Регистрация: 28.08.13
сентябре 2017
17.09.17 - 26.09.17

Нормальный отдых, в ужасном отеле!

Добрый день!

Скажу так, если Вы не привередливы в чистоте и не особо обращаете внимание на небольшую разруху кругом, то Вам этот отель не покажется ужасным.

Мои впечатления от отеля не самые лучшие, я бы никогда не дала этому отелю 4*, максимум 3* и то, с огромным минусом. Говорю это я, не только полагаясь на свои впечатления, но и общаясь в реале во время отдыха с людьми проживающими в этом отеле. Многие говорили, что на фото отель красивый, а по факту. Полностью согласна с отзывом Дарьи, которая также отдыхала в сентябре 2017 г., отношение персонала к отдыхающим совершенно безразличное, складывалось впечатление, что все безумно устали, как и сам отель в принципе (полная разруха дорожек на территории, мебели, полах, посуде и т.д.). Удивило, что интернет платный, не всегда работает и это было очень неудобно, с учетом того, что моя сим-карта там не работала, специально не подключала роуминг, надеялась на бесплатный wi-fi.

Когда нас привезли, то стали распределять по номерам, заезд был 6 человек в 3 разных номера. Первым девочкам досталась хорошая комната без претензий. Второй молодой паре тоже досталась хорошая комната, но с небольшой претензией по уборке и недостатка полотенец. Нас с мамой заселили в двухкомнатный номер на первом этаже с мини кухней (типа апартаменты) фото прилагаю к отзыву. Номер был грязный, на балконе остался стаканчик с бычками, такое ощущение, что уборку производили за час до нашего приезда. За стеной у нас была дискотека, которая работала с 10 утра и до 23:00 без перерыва, а перед окнами бассейн и лежаки. Номер был очень душный, влажный, грязный и с плесенью на стенах. Когда мы увидели эту "красоту", сразу пошли на ресепшн. Но администратор сказал, что свободных номеров нет и надо подойти завтра. Мы решили, что подойдем на следующий день с нашим гидом и пусть она разбирается. На встрече с Марией мы обсудили этот вопрос и указали на то, что в нашем ваучере указан совершенно другой номер. Ведь мы его специально бронировали еще в Москве, на что гид сказала, Вам дали номер намного лучше и больше, чем тот, что Вы выбрали себе. А нам не нужен был большой номер на двоих, нам достаточно было маленького, уютного и тихого номера. В общем после встречи мы все вместе подошли на ресепшн и ей ответили, что свободных номеров нет, что номер, который полагался нам вообще в другом здании, которое находится на другой стороне дороги и куда идти надо по тоннелю. Нас это не смутило, и мы были готовы там жить, но почему-то на ресепшн решили иначе и заселили нас в этот ад. Гиду сказали, что там свободных номеров нет и что после 20.09 всех все равно будут переселять сюда, т.к. те здания вообще будут закрывать. Гид посоветовала подойти на ресеп на следующий день к 14:00, возможно что-то предложат, но мы не стали придерживаться ее совета и подошли к 12:00 при этом, заранее попросили оператора Гранд тур, который нас отправлял в Бодрум написать письмо о переселении. Когда мы на третий день подошли на ресепшн к 12:00 у них уже было подготовлено 2 свободных номера и сотрудник повел нам показывать. В общем из двух номеров мы выбрали один и с огромным удовольствием переехали. Номер был маленький, уютный и относительно было тихо и спокойно (шумели соседи и уборщицы). В новом номере тоже были недочеты, но на них мы уже закрыли глаза, хотелось просто спокойно отдыхать.

Еда и напитки были однообразны, сладости были вкусные и еще иногда давали мороженное. К еде претензий нет, всегда можно было выбрать что покушать и было достаточно вкусно. На территории отеля нечего было делать, никаких анимаций не проводилось, единственно что развлекало народ, так это горки, которые были на территории, детская анимация и 2-3 раза были концерты. Гюмбет находится в заливе, когда приходили на море, не было ощущения, что ты на море, казалось, что на каком-то озере. Если отойти подальше от лодок и кораблей, то вода будет достаточно чистой, вся зона пляжа песок и в воде в том числе. Мы выбрали себе один пляж и всегда ходили загорать к кафе Denny`s, два кафе находятся рядом, сразу около плюшек, бананов, лодок и т.к. Мы уходили чуть дальше и загорали напротив второго кафе Denny`s. За пляжем сотрудники кафе смотрят, вечером убирают его и собирают лежаки. За лежаки платить не нужно, по «настроению», по своему усмотрению подходят официанты и дают Вам меню для заказа. Заказать можно что угодно, вплоть до воды обычной, главное заказ.

Пляж муниципальный и когда идешь из отеля, то везде валяются бутылки, стаканчики и всякая другая ерунда. В воде кстати тоже можно наткнуться на салфетки, пакеты и т.д. Но это все ближе к лодкам, чем правее Вы уходите от отеля, тем чище. На пляже кстати очень много бродячих собак, а в отеле кошек.

Подведя итог могу сказать, я надеялась, что 4* ненамного будут отличаться от 5*, а оказалось, что и рядом не стояли. Выбирая свой следующий отдых в Турции, я никогда не выберу отель 4*, не хочу быть в напряжении весь отдых. А решившим посетить данный отель желаю удачи!

Плесень на стенах

Балкон

Торшер в спальне

Душевая кабина

Дыра в стене от дверной ручки

Добавлено 05.10.17 10:15 (4 955 символов в тексте)

16:29 05.10.17

Надежда, не смогла не прокоментировать, уж извините. Сама отдыхала в сентябре в этом отеле. По порядку:
1. Какая разруха вокруг отеля?? Подняться вверх по дороге при выходе из отеля, там потрясающие виды, с другой стороны море.
2. Про платный wi-fi написано везде на всех сайтах у туроператоров, ни для кого это не сюрприз. Не пожалейте 4 лиры на вкусный чай в кафе у пляжа и сидите вы в интернете сколько хотите, раз ничего другое не интересно.
3. По поводу номеров...я сама турагент, бронировала себе сразу основной корпус, 3 этаж, где ресепшен. Там почитала приличные номера. У них просто очень много категорий номеров и на территории и через подземный переход и надо сразу обращать внимание что написано в ваучере и требовать именно этот номер. На ресепшене действительно персоналу ни до кого нет дела и даже если в ваучере написано одно, то спокойно селят в другой, но надо настаивать и все. С нами были другие семьи, у них были забронированы самые дешевые номера, соответственно достались с плесенью через переход, но они подошли и им поменяли без доплат на хороший.
4. Бодрум это не то место, где валяются тюленем на пляже. Там очень мало нормальных пляжей, пройдя по всей линии вдоль отеля, нормального места практически нет. Мы конечно купались, но больше времени куда то ездили и даже один раз купались в центре Бодрума у крепости, там отличный пляж и песок и не бухта. Понятно, что туристы здесь высказывают свое личное мнение и кому что, но надо адекватно на вещи смотреть, цена-качество!

Все отзывы Надежда (3)