Регистрация: 21.09.13

Золотой статус

Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Всем добрый день. Добавлю и свои впечатления об отеле Идеал...

Всем добрый день. Добавлю и свои впечатления об отеле Идеал Панорама, в котором отдыхали с 21 по 29 сентября и который выбирали изначально. То, что он на 3 линии не смущало, правда не ожидали, что подъем к отелю достаточно крутой. Отель состоит из 4 четырехэтажных корпусов и бунгало, которые расположены на нескольких ярусах. Причем между корпусами и рецепшен проходит дорога.

Заселение. Приехали в отель около 9 часов утра. С самолета нас набралось человек 15. Получили браслеты, уведомление, что заселение будет не раньше 14.00 и пошли на завтрак. Затем скорее к морю. Заселение началось около 14.00, причем когда мы подошли на рецепшен, там стоял такой гул народ был недоволен своим расселением, ругался с менеджером. Причем, как я поняла, толком номера никто не смотрел. Кто-то не хотел в бунгало, кто-то в корпус, считая это другим отелем. Мы были практически последними в этой очереди, решили сразу, что будем заселяться в тот номер, какой дадут. И нам повезло, мы получили ключ от бунгало буквально в 100 метрах от ресторана. С балкона частично видно море, кругом сосны. Мы остались довольны. Легкую уборку (вынос мусора) и смену полотенец проводили каждый день. Два раза в неделю пополняют минибар (сок, вода).

Питание. Писали много, подтверждаю не реально попробовать все за один обед-ужин. Горячих блюд, закусок, сладостей большое разнообразие. Да, естественно блюда повторяются, но не каждый день. Понравилась система обслуживания: на столах лежат приборы, стоят бокалы, в которые наливают воду, как только вы присаживаетесь за стол, тут же спрашивают, что принести из напитков. Респект персоналу.

Территория. Достаточно большая. У бассейна всегда есть свободные лежаки. Просторная зона около бара у бассейна, где вечерами проводится анимация. Летняя терраса для обеда и полдника. Площадка для волейбола, детская игровая площадка. И ступеньки, ступеньки, ступеньки. Везде чисто.

Пляж. Как говорится у Идеалов он далек от идеального. В этой части города, он очень узкий, лежаки стоят в 3 ряда впритык друг к другу. После 9-9.30 лежаки с зонтиками практически не найти. Но море это сказка чистое и немного прохладное, бодрит. Брали коралки, но есть несколько участков, где вполне комфортно заходить босиком. Съездили на пляж в сам Ичмелер, не очень понравилось море мелкое и холоднее, чем в Мармарисе.

Достопримечательности. Ехали просто отдыхать и купаться, поэтому особо экскурсиями не заморачивались, тем более, что в Турции не первый раз. Причем каждый раз убеждаешься, что описание экскурсий и рассказы гидов далеки от истины. Обзорную экскурсию гид от Интуриста предложил нам за 10$, хотя другие туроператоры предлагают ее бесплатно. Съездили на морскую прогулку по Эгейским островам. Брали у Сусанны. Шикарное многоцветное Эгейское море компенсирует все остальные минусы малосъедобный обед, отсутствие заявленной анимации, матрасы на верхней палубе вместо шезлонгов и тентов, которых естественно в два раза меньше, чем отдыхающих.

Сходили на фонтаны и в крепость Сулеймана. До центра города действительно не очень близко, до фонтанов мы шли ровно час далеко не прогулочным шагом. Такое же примерно расстояние и до Ичмелера. Прогулки по променаду чудесны.

Шопинг. Рядом с фонтанами находится магазин Вайкики. Приятно удивил, особенно детским ассортиментом и ценами. Если пойдете по этой же стороне в сторону отеля, недалеко расположены магазины Мидо и Котон (можно кое что найти, но цены дороже). Не очень далеко от отеля есть Мигрос и Оутлет Текстиль, где можно купить сувениры, сладости, гранатовый соус и т.д.

Отдых как всегда удался. Мармарис чудесен.

Бар у бассейна

Вход в отель

Развлечения и спорт

Эгейское море

Рецепшен

Добавлено 05.10.17 18:37 (3 596 символов в тексте)
Все отзывы Nadin (10)