Регистрация: 25.06.14

Серебряный статус

сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Достойные четыре звезды

Выбирали отель в регионе Сиде, для отдыха с друзьями из Германии. Выбор был сделан в пользу Lilyum, по принципу цена-качество. Мы первый раз отдыхали в четвёрке и конечно были сомнения, но отель оказался достойнее некоторых пятёрок. От пятерки, пожалуй отличается только тем, что нет тапочек, в мини-баре только вода (2 бутылки по 1,5 литра в сутки) и отсутствие шампуня-геля-бальзама в бутылочках ( гель находится в дозаторах возле умывальника и в ванной).

Итак по порядку: летели туркишами в аэропорт Анталии. Вылет без задержек, хорошее горячее питание (назад даже предлагали алкоголь). Туроператор Пегас. Довезли до отеля за 1 час 20 минут. Наш отель был шестым. В отеле были в районе 9.30 утра. На ресепшн по русски не говорят совсем, хорошо, что мы с друзьями приехали практически одновременно. Все переговоры были на них. Отдали документы, попросили заселить рядом и повыше. Нам одели браслеты и отправили на завтрак. Заселили около 14 часов, через номер, на пятом этаже. В номере две кровати, которые можно сдвинуть. Сейф (1,5 евро в сутки). Один русский канал тв (первый). Мебель не потертая, ванная белая, в общем вполне приличный номер. Убирали нормально, как и во всех турецких отелях проблема с мытьем пола. Полотенца и постельное белье меняли вовремя. Пляжные полотенца тоже можно менять(вечером сдаёшь, получаешь карточку, утром получаешь чистые полотенца). Пляж находится в восьми минутах ходьбы нога за ногу) специально засекали, но почти всегда ездили на автобусах или от Lilyumа или соседнего Hane gardenа. Вход очень пологий, песчаный. Камней, которые встречаются возле Cesar's здесь нет, да и вода гораздо теплее, так как подальше от речки. Не понравилось, что лежаки расположены прямо напротив палатки с оборудованием для развлечений на воде, поэтому приходилось купаться или слева или справа от нашего пляжа. Бар на пляже вполне достойный, лепешки, мороженое, вафли, фрукты, обед и напитки, все в наличии. Понравилось, что вино в бутылках, даже на пляже. Из алкоголя предлагали пиво, водку, ракию, виски, джин, возможно ещё что-то. Текилы нет. На вопрос мужа: Warum? бесплатно дали коктейль, который продают за деньги). Питание хорошее. Несколько раз в неделю тематические ужины. Кухня китайская, мексиканская, турецкая и в субботу рыбная ( были мидии креветки, кальмары, тунец). Такого я не во всякой пятерке встречала. Очень понравилась паста с соусом, который готовят на открытом огне( пахнет дымком). На ужин так же есть мороженое. Из фруктов были нектарины, три вида винограда, груши, яблоки, сливы, арбуз, дыня (не очень сладкая). Разнообразная выпечка. Единственно разочаровала турецкая ночь, по сути была та же еда, что и всегда, только по ресторану провезли торт из мороженого с бенгальскими огнями. Была и анимация, но так как у отеля нет ни амфитеатра, ни сцены, а выступления проходят у бара бассейна, из-за сидящих за столиками людьми, почти ничего не видно. Поэтому мы на неё не ходили. Смотрели из номера анимацию соседнего отеля Оранж. Недалёко несколько рынков. Есть аллейки прогуляться возле пляжей. Вай фай только в лобби, или за деньги, цена за неделю 10 евро, но брать не рекомендую, так как почти всегда проблемы с сигналом. В отеле все доброжелательны и персонал и официанты и отдыхающие. Отель рекомендую для спокойного отдыха. Кому нужны тусовки - точно не сюда.

Самолёт

Ninelle оценила сервисы

питание спокойная атмосфера хорошее обслуживание
неустойчивый вай фай вне зоны лобби поздняя уборка номера
Добавлено 05.10.17 18:59 (3 317 символов в тексте)
Все отзывы Ninelle (17)