Отзыв об отеле Jaz Grand Resta, Resta Grand Resort (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Отдыхали с 1 по 12 сентября. Отелю можно поставить твердую...

Отдыхали с 1 по 12 сентября. Отелю можно поставить твердую "4". Территория большая, есть спортзал, магазинчики с сувенирами, изделиями из серебра, аптека, банкомат для обмена валюты, интернет. Пляж большой, вход в море в спец. обуви или с понтона. Риф очень красивый, есть и скаты и мурены и многочисленные рыбки всех форм и расцветок. Мы попали в момент отлива (как нам объяснил гид - это небывалый случай, подобное наблюдается у них в марте), мы ходили плавать с понтона рано утром и на пляж соседней 4-ки. Море чудесное, прозрачное, теплое. В общем, словами не описать :-)

Номера хорошие, просторные, чистые. Спутниковое телевидение, 100 каналов- 2 из них канала на русском языке. Убирают комнаты каждый день. Персонал вежливый, услужливый, даже несколько навязчивый, но это скорее местный колорит, чем настоящая проблема. Единственное, что неприятно удивило так это наличие насекомых в номерах, так называемые двухвостки бегали в ванной и в комнате каждый вечер. По нашей просьбе уборщик принес ср-во для уничтожения насекомых, но результата от этих действий не было. Вечерняя анимация действительно слабоватая. Сначала мини-диско, где изо дня в день поют и танцуют под одни и те же мелодии уставшие аниматоры и радостные дети :-) Затем анимация для взрослых, есть расписание на неделю, так что некоторые программы мы увидели 2 раза. Традиционные конкурсы на лучшую пару, мистера и мисс отеля, факир-шоу, танец живота, танец с юбками или дискотека на пляже. Что по-настоящему понравилось так это африканское танцевальное шоу, остальное все с легкостью можно пропустить А вот днем вполне есть чем себя занять. Аквааэробика, зарядка на траве, дартс, пляжный волейбол.

Ресторан по сути один - "Space" (в систему "все включено" еще входит обед в итальянском ресторане на пляже, там чудесный вид на море, но кроме пиццы почему-то ничего не подают). В главном ресторане хороший выбор блюд, готовят вкусно. Пусть нет такого разнообразия как в Турции, но голодными и недовольными не останетесь. Фруктов не так много - яблоки каждый день,дыня, несколько раз давали арбуз, апельсины. Несколько видов пасты, лазанья, тушеное мясо, рыба, большой выбор свежих и тушенных овощей, разнообразные десерты. Прямо при вас повар приготовит на завтрак глазунью или омлет, на обед или ужин - драники, мясо или рыбу. 3 бара - около ресепшена, прямо в бассейне и на пляже. Большая терраса, где вечером можно посмотреть анимацию, выпить коктейлей, покурить кальян (5 долл).

Как нам сказали, после Рождества состоится "большое открытие" отеля и тогда уровень анимации, обслуживания, питания будет намного выше, но и цена соответственно.

Добавлено 23.09.09 15:12 (2 628 символов в тексте)