Регистрация: 04.10.17
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
сентябре 2017
19.09.17 - 29.09.17

Отдых удался

Отдыхали с подругой с 19.09 по 29.09.17 . Приехали в отель в начале 11 по местному времени. Встретили коктейлями, Алиса представитель отеля - предложила оставить вещи у рецепшен и посмотреть территорию и перекусить в баре у бассейна, так как заселение после 14 час. ( предыдущие отдыхающие освобождают номера в 12 час.). Заселились по-раньше, но сначала предложили номер 40( 4-х местный с двумя раскладушками ( этажерка), хотя нас было 2 чел. и с жутким запахом плесени) , отказались, потом предложили в одноэтажном корпусе у бассейна 615, но мы смотреть даже не стали- нет балкона, потом предложили 48 - две кровати и раскладушка, по сравнению с 40 лучше,согласились, потом даже поняли, что не так плохо. 1этаж, не надо по лестницам бегать, бассейн через дорожку, и на пляж не далеко ходить.Ничего не доплачивали. Кто доплатил поселили на 2-3 этажах- планировка номеров такая же, только мебель более свежей , но только краска, а так все тоже.. Погода хорошая, но с обеда обычно ветерок поднимаетстся- волны на море. Море не глубокое для детей не плохо. На пляже людей до обеда много, лежаки под зонтами обычно заняты, но найти не под зонтами свободные можно. Постоянно на пляже дежурят секьюрети, полиция патрулирует на квадроциклах и пешие наряды, т.е. на счет безопасности все в порядке ( кстати, перед отелем пост полиции, при въезде все машины проверяют и при входе контроль через рамку и сумки все просвечивают).Уборщик на пляже работает целый день, подметает, убирает- так что чисто, если сами не мусорят. Антиматоры работают по 15 часов в сутки. Утром приветственный танец на пляже, потом зарядка, потом аква-аэробика ( проводит Марко) . С детьми на пляже тоже занимаюткя. Боча, волейбол, стрельба из лука, дартс... Вообщем всё хорошо. У бассейна тоже проводятся мероприятия , пенные вечеринки, разные развлечения. Есть спа - центр. Брали комплеск процедур ( 5 дней- 150 долларов, можно и меньше как поторгуетесь).Что входит: хамам ( каждый день), пилинг ( 1 день), намазывание глиной с маслами ( 2;я), шоколадное с маслами намазывание ( 1 раз), обертывание водораслями ( 2 дня), гидромассаж в ванне ( 2 дня), масленный массаж под душем ( 2 дня), просто общий массаж тела ( 5 дней).Понравилось. Привет работникам спа- центра Федору (обещала - пишу)- , Ваахабу, девочке , которая делает массаж с водными процедурами ( в переводе ее имя Сердце). В спа есть закрытый бассеин длиной 19 метров, глубина от 1, 5 до 3 метров. Каждый день плавала ( в море особо не поплаваешь - волны). , есть тренажерный зал с работающими тренажерами. Вообщем спа хороший. Про питание - не знаю почему некоторые не довольны, нас все устраивало.Фруктов море, ни в чем не ограничивают ( виноград, финики, яблоки, нектарины, персики, апельсины, сливы, арбузы, дыни...)- все сладкое, сочное. Перебои с приборами бывают, но это быстро решается, сами должны понимать, если пришла толпа и расхватала, требуется некоторое время , чтоб поднести. Но все быстро. Еды хватало, многие набирают чуть ли не тазиками, а потом не съедают. Утром бывает чай , кофе и какао. Но после только чай. Чай у них не очень , конечно разный травяные, черный, красный, зеленый,но наши чаи вкуснее, так что любители делайте выводы.На обед и ужин все в основном из напитков берут вино, пиво. Мне лично понравилось белое вино, не плохое розовое, но это у каждого свой вкус. Я не любитель пива и красного сухого. Есть и юпи и вода. Мороженное каждый день на ужин 4 вида. На ужин столики закреплены, в остальное время занимай любой. Про экскурсии - ездили на одну - 3 города ( Тунис-столица, Карфаген, Абу - Саид- бело-голубой город). Стоимость 39 $ или 90 динаров. Особо смотреть нечего, но это просто для знакомства со страной. Из магазинов: были в Солла -центре и на Медине ( на такси 4 динара),если кому надо аргановое масло ( настоящее) - в магазинчике из ворот отеля направо метров 300, перейти улицу перед магазином " Афродита", консультант Светлана. Там много косметических средств ( шампуни, крема разные) -фирменных в упавовке, в отличии от Афродиты и лавчонок. Аргановое масло 20 динар. Делают скидки. В Солла центре сумки, косметика, оливковое масло. Налево от отеля пройти минут 5-7 есть магазин, на 2-ом этаже сумки с большими скидками до 50% ( Налево, не переходя улицу идешь, будут по левой стороне скамейки , их проходишь, дальше по левую руку будет небольшая дорога- подъезд к зданиям с основной - тут и магазинчик , рядом с небольшим супермаркетом- перекресток переходить не надо).Ну вот и все.

расположение пляж питание территория спа-центр.
уборка номеров-
Добавлено 04.10.17 15:11 (4 479 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)