Регистрация: 05.10.17
сентябре 2017
23.09.17 - 30.09.17

А удачно мы недельку отдохнули.

Выбирая отель для недельного отдыха в Турции, в первую очередь мы искали спокойного отдыха и возможность получения качественного остеопатического лечения, говоря по-русски - массажа. Разнообразия напитков не требовалось, ежедневных дискотек, супер-пупер анимации - тоже. Достаточно было уютной комнаты с хорошими кроватями и необходимым оборудованием, разнообразное и качественное питание, качественный, но не навязчивый сервис, чистое и глубокое море, галечно-песчаный пляж с удобным входом в море, достаточное количество шезлонгов и зонтиков. О хорошем спа-центре и отменных массажистах мы прочитали в многочисленных восхищенных отзывах других отдыхающих. Все это мы нашли в нашем отеле. Сначала не хватало с утра кисломолочных напитков с утра (айран был на обед и ужин), но уже на второй день мы нашли отменный мацун (густой - ложкой сподручней было есть, а не пить) и айран превратился в питьевой тан. Таинственные турецкие гюзлеме на деле оказались обыкновенными арцахскими пресными пирогами с травами и творогом. Единственное, чего действительно не хватало - рыбных блюд и морепродуктов (два вечера в неделю с запеченными на мангале форелью, скумбрией и дорадо явно было маловато, да и искусство повара при работе с рыбой оставляло желать лучшего - зачастую пересушивал). Ну вот, не хотел, а дегтю капнул.

А вот о самом главном забыл сказать. О спа-центре и его персонале. Представить его без внимательной, доброжелательной администраторе Лили, я думаю -невозможно. А каким турецким кофе и гранатовым чаем угощают после процедур или в перерыве между ними в спа-центре своих постоянных клиентов! Самые добрые воспоминания остались о массажистах Илькере, Алесе, Аяз, и Хакане. Это Специалисты своего дела! Вы уж нам, врачам, поверьте.

Вход в отель

Вид от бассейна

Ужин на веранде

Гюзельме и тан в кафе возле бассейна

К ужину пляж пустеет

А море отменное, только непривычно соленое - 39-40 промилле

И на травке в тени пальм поваляться приятно

Можно и не на травке, а в гамаке покачаться

Вот такая порционная форелька, но редко

И гюзельме и арцахские лепешки готовят одинаково

С 14 до 16 у бассейна мороженое. Кстати, вкусное!

Александр оценил сервисы

спа-центр ухоженная тенистая территория детская анимация песчано-галечный пляж чистое глубокое море вкусное разнообразное питание
мало рыбы и морепродуктов
Добавлено 05.10.17 23:07 (1 740 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)