Регистрация: 18.02.12
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

2.7

я все равно осталась очень довольна

Вот и закончилось мое маленькое путешествие по острову Крит ) Начну с того, что я поехала одна и заселилась поздно вечером, номер мне достался с входом с улицы, таких номеров в отеле всего 6, это отдельное ответвление от основного здания, номера приличные, все как на фото, самому номеру я бы поставила 4, но есть определенные минусы- вход в этот номер не с карточки, а с ключа, который заедает и в первую же свою ночь я не могла попасть в номер после ужина, я позвала персонал, пришел мужчина (водитель шатла) и у него все получалось, там надо было надовить с силой и резко повернуть, но у меня не получалось ...) Я расстроилась и говорю так не пойдет, я отдыхаю одна и мне не хочется ночью не попасть в свой номер, тем более после 11 вечера почему-то с ресепшена персонал куда-то уходил, наверное отдыхать ) Пообещали поменять мне номер на следующий день и мои соседи видя мои мучения сказали мне, чтобы я стучала к ним если что и они мне помогут ) Они меня немного успокоили! На следующий день рано утром я сразу уехала с компанией, с которой познакомились в отеле и мне было не до этого, чтобы менять номер, когда мы вернулись поздно вечером, номер конечно же мне менять опять не стали, потому что был днем заезд и номеров свободных не было и они опять сказали завтра. Я решила для себя, что нужно как-то по другому выходить из этой ситуации и начала приспосабливаться открывать этот замок до боли в пальцах, на третий день у меня начало получатся без проблем и я уже не хотела менять номер. Кстати у моих соседей замок окончательно заклинило и им открывали сотрудники отеля этот замок все утро, чем все закончилось я не знаю, тому что там были иностранцы и я с ними не общалась. Еще минус отеля- это то, что в номерах нет одеяла, а я отдыхала в конце сентября и начале октября, поверьте там жары этой нет и ночи прохладные и хочется укрыться, но когда я просила на ресепшене, то меня опять кормили завтраками, одеяло я смогла получить только через своего туроператора, я ее встретила в отеле и попросила, чтобы она для меня попросила на ресепшене )) только так на них можно повлиять. Также у меня на 4 день отдыха сгорел фен при сушке, был такой хлопок как взрыв и пошел дым, пришлось открыть номер и проветрить. Но фен мне поменяли без проблем в этот же день. Еда в отеле средняя, я голодная никогда не уходила, но конечно же кушать в греческих тавернах вкуснее. Кстати в один день мне почему-то одна тетка сказала, что у меня завтраки не включены )))) типа меня видимо кто-то забыл включить в списки, вообще сотрудники отеля это отдельная история, я не обращала уже внимание на них, махнула рукой да пошла и пусть меня попробует кто-то остановить, им самим не поздоровится, у меня на самом деле был включены завтраки и ужины. Это все были минусы, теперь о плюсах отеля: номер симпатичный, все новенькое, убираются хорошо и на территории отеля и в номерах, территория зеленая, даже растет гранатовое дерево и висят гранаты; на шатл я всегда попадала и если для нас не оставалось время в 10.00, то нам делали шатл в 9.30, бывает люди садятся без записи, но при мне таких людей высаживали и проверяли по спискам по номеру комнаты. Вообще я там познакомилась и мы много дней ездили на арендованной машине, побывали на озере Курнас, Элафаниси пляж- это все очень советую, также была в пещере Зевса, по дороге в музее древнего человека, где приятно было встретить памятник Юрию Гагарину, Валентине Терешковой и даже Белке И Стрелке,также в монастыре Аркади, но это мы поехали из-за плохой погоды, если бы не погода, то я бы выбрала поездку на Балос и пляж Ретимно, вообще проезжали разные городки и считаю, что Ретимно самый уютный городок и пляж хороший, меня не особо напрягало ездить на пляж, когда ты на шатле или на машине, то на то, что отель в отдалении ты не обращаешь внимание. Также гуляли по крепости в Ретимно, заходили в церквушки, внутри они красивые. Еще в Европе очень популярны красные двухэтажные автобусы, дак вот такой ездит по Ретимно также с наушниками на русском языке и с остановками, можно выйти погулять и сесть я следующий на этой же остановке и так весь день. Стоит он 14 евро, я каталась на нем - нормально. Подведя итог хочу сказать, что я все же не пожалела, что приехала в этот отель, не смотря на то, что со мной вначали происходило, я там познакомилась с хорошими людьми и мне все это скрасило, также скрасило прекрасное море, пляж и теперь уже очень полюбившийся мне Ретимно ) Я рекомендую отель, если вы очень хотите сэкономить и вас не расстроят неполадки и неудобства в отеле, т.е все люди разные, поэтому выбор за Вами!

