Регистрация: 12.08.17

Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
06.09.17 - 16.09.17

Отдых с ребенком в сентябре 2017

Добрый вечер всем!

Лень было писать отзыв, но почитав последние негативные - не могу удержаться. Пишу.

Прилетели рано утром 06/09/2017, в отель нас привезли около 8 утра. Я была с ребенком 5 лет. Сразу скажу - идея бредовая лететь одной с малым ребенком, потому что превращаешься в сопровождающий персонал. Но это мои обстоятельства, отель тут ни при чем.

По приезду в отель нас сразу отправили на завтрак, обещали заселить в 14,00, сказали отель заполнен и нет номеров. Мы сходили с сыном на завтрак и снова пришли к ресепшену. Я попросила Катю повторно заселить нас - и ура! - нас заселили.

НОМЕР достался 2411, это третий этаж, мансардный. Пару раз зашибла голову о покатую крышу. Т.к. я была одна с ребенком - номер маленький, состоит из одной комнаты и санузла. Большая 2-спальная кровать с достаточно жестким матрасом. На полу в комнате ковролин. Из мебели: две прикроватные тумбы, стол+тумба под ТВ, зеркало, шкаф в прихожей с вешалками. Есть набор посуды (чашки+стаканы), холодильник с пепси, минералкой и просто водой. Фен в нашем номере лежал в верхнем ящике комодика в комнате (не сразу его обнаружила). Работает он странно, в какой-то момент перегревается, щелкает и перестает работать. Причем этот момент наступит обязательно, даже если все пару раз включить кнопку и положить его, а не сушить волосы подряд мин 15... Т.к. у меня нет гривы длинной - я не расстроилась, но подумала, что в след раз возьму дорожный фен из дома. Вай-фай в номере работал на балконе рано утром и поздно вечером. Иногда приходилось телефон поднимать вверх над головой))

В день заселения мне не понравился унитаз, попросила Катю, пришли горничные и намыли еще раз. Убирались каждый день до обеда, доллар оставляла пару раз всего из чувства благодарности. Полотенца меняли тоже ежедневно, трижды сменили постельное. Только не пылесосили.

Мыльно-рыльный набор в ванной пополняют, если оставить пустую бутылочку на раковине (я открытую ставила на раковину, сразу пополнили гели и шампунь).

С балкона был виден соседний отель Луна Бланка и его половина сцены. Там всегда шла ежевечерняя анимация, но мы спали с закрытой дверью и спали норм, нас не напрягало ничего. Красивый отель, высокий, очень мне нравился. По прилету посмотрела цены на него - в два раза ниже, т.к. он по отношению к морю расположен за Ксанте, вторая линия уже.

РЕСТОРАН Изобилие во всем: рыба, мясо, овощи сырые и тушеные, фри, наггетсы, хлеб, зелень разнообразная, пирожные, фрукты, сыры на завтрак, йогурты, сухие завтраки, печенье. Вечером жарили гриль на площадке на улице, но мы туда ходили однажды, нам еды хватало и внутри ресторана)). Вообще - поесть можно в течение дня в любое время, не в ресторане - так на территории отеля. В ресторане сразу заметны люди, кторорые только что приехали))) Их тарелки ломятся от еды))) Честно сказать - кормят много, мы пару дней даже на обед не ходили, отдыхали от еды.

Грязные тарелки? Да, проскакивают. Но они тарелки моют ПМ, не руками жеж. Они такими тоннами эти тарелки вывозят в зал, караул. Так не проблема же взять следующую чистую тарелку.

Кто-то жалуется, что официанты к русским не подходят, а к немцам идут. Я лично наблюдала, как некоторые русс семьи дают чаевые регулярно и к ним бегут. Чаевые в Турции норма жизни, а русские люди хотят все и бесплатно)) Лично мы ходили на завтрак по-раньше, а на обеды и ужины - позже, да столы уже после ушедших людей, но брать ресторан вместе с бабульками в час начала обеда (ужина) - не мое)) Всю еду и напитки приносила себе сама, мне так удобнее. Приходили, я сажала ребенка за свободный столик и шла за едой.

ПЛЯЖ Лежаки есть всегда, некоторые нехорошие люди кладут полотенце утром и забирают его (не в конце отпуска, конечно), но в конце дня. Бычки в песке - да, хотя урны стоят на каждом метре. Но это отношение туристов к окружающим. Море с волнами, не видела спокойной воды, но ребенку это было в радость. Заход песчаный, вода теплая. Видела как бабушка мыла обкаканного с пояса до пяток ребенка прямо при входе в море, неприятно, но это же все от людей зависит! Соблюдайте чистоту, люди и всем будет приятно.

