Регистрация: 05.04.12

сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Мой юбилейный 10 раз в Турции

Отель выбирали буквально за 2 дня.Летели с мужем.Почитали отзывы,на нужные нам даты по соотношению цена/качество решили остановиться на АктаШе.Итак летели в Газипаша.Очень быстро добрались до отеля буквально за пол часа.

Номер:На ресепшене решили не рисковать и положили в паспорт несколько $. (Такая практика увы но существует во многих странах,хочешь хороший номер,заплати чаевые администратору). Т.к.прилетели мы утром,нас попросили оставить чемодан на ресепшене и пока пойти позавтракать.После завтрака нам дали номер в корпусе В,но сказали что на следующий день освобождается другой номер в корпусе А он лучше и нас переселят туда. В корпусе В номер достался небольшой:маленький корридор большая ванная комната и маленькая спальня с двуспальной кроватью,так же маленький балкон с кусочком моря,в номере сейф платный,холодильника не было.На следующий день переехали в корпус А,на фоне первого номера "стены не давят":корридор,ванная комната меньше чем в В,но комната- большая просторная,светлая 3 кровати,одна из которых двухспальная,большой балкон с панорамным видом на море, холодильник,сейф есть,но платно.

Еда:за 10 поездок в Турцию удалось побывать в отелях разной категории и класса-сравнить есть с чем.Есть мясо,тот кто часто бывает в Турции поймет,т к мясо в Турции дорогое наличие в отеле 3* курицы,субпродуктов это уже очень хорошо.Что порадовало были они всегда.Мне попадались 4* где была одна соя и очень редко что то более менее мясное.Приготовлено достаточно вкусно,что тоже не маловажно.Сладкоежки очень расстроятся т к сладкого почти нет,только печенье пропитанные медом.Вначале нашего отпуска из фруктов был арбус,апельсин,груша.Потом остались только апельсины-этот момент огорчил.Так же в начале гриль был каждый ужин потом стал 2-3 раза в неделю.(гриль у повара рассчитан,кладет сам,но если остаётся без проблем положит добавки-проверено).

Убили наши сограждане!Повар готовил шаурму,отошёл на минуту и люди стали наваливать себе полные тарелки не готового мяса.Люди!ну вы же не с голодного севера!из за таких индивидов нас считают одной из самых невоспитанных наций.

Пляж: в Махмутларе так же не первый раз и с пляжем знакомы, да там плиты,но найти при желании заход не проблема. Огорчили зонтики ,шезлонги,матрасы -убитые в хлам. Очень надеюсь,что отельер решит эту проблему. На пляже есть душ,он за кустами(мы не сразу нашли:) ) Бара на пляже нет,есть смотритель очень приятный пожилой турок,всегда помогал с зонтиком.

Бар:алкоголь -"фанта",пепси,"Спрайт",кофемашина,чай,раки,водка,джин,пиво, вино белое/красное.Алкоголь весь в бутылках,пиво в бочках.Уважаемые туристы турецкий алкоголь не такой как мы привыкли,он более качественный с точки зрения состава и без этилового стирта,в связи с этим и "торкает" не так как может наш.

Персонал:все очень дружелюбный,ненавязчивы-спасибо вам большое!!!,но хочется отметить работу уборщицы.Как то пришли в номер и застали у себя 3 уборщицы! Честно говоря не поняла что они в троем убирали т.к. например на балконе пепельница как была полная так и оставалась.

Анимация:пару раз было караоке шоу и на этом все,остальное только клуб.ребят понятно что конец сезона,в отеле в большинстве своём были пенсионеры,но можно придумать шоу что б и их заинтересовать,а не просто забить на анимацию.

Итог: отелю поставила бы твердую 4,соотношение цена/качество себя оправдывает,персонал кроме уборщиц весь замечательный,удобное расположение-есть где погулять.Если отель сменит оборудование на пляже и вне зависимости от сезона будет полное разнообразие блюд как в сезон,так же анимация были бы 5 баллов)) В общем отель достойная тройка.Извините если кого то утомима своим отзывом.:)

Карта отеля

Карта отеля

Вид из номера в корпусе А

Вид из номера в корпусе В

Номер в А корпусе

Номер в А корпусе

Логотип отеля

Gostya1 оценил сервисы

персонал расположение минимум сои чистая территория алкоголь в бутылках
оборудование пляжа вне сезон нет анимации нет ассортимента фруктов
Добавлено 04.10.17 00:52 (3 674 символов в тексте)
Все отзывы Gostya1 к (23)