И еще чуть не забыла предупредить, что не покупайте экскурсии на ресепшене отеля, они не заинтересованы в Вас, им лишь бы продать, мои друзья очень переживали, что хотели джип сафари на открытых джипиках и такие есть на Крите, но им продали экскурсию на убитых внедорожниках по обычным неровным дорогам за бешеные деньги, хотя они несколько раз повторили и показали на картинке, что им нужны именно такие джипики, вначали девушка сказала, что таких нет, но потом кому-то позвонила и посовещалась и решила видимо все равно продать все что есть, а у друзей пропал день путешествия и хооршей погоды (((

При заезде отель забирает себе паспорт и потом не отдает, если сами не проконтролируете этот процесс, то уедите без него, но отель не забывает контролировать оплату чая по вечерам, потому что он платный, а вот с паспортами не заморачиваются!

Добавлено 04.10.17 14:45 (5 406 символов в тексте)

16:05 04.10.17

Елена, добрый день!
Приятно было прочитать отзыв, пусть даже после того, как мы там уже побывали)
Про паспорта все в точку, я в своем отзыве забыла об этом написать. Мы в крайние дни про них вспомнили, и как холодной водой облили от мысли, что мы могли уехать без них. А ведь и правда не следишь, кажется, что вот лежат они, родимые, в сумках, и пусть лежат.
Товарищи, следите за этим вопросом!
А вот про шаттл жаль раньше не знала, что если нет мест на 10, то могут дать раньше... Мы не настаивали, и нам говорили, что мест уже нет на 10(

16:40 04.10.17

А мы тоже не знали, что есть в 9.30 они нам стали сами предлагать, может кто-то им высказал и они стали делать в 9.30) но сами посудите в отеле минимум 60 номеров, где живут чаще по 2 человека, а в шатле 10-11, да еще и не до пляжа самого довозит. Явно туда не влезит даже треть отеля!
Кстати еще забыла написать, что вай фай ловит в номерах, которые рядом с ресепшеном, номера которые подальше вообще не ловит, в моем не ловило, кстати вай фай там слабенький, иногда вылетает. Я подключалась еще в тавернах к интернету, вот там было лучше и грузило все хорошо.

17:02 04.10.17

Значит наш номер был относительно близко к ресепшн, вай фай ловил. Получается туристам, которые только собираются в отель надо быть внимательными к выбору номера, если нужен вай-фай.
Шаттл конечно не продуман, надо либо чаще возить (чтоб кто-то уезжал в 8:30 например, кто-то через час), тогда бы всем мест хватало, ведь не все ездят рано, кто-то просыпается к обеду.

19:38 04.10.17

А я рекомендую,особенно если не хотите тратить кучу денег на дорогие отели,а хотите эти деньги потратить на экскурсии и развлечения!с неполадками это тоже как повезет) у меня их не было.вай фай в номере ловил,на шаттл записываться всегда успевала,единственное только поздно поняла что нужно было одни завтраки брать,а то наевшись в местных тавернах как то на ужин уже и не хотелось))в номере всегда убирали чаевых не оставляла)

20:17 04.10.17

Саша, это хорошо, что у тебя было все гладко и спокойно )) Но мои хрупкие плечи все выдержали, я как боец )) вышла из любой ситуации и это не испортило мне настроение, тем более на фоне замка я познакомилась в отеле и как говорится, что не делается, то делается к лучшему!!! )

23:04 04.10.17

Вот вот)) если б замок не сломался не познакомилась бы с этой парой и не поездила с ними))а валялась бы со мной на пляже так что всё отлично!!сейчас всё равно всё вспоминаешь с улыбкой а после критского вечера и танцев,так вообще))

Все отзывы турист (9)