ТЕРРИТОРИЯ большая, зеленая, ухоженная, красивая.

ОТЕЛЬ ВЦЕЛОМ чистый, уютный, малоэтажный. Мне понравился. Проблемы с интернетом, особенно вечерами, когда все сидят в лобби в тлфонах. Каждый вечер мы звонили по вотсапу домой (видео), так вот лучше всего это было на этаже ресепшена, внизу, где бар - вроде и полная антенна, но связи нет как таковой. Персонал приветливый, вежливый. Знают немецкий лучше остальных языков, но понимание найти можно всегда и на русско-английском))

ЭКСКУРССИИ Я с ребенком ездила только на яхту Барбосса. Целый день почти (забрали из отеля в 8.10 привезли в 17,00), на яхте игры с детьми, фотографии, пенная дискотека, остановка с купанием в море. Цена 55 долл взрослый + 5 долл ребенок. Сказали гиды "все включено, денег берите символически, только на фото". При входе на яхту сразу детей приглашали разрисовать лицо, после фото с попугаем за штурвалом. Раздавали детям банданы (взрослым нет). Продавали тут же пиратское оружие (фикс-прайс по нему плачет), продавали же по 8-12 долл!!! Обед не сложный - макароны или пюре картофельное, рыба или курица. Кофе бесплатно, мороженое 4 евро. Но самой верхней точкой поборов стали фото! Принесли каждому родителю стопку из фото (уже в рамках) и попросили за все 110 долларов. Пять рамок или четыре, не помню, я взяла одну только, за 15 долл, как память. Фотографы же видя деньги у меня в кошельке, как цыгане, просили купить еще ("У вас же есть еще деньги!").

АНИМАЦИЯ Нулевая. Есть детская комната, принимает детей с 4 до 12 (смешно). Работает по расписанию, 2 часа утром, 2 часа вечером. В первый день мы зашли в нее, сын осмотрелся и сказал - нет, тут для малышни. Больше мы в нее не ходили. Есть мини-диско. Мой не танцор, стеснителен.

Была днем однажды пенная дискотека у бассейна.

Аниматоры вялые, не парятся, никто не идет после крика "бачааа, бачаааа" и ладно. Отдыхают в барах. Раз в три дня вроде бывают вечеринки в баре на пляже, НО с детьми туда входа нет, поэтому мы спать ложились рано. Есть в амфитеатре какие-то концерты (танцы). Приезжает коллектив и танцуют нон-стоп в течение 40-60 мин. Так себе, очень коряво. Тоже только дважды смотрели (а потом смотрели их по второму кругу с балкона в Луне Бланке)))

КОКСАКИ НЕТ Вообще не поняла где там кабинет врача, сын астматик, не чихнул ни разу за 10 дней отдыха.

БАЗАР Если выйти из отеля, пройти через шлагбаум и выйти на дорогу - по правой руке будет базар - НЕ ХОДИТЕ ТУДА)) Цены дикие, продавцы на руках виснут, противно... Я думала, что я с сыном, меня такое внимание минует, ан нет. Если идти от остановки налево (пару остановок), будет Базар (белый, типа торг центра в один этаж), там есть неплохие сувенирные магазины.

Есть торговый центр крупный, типа Меги нашей, это нужно ехать в Манавгат (спросите Катю, она объяснит точнее). Водителю маршрутки нужно сказать НОВА МОЛЛ, тогда он остановит где нужно и еще дойти 800-1000м, но нас прокатили лишнюю остановку и пришлось по жаре возвращаться. Но все-таки мы дошли)

Бесплатные поездки от Анекса в ТЦ - не тратьте время. Привозят, там все втридорога, раздают карты, типа с ними на кассе купить нужно товар, лохотрон в общем.

Что могу сказать в итоге - отель хороший, приветливый, уютный, кормят прекрасно. Просто я была одна с ребенком и мне было откровенно скучно. Чувствовала себя лошадкой в цирке, бег по кругу. Проснуться, умыться, поесть, купаться, намыться, поесть, купаться.... Вернулась бы туда, но уже с компанией)) Плюс отеля - он семейный, нет пьяных, дебоширов. Курят правда везде.

питание море территория обслуживание
плохой интернет анимация
Добавлено 03.10.17 21:58 (7 641 символов в тексте)