Регистрация: 04.10.17
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Нормальный отель

Отдыхали с семье в сентябре 20174 года с маленькими детьми. Прилетелели мы от Анекс-тура и соответственно размещения ждали в главный корпус. В отель нас привезли в 9 утра, сразу же одели зеленые браслеты и предложили позавтракать. Ресторан уже был пустой, но еды еще достаточно. С номером просили подождать, ну они и не обязаны раньше 14 часов заселять. Гляд на то, как все переодеваются в туалете, мы сделали тоже самое и оставив багаж на рецепшене , отправились к морю,

Море чудесное, белый мелкий песочек и долгий пологий вход, самое то для детей.

Вернувшись с моря мы пообедали и после нас проводили в номер. Но номер оказался очень далеко и в корпусе Клаб. Сам номер был небольшой, но чистый и с нормальной мебелью, телевизо старый, но его мы и не собирались смотреть.

Но так как нас все таки терзало сомнение, что не в этом корпусе мы должны проживать, мы на след.день подошли с просьбой на рецепшн, переселить нас в главный корпус. Сразу номер не дали, Сказали подходить после 12 часов, что мы и сделали. И нам предложили 2 КОМНАТНЫЙ номер на втором этаже, очень просторный, только без балкона, Мы не раздумывая в него переехали. Из окна был красивый вид на море. Вся аннимация в отеле и в соседнем работала до 12 часов ночи, а потом была тишина и покой, хотя если закрыть плотнее окно, то и раньше без проблем можно было уснуть.

Еда в ресторане была хорошая, единственное к отьезду поднадоели однообразные завтраки и почему то в главном ресторане не было на завтрак каши, что было в ресторане корпуса клаб. Да, и пару дней была выставлена запененная прокисшая фасоль в томатном соусе. Можно было конечно ткуть кого нибудь из работников ресторана на это, но мне с детьми было не до этого.

на обед и ужин всегда было разное мясо: баранина (много костей), очень вкусная говядина, курица, индейка, страус. Очень понравились овощные гарниры, приготовленные на гриле. Были всегда национальные блюда и блюда еще какой нибудь кухни. Вот с рыбой было туговато - тунец приготовленный на гриле был никакой, еще были сардины типа из консерв и еще какая то рыба, я не пробовала, но мужу не понравилось, Один раз давали краба в ресторане корпуса клаб, мы даже хотели сходить попробовать туда, но знакомые сказали что его невозможно было есть, он так вонял и мясо крошилось, т.е. он был ОЧЕНЬ не свежий.

Салаты мы так поняли они не особо умеют делать и они у них очень странные. Но всегда были свежие овощи нарезаны, так что можно было самим намешать себе салат и полить оливковым маслдом и др.различными соусами.

Из выпивки на обед и ужин можно было брать вино и пиво, для детей ужасные разбавленные напитки и газировки.

Выпечка была чудесная - очень вкусные булочки на завтрак и пирожные на обед и ужин. На ужин всегда мороженное разных видов. Из фруктов были всегда на завтрак апельсины, на обед сливы и на ужин персики, нектарины, яблоки, виноград, дыни и арбузы.

В баре весь алкоголь был разбавлен и невозможно было пить его, но бармен с радостью продавал "из под полы" целые бутылки. Также в баре можно всегда взять простую воду в бутылках бесплатно.

Персонал конечно очень там любит и "облизывает" европейцев, хотя русских в э тот период было наверно 90% в отеле. Арабов почти не было уже.

Очень замечательная была детская анимация, дети были в восторге и с удовольствие учавствовали во всех играх у моря и бассейна, а вечером на детской дискотеке. Про взрослую вечернюю анимацию ничего не могу сказать, т.к. у нас на нее сил уже не оставалось, А днем была аэробика и на море и у бассейна, волейбол в бассейне и на пляже, очень хорошие и приветливые ребята в анимации, вот с ними отелю я считаю повезло. А остальной персонал не очень, хотя если им улыбнуться, то и они этим отвечали.

Убирали в номере каждый день, если надо было менять пастельное, то надо было просто положить специальную карточку на кровать, но нам хватило и одного комплекта. Полотенца тоже меняли по первому требованию и все мыльные принадлежности давали.

Сьездили на рынок один раз, но т.к.были с детьми, то особо походить не удалось. И пару раз сьездили в Дженераль, там закупились оливковым маслом, а оно у них чудесное, даже самое дешевое на разлив очень хорошее и алкоголь местный купили, хотя в аэропорту на выезде в маленьком Дьюти фри он дешевле стоит (на выезд лучше там закупиться).

Еще я ходила 5 дней в Спа центр при отеле, по 2 часа в день, это конечно не талоссо, но мне очень понравилось и тем более за такие деньги у нас в России на такое не попасть.

В целом отдых удался, дети очень довольны, а больше нам и не надо, да и мы нормально отдохнули от всех домашних забот.

Тунис - это четвертая наша страна и при открытом Египте, мы бы вряд ли сюда собрались. Жалко что ничего из достопримечательностей не удалось посмотреть, но главная цель наша была море, а наш российский юг по цене только перелет бы стоил, сколько здесь стоило ВСЕ включено. Но как только откроют Египет, то поток российский туристов я думаю в Тунис значительно сократиться и удивительно, что персонал как то не заинтересован в нас, могли бы и попреветлевее себя вести.

номера море пляж анимация
не приветливый персонал
Добавлено 04.10.17 10:48 (5 067 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (1)