Регистрация: 05.10.17
августе 2017
27.08.17 - 10.09.17

1.7

Wanbo или санаторий сатаны

Если хотите испортить себе отдых, то вы точно едете в нужное место.

Турагенство показало нам на выбор два отеля в Санье, благодаря красочным фото, где отель выглядит достаточно прилично, наличию бассейна, а также "море через дорогу" наш выбор пал на данный отель, и очень зря. Хилтона мы не ждали. Но и такого санатория сатаны не ожидали!

Начнём с самого начала. После долгого перелёта, измученные и уставшие мы сели в автобус нашего туроператора, автобус неспеша развозил гостей по различным отеля, наш отель, WANBO был последним, и количества народа, заезжающего в него было внушительное, около 30 человек. В ожидании сказки мы подъезжаем к двум каким-то обшарпанным избушками, которые именуются рецепшеном в данном отеле. И тут лица наших соотечественников застыли не то в изумлении, не то в ужасе. О да, отдых определённо начался "прекрасно". При заезде в отель с каждого номера берётся депозит в размере 50 долларов. Были случаи, когда отель не возвращал депозит под различными предлогами. Даже, если вы правы, здесь вы этого не докажете. Далее прошли в наш номер, к слову, он был один из самых приличных, с балконом и видом на бассейн.

Внутреннее убранство отеля.

Было ощущение, что отель давно уже закрыт и распахнул двери к нашему приезду. Повсюду грязь, все обшарпанное. Паутины, крысы, тараканы. За 14 дней мы к этому привыкли, но по началу шок был дичайший. Просыпались мы под звуки перфоратора, в половине номеров не было окон, постоянно велись ремонтные работы, висят объявления о продаже номеров под квартиры. Как позже объяснил нам местный гид, отель уже продал один корпус под квартиры.

Номер.

Нам достался приличный. Правда, первые 4 дня не работал кондиционер. Холодильник ни о чем. Охлаждает чуть-чуть, но многого не ждите.

Бассейн.

О да, вспоминая яркие фотографии отеля и в частности бассейна, мы ужаснулись. Никакие заявленные термальные источники не работают судя по всему уже тысячу лет. Бассейн грязный. Пару раз китайский юноша походил с сачком вокруг бассейна. Вот вам и вся система очистки. В 9 вечера персонала отеля отключает подсветку бассейна, а потом и фонари на территории отеля. Видно, чтоб расходились постояльцы. Но на то мы и русские, "врагу не сдаётся наш гордый варяг", плавали даже ночью. От Азии мы никаких развлекух не ждали, но на территории соседних отелей из динамиков доносилась музыка, а у нас гробовая тишина, хоть и динамики на месте.

Барбекю.

В отеле висело объявление по-русски, что в определенные часы мы можем пользоваться барбекю. Развод. Там все поросло паутиной. И, когда наши соотечественники как-то раз решили пожарить морепродукты, набежал местный ленивый персонал и стал ругаться. По-русски ничего не понимают. И по-английски, кстати, тоже. Для наших соотечественников история с барбекю закончилась вызовом полиции и приездом гида ANEX на следующий день. Но удалось решить все мирно.

Завтраки.

У нас были включены только завтраки, и слава БОГУ! Есть нечего. Все из сои. Фруктов за две недели не увидели. Были как-то бананы, которых через 5 минут не стало. Более-менее сносное блюдо было "овощи с беконом". Кофе так себе. Сок порошковый. Самое прикольное - чай. Пакетики Липтон игриво свисали с чайника для заварки. Подошёл с самого утра - пьёшь чай. Подошёл позже - пьёшь желтую воду. В этом отеле все очень четко! Пару раз сходили на завтрак, дальше даже не вставали ради этой тошниловки. Булки с кокосом были ещё более-менее. Остальное. Я молчу!

Сервис в отеле.

Полотенца в номере рванные, грязные. Страшно ими вытираться. Полотенца для пляжа просто как насмешка. На них даже не полежишь, маленькие, я такими дома руки вытираю. Уборка номеров так себе. Пару раз шваброй тиранут и все. До местного персонала не достучаться. Упрашивали несколько раз гида разобраться с неработающим кондиционером. С сотого раза дело сдвинулось с мертвой точки. На этом фоне со мной приключилась следующая история: из-за жары моя майка окрасила простынь. Местный гид наказал мне ее постирать, иначе штраф 180 юаней. Много где была, и была ошарашена таким заявлением. Но устав бороться с ленью персонала, да и после нашумевшей истории с барбекю, решила постирать, купив в отеле порошок за 5 юаней. Отстиралось плохо, но устав от сервиса отеля, я в наглую сказала, чтоб забрали простынь, а если будет штраф, то буду писать жалобу, пусть вызывают моего гида, переводчика и управляющего отелем. Напугавшись моих угроз, гид сказал, что все окей. Так что, мой вам совет, немного наглости в данном отеле не помешает.

Волшебник Дядя Ваня.

Нам обещали, что на море мы будем ходить через калитку. Калитка та заколочена. За забором, возле калитки находится киоск классного чувака дяди Вани. Весь алкоголь брали у него, экскурсии брали у него же, намного дешевле чем через гидов ANEX, остались довольны. Единственный адекватный китаец на нашем пути, хорошо говорит по-русски, все объясняет, общительный и всегда готов придти на помощь. Настоящий волшебник возле такого хлева как данный отель.

А теперь пару общих моментов. Отель находится очень далеко от мест, где можно поесть. Заказывали трансферы. Больше всего понравилось в Оазисе и в Лене. 25 и 26 автобус идут до центра. 26 автобус ходит до 9 вечера. Дальше глушь. Короче, отель на окраине. Очень было стыдно говорить соотечественникам, с которыми мы знакомились, из какого мы отеля, потому что отель вообще нечто ужасное. Мы не ждали многого от данного отеля, но он не соответствует описанию на сайте вообще. Мы ехали в Китай не в номере сидеть, но и такого кошмара не ожидали. Хотелось бы немного уважения и вежливости со стороны персонала, чистых полотенец, более-менее ухоженной территории отеля, а не того, что мы увидели. Как ночлежка - сойдёт. Не советую парам с детьми точно. Кстати, в отеле могут обокрасть, одну русскую обокрала уборщица, доказать ничего не удалось, все ценное лучше носить с собой, либо хорошо прятать, на сейф надежд мало. Данный отель и на одну звезду не тянет. Надеюсь, в скором времени его закроют, а лучше бы снести такое адское пристанище. Предупреждаю сразу: никакие тренажерные залы, массажи, магазины в отеле не работают. Ничего не ожидайте от данного отеля и возможно не будете разочарованы. Весь наш заезд был в шоке и очень разочарован!

море через дорогу
Добавлено 05.10.17 01:56 (6 221 символов в тексте)

07:47 11.10.17

делите все на половину,вполне приличный отель за такие деньги.и море через дорогу!Мы завтраками и ужинами довольны!

15:16 11.10.17

Море то может и через дорогу, но грязное и вонючее!

Все отзывы Belyavskaya16 (1)