АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.15
Страны, города: 7 / 17
Отзывов: 20
Комментариев: 16
Читательский охват: 9841
Фото: 235
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
17.09.16 - 30.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Обожаем Сицилию, до этого отдыхали в Терразини отель Citta...

Обожаем Сицилию, до этого отдыхали в Терразини отель Citta Del Mare и в Джардини Наксос отель Atahotel Naxos Beach,

в этот раз в Сиракузе и мечтаем попасть в Torre Del Barone Шакка/Агридженто, тогда получится охватим все стороны острова.

Arenella Resort - отличный отель, огромная территория, великолепная кухня. У нас был All inclusive, к завтракам, обедам и ужинам с нашей стороны претензий НИКАКИХ. Стандартные качественные еврозавтраки, великолепная выпечка, на обед и ужин обязательно рыба, мясо, морепродукты и любимая ПАСТА в четырех(!) вариантах. Вино белое, красное в неограниченном количестве. Вкуснейший, ароматный виноград. Огромный ресторан, масса народу, но всем всего хватает, и еды, и мест, и посуды. Минусы, для нас. 1.Сквозной проход через ресторан на другую часть отеля, эффект "проходного двора". На входе и выходе никакого контроля, ощущение, что организаторам отеля всё равно, какой у вас тип питания, прокормят всех. 2. Отсутствие дресс-кода, и на обед, и на ужин. Основной контингент русские, можно было увидеть не очень адекватные одеяния, которые вызывали недоумение, иностранцы, особенно итальянцы, такого себе не позволяли.

Номер был громадный. Отдельная спальня, большущий зал-холл с двумя диванами, круглым столом и кухонным уголком, два балкона, один с видом на рассвет.

Уборка в номере, замена белья и полотенец - нас никогда не напрягает, в номере только спали и переодевались.

За территорией отеля ничего нет, ни магазинов, ни кафешек, пешком никуда не пойти,

Все гуляния на огромной территории отеля.

Покупки делали в супермаркете в Сиракузе, от отеля ездит автобус туда-обратно, надо записываться накануне. В Сиракузе уже были, поэтому экскурссию не брали, ездили несколько раз самостоятельно.

Два пляжа: песочный и понтонный. На понтонном сразу глубоко и вода холоднее, бьют подземные ключи, великолепной красоты место, детей нет, лежаков и зонтиков достаточно. На песочной муравейник, ширина пляжа метров 200, лежаки и зонтики впритык друг к другу, плотными рядами, первый ряд платный, остальные ряды кто быстрее займёт, открывается пляж в 9:00. В 11:00 аквааэробика в море. Утром купались на песочном пляже, после обеда на понтонном.

На территории бары, бассейны,

Идти до пляжа с песком 7-9 мин. Для нас с мужем - это оказался САМЫЙ БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ ПЛЮС этого отеля, в нашем личном рейтинге - это первое место среди плюсов, т.к. эта дорога напоминала нам о местах нашего детства и прошлого проживания. Сухо, солнечно, конец сентября, выжжена трава, для нас это была сказка, мы, как - будто, перемещались во времени, после унылой, сырой и серой погоды в Москве. Пока люди усаживались в трамвайчик, пока он медленно пиликал до места, мы приходили туда раньше него. Но и проехаться на трамвайчике, особенно с детьми, это тоже очень приятно. А какое замечательное поле с цветами между двумя пляжами, где нет тропинки и попасть туда можно просто из любопытства, какие замечательные фотографии там можно сделать! Но всё это было во второй половине сентября. В июле-августе должно быть намного жарче.

Брали экскурссию на Мальту с обедом, до порта на автобусе с заездами и сбором людей по другим отелям, далее на пароме, примерно 2-2,5 часа. Очень красивый остров, посетили два города-Медину и Валетту, обед отнял много времени, пожалели, лучше бы перекусили быстренько самостоятельно и больше погуляли по сказочной Медине, городу медового цвета.

Про детское меню, температуру воды в бассейне, анимацию, TV каналы на рус. ничего написать не могу, нам это было не нужно.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

на завтраке

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

понтонный пляж

Фото туриста отеля

Прочее

спуск в воду с понтонного пляжа

Фото туриста отеля

Номера

вид в спальню и на один из балконов

Фото туриста отеля

Номера

выход из холла на второй балкон

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

на завтраке

Фото туриста отеля

Вид из номера

балкон из спальни

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

номер

Показать еще
Плюсы отеля
Дорога до пляжа. Огромная территория. Прекрасное питание.
Минусы отеля
Сквозной проход через ресторан Отсутствие дресс-кода.
Добавлено 06.10.17 14:30 (3 533 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:01 13.07.18

Подскажите пожалуйста в какое время отправляется автобус до Сиракуз и в какое время возвращается обратно ?

Есть ли где-нибудь по близости агентства по сдачи в аренду машин ?

13:02 17.10.18

Задержалась с ответом. Расписание автобуса на ресепшен. Есть рейсы и до обеда, и после обеда, точное время уже не вспомню, но к ужину вернётесь точно. запись заранее, иначе в день поездки уже не будет мест. Поблизости за территорией отеля вообще ничего нет. Заказ авто в аренду либо через интернет, либо, опять же, на ресепшен.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irma (20)