Регистрация: 03.08.17
Отзыв об отеле Sentido Rosa Beach (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отель Сентидо Роза Бич соответствует статусу 4* для своего региона полностью.

Я отдыхала в этом отеле с 24 сентября по 5 октября 2017года. Получилось полных 12 дней. Улетала из Санкт-Петербурга в 2-40 (задержка 25 минут)компанией Nouvelair тунисских авиалиний.Кормили в самолете хорошо. Прилетели по расписанию в Хаммамет и в отель группу туристов доставили около 7 утра.Хочу сразу сказать, что я имела на руках сертификат лояльности от отеля, они мне его прислали без задержек на мой запрос.И по этому сертификату я имела право на ранний заезд и поздний выезд и еще разные мелочи, о которых здесь наверно все знают...Всех заселили сразу.менеджер посмотрел мой сертификат , улыбнулся и сказал, что есть еще и письмо в отеле от турагента (спасибо Юлечка!) и сказал, что номер мне понравится... Когда носильщик доставил вещи к номеру и открыл его, то я была удивлена с хорошей стороны- номер оказался 2-х комнатный с 2-мя 2-х местными кроватями, большой балкон и вид на парадный подъезд к отелю и на соляные пруды(озера), последний 3-ий(4) этаж Видно также аэропорт г.Монастир и пути местного наземного метро.Меня всё это абсолютно устроил, т.к. начитавшись всякой всячины в инете-я ожидала худшего..День начинался хорошо.Успела разобрать чемодан, переодеться и пойти на завтрак, заодно "купить" ключ от сейфа за 20 евро, сейф не кодовый и не электронный, а закрывается на обычный ключ и стоит на полу шкафа..Завтрак оказался обычным для всех отелей- яйца вареные, омлет перемешанный, сосиски жаренные совощами,колбасы 2 вида, сыр твердый в нарезке и 2 вида творожного сыра, похожего на брынзу без соли, яичницу готовят при вас и омлет с овощами слоеный тоже, много разных булочек, мюсли, йогуртов, мед и пр..., кофе с кофемашины, чай в пакетиках и подобие напитков-соков из автоматов.Короче, как везде, только качество разное- что-то лучше, что-то хуже.Это тоже устроило, я много не ем.После завтрака и упаковки сейфа, отправилась к морю- лежак нашла сразу и с матрасом прямо у моря. После не спавшей ночи меня немного расстроил вид пляжа и моря- пляж показался узковатым, море грязноватым, много наносов на берегу, верблюд(оказалось-она), лошадь с грязной телегой для вывоза наносов и ходоки-коробейники с постоянным навязыванием товаров. НО, через день -это всё стало иметь совершенно другое направление, вернее приняло какую-то экзотику и местный колорит.Море мелкое, как и все здесь пишут, метров 100 до глубины. однако бродить по мелководью тоже очень приятно. На мелководье много крабов, которых отдыхающие"терроризируют", вылавливая их и фотографируя, есть мелкие рыбки, какие-то трубчатые твари в песке, которых местные выкапывают и потом ,видимо, на них что-то ловят, медуз не было. Территория отеля очень понравилась, особенно бассейн с морской водой и пальмовый сад между бассейном и морем, где в тени ветвей можно полежать на лежаках в жару.Насчет уборки номеров- клининговая компания выбрана отелем не очень удачно, горничные косячат частенько, убирают слабо, лишь бы отметиться. Оставляла им шоколад или по 2 динара, полотенца меняли, мыло, гели и шампунь были всегда, но пыль присутствовала на полу всегда. И я перестала делать это для себя проблемой. Главное море и солнце. Море теплое, солнце грело дней 8-9 без остановки, а потом начались грозы и дожди, грозы в основном ночью, а дождик мог застать вас совершенно внезапно, только успевали убегать в укрытие...А теперь еще раз вернемся к питанию, обеды и ужины были насыщенными, хватоло всего, хотя и приходилось иногда ждать пополнения блюд.Думаю, что вся проблема этого состоит в том, что места для блюд маловато и их приносят только в одном экземпляре, а не расставляют в нескольких местах сразу в ресторане. Поэтому все наиболее популярные блюда расходятся моментально и приходится сделать круг по залу, чтобы опять пополнили запас... Много овощей готовили в разных видах, много салатов, много мяса разного, но курица у них на первом месте, что меня и огорчило немного. Курица бывала так завуалирована, что думаешь- взял баранину или козлятину, ан нет- опять курица...Были пару раз крабы, но после дружбы с ними на мелководье, пробовать их не стала. многие жаловались, что мясо уже кашица, значит их уже замораживали после варки. Повора готовили несколько блюд прямо при вас- рыбу, тоже куриное филе, колбаски жареные, пиццу, пасту разную и пр..Это было очень вкусно. Так что насчет поесть - не беспокойтесь. Напитки на обед и ужин приносят официанты. Они конечно же очень замотаны в это время, столов много, но всегда принесут то, что просите, хотя бывало и с опозданием. Но отдыхающие подстраивались к этой ситуации и, или брали сразу в баре то, что им нравится, или после в бар заходили за напитками. Вот коротко о питании. Да, я еще записалась в а ля карт ресторан тунисской кухни(есть еще итальянской), мне очень понравилось, ела кус-кус с бараниной, всего же было 5 блюд. Персонал отеля- молодцы ! Они доброжелательны, улыбчивы, ни разу мне ни в чем не отказал, хотя и не все знают русский, а я не владею французским.Были проблемы небольшие в номере- это отсутствие пульта и задержка волы при стоке в ванной, все решено было оперативно менеджерами ресепшена. Спасибо! Обмен денег можно было произвести на ресепшене, но чуть меньше курс, чем в городе. В город монастир ездила пару раз и только в супермаркет Дженераль , Жасмин и аптеку- там всё и купила необходимое для подарков и для себя, лекарства тоже и масла разные косметические уезжала из отеля 5 октября в 17-45, номер продлили по сертификату до 16 часов, что меня вполне удовлетворило. Опять же, спасибо ребятам с ресепшена!Назад улетали другой авиакомпанией TUNISAIR и с Монастира(10 минут от отеля), вылетели даже раньше и в Питере были почти на 45 минут раньше запланированного, т.е не было еще и 2-х часов ночи. Город встретил +8 и то радовало, что без дождя. На последок хочу сказать, если едете за солнцем и морем- не обращайте на мелочи внимания. Этот отель вполне подходит для своей звездности и по цене-качеству, не требуйте от него большего, хотя и желательно. Удачи!

Валентина оценила сервисы

территория доброжелательность питание море пляж анимация
клининговая компания
Добавлено 07.10.17 13:23 (5 945 символов в тексте)

19:22 27.04.18

А какой именно сертификат надо распечатать? мы тоже рано прилетим и вечером улетим