Регистрация: 29.08.17
сентябре 2017
07.09.17 - 21.09.17

2.3

Отпуск в сентябре

Отдыхали семьей с двумя детьми в первой половине сентября 2017 года. Отель не понравился категорически, хоть это и не испортило нам отдыха.

В отель приехали после 14,00, предложили (видимо по традиции:)) номер в Алара стар. Мы отказались, и нас заселили в двухэтажный домик на первый этаж, как мы и просили.

Номер небольшой, мебель старая, но вполне сносная. В душевой кабине пересохли все резинки, которые должны удерживать воду, и вся вода лилась на пол. Поначалу вытирала это безобразие, потом плюнула, все равно пол в номере грязный, босиком ходить невозможно, поэтому всегда ходили в сланцах.

Что приятно удивило, белье меняли через день, простыни и ножное полотенце - каждый день.

Пляж. Ходили только на большой пляж. Собственно из-за него и выбрала Алару, т. к. в 2014 и в 2015 отдыхала в Инжекум Вест, очень мне понравился пляж – мелкий песок, пологий вход, для маленьких детишек просто рай. Но то, что я увидела на пляже Алары, меня повергло в шок - месиво из сломанных лежаков и зонтиков. В песке куча мусора – окурки, мелкие палочки, крышки от бутылок и т. д. Столиков рядом с лежаками нет в принципе. Урн мало, и те опустошаются раз в несколько дней. Зонтики вечером убираются, а лежаки так и остаются разбросанными по всему пляжу.

Зонтиков и лежаков не хватает, муж ежедневно в 7 утра бегал занимать лежак и обязательно зонтик, потому что зонтов еще более острая нехватка, чем лежаков. Отдыхающие без стеснения тырят их друг у друга – наблюдали пару раз такую картину. Пляжные полотенца – старые застиранные до дыр тряпки, по другому их не назовешь. И как вы уже наверное догадались, их тоже не хватает?)) Сдать полотенце можно только вечером, а вот получишь ли ты его утром, большой вопрос. Поэтому во избежание лишней нервотрепки мы меняли полотенца раза 3 за наш двухнедельный отдых.

Питание организовано в соседнем отеле Alara Star, т. е. два отеля едят в одном ресторане, можете представить, что там творится. На завтраках все боле менее чинно и порядочно, а вот в обед и ужин ресторан берут штурмом. На ужине через 10 минут с момента открытия свободных столов нет. Шум, гам, толкотня, как на вокзале, даже музыку не включают, потому что ее не слышно из-за людского гула. На гриль дикие очереди, особенно, когда готовят рыбу, а готовят ее один раз в неделю. Для меня это загадка – морская страна, а рыба в турецких отелях дефицит.

Что касается самой еды, нас она полностью удовлетворяла. Мы непривередливы в еде, стейки из мраморной говядины дома не едим?))), поэтому курица для нас – это тоже мясо. Так вот, куриного мяса было достаточно! Тушеные овощи, макароны, рис, мои любимые маслины и оливки, зелень. Все свежее и вкусное. Мешанину из вчерашних несъеденных продуктов не едим, поэтому про нее ничего сказать не могу.

Вот завтраки на мой взгляд были скудноваты. Булки разных форм, но одного содержания; всякие хлопья/мюсли, я их не люблю; вареные яйца; несъедобная колбаса; несколько видов сыров, а по факту можно есть только один; куча тарелок с зеленью, помидорами и огурцами (кто это вообще на завтрак ест?). Натуральное сливочное масло отсутствовало на завтраках в принципе. Вернее, оно было первые несколько дней, потом закончилось, и больше не появлялось. Вместо него был маргарин. На улице жарят яичницу и трубочки (очень вкусные, кстати!), раз в неделю – омлет (за ним выстраивается дикая очередь) и блинчики (невкусные, но за ними тоже очередь?). Вкусный натуральный йогурт. В него добавляла варенье из лепестков роз – отличное сочетание!

По поводу энтеровируса (вирус коксаки – один из разновидностей) напишу пару слов. Никто из нашей семьи в бассейнах даже ноги не мочил, дети с другими детьми не общались, на мини-диско не ходили. Тем не менее дочь 1,5 лет покрылась сыпью. С мужем сделали вывод, что заражение произошло из-за детских стульчиков в ресторане, которыми мы пользовались ежедневно 3 раза в день. Очень часто видели их грязными, т. е. приходим на обед/ужин, а стульчики все грязные, т. е. официанты их даже и не прибирали.

Ну вот, вроде все. Отель не ругаю и не жалуюсь, просто констатирую факты. Если политика собственника не изменится, то в следующем году в этом отеле точно делать нечего. Потому что уже сейчас видно, что многое в отеле приходит в упадок, и он вытягивает себя только на славе предыдущих лет.

территория местоположение
пляж ресторан
Добавлено 04.10.17 14:19 (4 278 символов в тексте)

23:49 03.11.17

Да, полностью согласна с отзывом, именно так все и есть !
Хозяин Алары умер и отель выставлен на продажу, поэтому в этом сезоне все работало кое-как.
Само место по пляжам, природе и территории потрясающее и остается наедаться, что новый хозяин наведет порядок в этом райском уголке и не задерет цену на путевки ))

Все отзывы Ольга (1)