Регистрация: 03.10.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Всем доброго времени суток! Хотелось поделиться...

Всем доброго времени суток! Хотелось поделиться впечатлениями о поездке в Аланию, а конкретно в отель Grand Zaman Garden , время проживания 02.09-13.09.17. При выборе отеля руководствовались в первую очередь на отзывы данного сайта, но они к сожалению были не свежими, хоть и в основном положительными, поэтому надеюсь наш отзыв будет полезен для вас. Прилетели мы из Новосибирска и путёвка на 11 ночей обошлась в 94 тыс на двоих, не дешево, за эту стоимость можно было поселиться в хорошей "пятерке" Кемера. Но т.к в Кемере мы отдыхали ранее, хотелось посмотреть другой регион и именно городской тип размещения. Как оказалось хороших городских отелей в Алании оч мало и мы остановились на данном отеле. При заселении приехали на пару часов раньше чем 12.00, на ресепшн нас встретили с улыбкой и сразу проводили до номера, он был на пятом этаже с красивым видом на горы. Просторная комната полностью соответствует фото, что представлены отелем, современная мебель, чисто, все исправно работает, есть кондиционер, сейф платный (2 евро в сутки), фен, предметы личной гигиены, придраться не к чему. Бесплатный мини бар каждый день пополнялся водой при уборке. Так же хотелось отметить что в отеле живут примерно 5% русских, много турков и немцев, в связи с этим весь персонал англоговорящий, русский практически не понимают, но всегда охотно пытаются помощь, особенно очень любезен ночной администратор.Важное достоинство отеля-хорошее питание. Завтраки как и везде( яйца, сосиски, сыры, овощи, фрукты и тд), разнообразные обеды и ужины( из горячего 4 раза подавали оч вкусную рыбу на гриле, мягкое промаринованное куриное филе, котлетки мясные, нагетсы куриные), из хол закусок запомнились кольца кальмаров и салат из креветок( три раза за все время, но удивило), вкусные супы( особенно понравился томатный, куриный и суп из чечевицы), разнообразие десертов. Отель находится в центре, при выходе по левую руку начинаются многочисленные местные магазинчики с надоедливыми зазывалами. Через дорогу метрах в ста находится пляж отеля под номером 8, мы ходили на пляж 4, т.к там удобнее вход в море, практически нет подводных плит. Цена за два лежака и зонт 18лир(6+6+6), можно взять только зонт. Пляж достаточно чистый, иногда встречаются окурки и щепки, общая картина 4 из 5. Брали экскурсию в Памуккале от Тез-тур, стоимость около 100$на двоих, ехали на автобусе 4,5 часа туда и столько же обратно, хочу сказать очень утомительно, с учётом того что основную часть времени проводишь в автобусе, а на самих травертинах и рядом находящемся античном театре прибываешь всего 3 часа, но посмотреть на это чудо природы конечно стоило, хотя бы раз. В стоимость входили завтрак, обед и ужин - просто отвратительные (все напитки платные), лучше попросить на ресепшн с собой ланч бокс. По дороге завозили на хлопковую фабрику с среднерыночными ценами и на винодельню, где всем предложили продегустировать вино, тем временем хорошо промыв мозги, обозначив цену в 25$ за бутылку вина, также действует система скидок и за три бутылки мы отдали 69$, дороговато, но вино нам понравилось. Из отеля нас забрали в три ночи, а вернулись около десяти вечера, очень устали.

Пару слов о местных достопримечательностях, думаю они в любом случае обязательны к просмотру. Красная башня не впечатлила. Советую прокатиться именно на фуникулере до крепости, она работает вроде до 18.00 или 19.00 (стоимость 18 лир). В пещере Долмаш очень высокая влажность и есть подозрения, что там скапливается много микробов, т.к проходит большое количество людей, после её посещения заболела. Вечером можно прогуляться по набережной где швартуются корабли, либо на променаде рядом с пляжем, в основной своей части это курортный город с огромным скоплением уличных магазинов, баров, ресторанов. Любителям пеших прогулок и бесконечных уличных торговцев заскучать не дадут.

Самый выгодный обмен валюты на почте (PTT), об этом случайно узнали, когда отправляли открытку. Посетили излюбленный туристами ресторан Ocakbasi, закуска из креветок, два вторых блюда из морепродуктов и два коктейля нам обошлись около 60$. В пяти минутах ходьбы находится летняя веранда Atom Station, там продают вкуснейшие коктейли из свежих фруктов, но всегда очередь, любителям рекомендую, посещали каждый день. Вообще Алания нам очень напомнила Кипр, кажется более европеизирована, чем тот же Кемер или Анталья, климат правда более влажный. Отель понравился, рекомендуем!

Добавлено 03.10.17 13:14 (4 412 символов в тексте)

17:06 12.03.18

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. ловил ли wi fi в номере? Дают и меняют ли пляжные полотенца?

16:07 14.03.18

ловит, полотенца под залог

10:09 28.03.18

Спасибо! Странно, отель мне ответил что 5 евро неделя, 7 евро 2 недели и меняют каждые 2 дня!

17:32 28.03.18

Что 5 евро неделя?

17:49 28.03.18

Да, все как я написал выше! На почту отправили ответ мне

19:09 28.03.18

Аренда полотенец?

19:20 28.03.18

ДА!!! Вот ответ отельера:
Hello,
Beach towels is a week 5€ , two weeks 7€ and change every 2 days.

07:15 29.03.18

значит в этом году поменяли концепцию, в таком случае проще купить свое

18:59 23.04.18

Здравствуйте.

Есть ли в отеле мини-диско вечером?
Планируем отдых с дочкой 6 лет. Анимациями не избалованы, отдыхали в скромных отелях Кипра и всегда много гуляем. Но тем не менее, было бы неплохо мини-диско вечером, больше и не нужно ничего. Этот отель упомянули на форумах, как подходящий детям в Аланье, хотя большинство отелей - городские. Поэтому обратили на него внимание, но отзывов почти нет, только два здесь и пара на адвизоре. Почему отель посоветовали с детьми?

14:42 01.06.18

Для детей там детская площадка с качелями и горки в бассейн, анимации как таковой нет, но обещали что будет

04:18 24.01.19

Знатно вас развели на вино.Это ж надо так лохануться!!!!!!!! По 1500 р за бутылку напитка

Все отзывы Диана (1)