель нас устроил, а вот Тунис и Джерба нет... все таки не наше место. Если Вы любите повеселиться, летите отдыхать с хорошим настроением и не привередливы и понимаете, что за условно 30-40 тыс на человека вам не предложат Редиссон, то вэлкам ту Джербу в Джоя Парадайс. И помните, отдых делает не место, а Вы и Ваше настроение)))))))) Всем отличного отдыха!

особо нет
Добавлено 03.10.17 11:17 (4 891 символов в тексте)

17:16 05.10.17

всем привет .... не ведитесь на этот отзыв .... в нем нет ни толики правды- отель больше чем на 2 не тянет. был сам в этом отеле, только приехали 01 октября. хуже отеля не найти. если хотите испортить себе отдых - то вперед. 1 октября с опазданием на 3 часа нас повезли в аэропорт - в автобусе с этого отеля ехали 36 русских, ни один не мог сказать, что ему понравилось. А позже, кто сказал, отель не JOAY f ЖОПА.

17:45 05.10.17

Я даже догадываюсь кто написал этот коммент, так как всех русских помним))) Ваше негативное впечатление можете выразить в своем отдельном отзыве. Я описала НАШ отдых и НАШИ впечатления, в подтверждение своих слов прикрепила фото, на которых есть и отель и номер, пляж. А про "Жопа парадайс" вы процитировали ребят из Калугу, которые присутствуют на моем последнем фото, мы сами над этим выражением смеялись)) Угрюмые и придирчивые люди, которые везде ищут только минусы - русский менталитет)) А про опоздание на 3 часа в аэропорт - глупо писать претензии к отелю, это вопросы АК. Спасибо что уделили моему отзыву внимание)

18:13 06.08.18

забавно......и хорошо что много французов!!!

Все отзывы chuss (5)