Регистрация: 30.07.15
сентябре 2016
17.09.16 - 30.09.16

Обожаем Сицилию, до этого отдыхали в Терразини отель Citta...

Обожаем Сицилию, до этого отдыхали в Терразини отель Citta Del Mare и в Джардини Наксос отель Atahotel Naxos Beach,

в этот раз в Сиракузе и мечтаем попасть в Torre Del Barone Шакка/Агридженто, тогда получится охватим все стороны острова.

Arenella Resort - отличный отель, огромная территория, великолепная кухня. У нас был All inclusive, к завтракам, обедам и ужинам с нашей стороны претензий НИКАКИХ. Стандартные качественные еврозавтраки, великолепная выпечка, на обед и ужин обязательно рыба, мясо, морепродукты и любимая ПАСТА в четырех(!) вариантах. Вино белое, красное в неограниченном количестве. Вкуснейший, ароматный виноград. Огромный ресторан, масса народу, но всем всего хватает, и еды, и мест, и посуды. Минусы, для нас. 1.Сквозной проход через ресторан на другую часть отеля, эффект "проходного двора". На входе и выходе никакого контроля, ощущение, что организаторам отеля всё равно, какой у вас тип питания, прокормят всех. 2. Отсутствие дресс-кода, и на обед, и на ужин. Основной контингент русские, можно было увидеть не очень адекватные одеяния, которые вызывали недоумение, иностранцы, особенно итальянцы, такого себе не позволяли.

Номер был громадный. Отдельная спальня, большущий зал-холл с двумя диванами, круглым столом и кухонным уголком, два балкона, один с видом на рассвет.

Уборка в номере, замена белья и полотенец - нас никогда не напрягает, в номере только спали и переодевались.

За территорией отеля ничего нет, ни магазинов, ни кафешек, пешком никуда не пойти,

Все гуляния на огромной территории отеля.

Покупки делали в супермаркете в Сиракузе, от отеля ездит автобус туда-обратно, надо записываться накануне. В Сиракузе уже были, поэтому экскурссию не брали, ездили несколько раз самостоятельно.

Два пляжа: песочный и понтонный. На понтонном сразу глубоко и вода холоднее, бьют подземные ключи, великолепной красоты место, детей нет, лежаков и зонтиков достаточно. На песочной муравейник, ширина пляжа метров 200, лежаки и зонтики впритык друг к другу, плотными рядами, первый ряд платный, остальные ряды кто быстрее займёт, открывается пляж в 9:00. В 11:00 аквааэробика в море. Утром купались на песочном пляже, после обеда на понтонном.

На территории бары, бассейны,

Идти до пляжа с песком 7-9 мин. Для нас с мужем - это оказался САМЫЙ БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ ПЛЮС этого отеля, в нашем личном рейтинге - это первое место среди плюсов, т.к. эта дорога напоминала нам о местах нашего детства и прошлого проживания. Сухо, солнечно, конец сентября, выжжена трава, для нас это была сказка, мы, как - будто, перемещались во времени, после унылой, сырой и серой погоды в Москве. Пока люди усаживались в трамвайчик, пока он медленно пиликал до места, мы приходили туда раньше него. Но и проехаться на трамвайчике, особенно с детьми, это тоже очень приятно. А какое замечательное поле с цветами между двумя пляжами, где нет тропинки и попасть туда можно просто из любопытства, какие замечательные фотографии там можно сделать! Но всё это было во второй половине сентября. В июле-августе должно быть намного жарче.

Брали экскурссию на Мальту с обедом, до порта на автобусе с заездами и сбором людей по другим отелям, далее на пароме, примерно 2-2,5 часа. Очень красивый остров, посетили два города-Медину и Валетту, обед отнял много времени, пожалели, лучше бы перекусили быстренько самостоятельно и больше погуляли по сказочной Медине, городу медового цвета.

Про детское меню, температуру воды в бассейне, анимацию, TV каналы на рус. ничего написать не могу, нам это было не нужно.

завтрак

завтрак

на завтраке

понтонный пляж

спуск в воду с понтонного пляжа

вид в спальню и на один из балконов

выход из холла на второй балкон

на завтраке

балкон из спальни

номер

Дорога до пляжа. Огромная территория. Прекрасное питание.
Сквозной проход через ресторан Отсутствие дресс-кода.
Добавлено 06.10.17 14:30 (3 533 символов в тексте)

01:01 13.07.18

Подскажите пожалуйста в какое время отправляется автобус до Сиракуз и в какое время возвращается обратно ?

Есть ли где-нибудь по близости агентства по сдачи в аренду машин ?

13:02 17.10.18

Задержалась с ответом. Расписание автобуса на ресепшен. Есть рейсы и до обеда, и после обеда, точное время уже не вспомню, но к ужину вернётесь точно. запись заранее, иначе в день поездки уже не будет мест. Поблизости за территорией отеля вообще ничего нет. Заказ авто в аренду либо через интернет, либо, опять же, на ресепшен.

Все отзывы Irma (20)