Регистрация: 18.07.12

сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

Вьетнам ... такой манящий

Всем привет!

Хочу рассказать об отеле Galina 4* в Нья -Чанге. Начну с того, что отдых планировался в июне и мы тщательно просматривали все возможные варианты размещения в отеле на разных сайтах , на тот момент хотелось сделать акцент именно на отеле, так как прошлые разы, когда отдыхали , обычно этим пунктом не то чтобы пренебрегали, но и особое внимание не уделяли. Принцип такой: едешь отдыхать , а не лежать в отеле. В отеле только спишь, главное, чисто и уютно. Пафосный интерьер не особо нужен. Так вот , решили что называется, отдохнуть с комфортом (!!). Взяли двухкомнатный номер с видом на море. Мини -бар был , но платный . Бесплатно только вода, чай, кофе. В номере был чайник , и мы им пользовались. Были халаты , тапочки ( приятный момент), плазма в прихожей комнате ,диван , мини -кухня , но это не та кухня , которую мы привыкли видеть, больше похоже на барную стойку. Номер большой , места много , балкон нормальный , не очень большой , но вполне себе. В ванной постоянно пополняли все необходимые принадлежности , как сейчас помню и станок был, и зубная паста ( мини-тюбики), щетки зубные , кондиционер , шампунь, гели для душа, бальзам для тела. У нас питание было -завтраки, но они были такие плотные , что кажется, обед уже не нужен , но отмечу, что однотипные . Рис в разных вариантах, мясо (говядина, свинина ) тоже в разных вариациях , всяческие соусы, острые и кислые , фруктов не много , но были ( бананы , ананасы ), салаты , выпечка, пирожные ( небольшой ассортимент) , для завтрака более чем, на мой взгляд. Ужинали мы в кафе напротив Галины, не помню его название, но нам почему -то очень там понравилось , и с первого дня и до последнего мы кушали там. Хотя мест вокруг достаточно , всяких разных , на любой вкус, цены приемлемые , надо ещё понимать , что это туристическая зона. Можно кушать на улице рядом с местными жителями , они тоже вкусно готовят ( по рассказам туристов), но мы что -то не рискнули , хотя получалось бы на порядок дешевле . Мы искали кафе с кальянами , поэтому вариант , который нашли , устраивал более чем. Еда везде +- одинаковая , везде морепродукты, креветки ( настоящий рай, огромные, мясистые , вкусные ), гребешки , моллюски, пробовали филе крокодила и страуса, необычно , но я ожидала худшего )) итог: съела , и даже переварила )) из напитков брали пиво и фреши. Экскурсии: так получилось , что мы не ездили ещё на тот момент с местными гидами, поэтому брали через Пегас. Взяли вин -перл, даллат, острова! Все экскурсии классные , вин -перл ( парк развлечений) очень понравился , целый день там провели . Эмоций куча!! Даллат- не менее интересная, ехали сначала по серпантину по горам, потом , когда уже в город заехали - нормальные дороги стали, проезжали кофейную плантацию. Кофе купили много, какао. Затем в храм Будды , потом обед , шедевральный отель с необычной архитектурой , этот дом был построен женщиной ( она считается одной из влиятельных женщин во Вьетнаме). Подробности про этот отель почитайте в интернете , если честно , ни имена , ни фамилии не помню уже. И заезжали в сад орхидей , это тоже цветочный рай))) мне осень понравилось , я купила орхидеи ( отростки) вьетнамские , и наши обычные ( фаленопсисы), доехали с ними до дома отлично, самое главное не делать для них резкого перепада температур , в номере держать в шкафу где -нибудь , чтобы от кондера не замёрзли. Ну и третья -острова, тоже классная. Нас привезли на катере на этот остров( имён , названий) не помню , там был шведский стол ( морепродукты , мясо , что душе угодно) , даже тунец был!!! Это вообще плюс большой лично для меня,,вода -лагуна, без сильных волн, просто красиво , душевно отдохнули , заказали фотосессию , на острове русскоговорящие фотографы , персонал прекрасно понимаете, возьмите с собой Мезим для переваривания , нам пришлось просить одну бабушку. С собой не взяли , а зря. Еды много , хочется все попробовать . )) и в подарок нам дали обзорную экскурсию по Нья-Чангу, ничего особенно , познавательная , но за деньги я бы не стала брать. В общем и целом отдыхов остались довольны. Да, шоппинг: мы обычно ходим по магазинам по нетуристической зоне, там все дешевле, в разы, и одежда , и обувь , накупили всяких джинс, кофт, даже тёплую осеннюю куртку нашла) единственное , в торговом центре купили сумку , она мне очень понравилась , но дороговато было , зато качество на высоте . За год пользования нигде не порвалась , никаких нареканий. Довольна осталась и я , и муж))

расположение номер спа-услуги интерьер
шум возле отеля из-за стройки ( но нам особо не мешал )
Добавлено 07.10.17 07:52 (4 438 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (7)