Регистрация: 07.10.17
Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
сентябре 2017
13.09.17 - 20.09.17

Хороший отель городского типа, считаю, что подходит и для молодежи

Начну с того, что в Турции я в первый раз. Отдыхала с 13 по 20 сентября 2017г. Долетели хорошо, в отель прибыли поздно ночью, в первом часу. Накормили ночным супом, после чего проводили в наш номер, который находился в другом корпусе. Вели нас до этого корпуса какими-то окольными путями, в темноте так сразу и не запомнишь дорогу, утром мы даже немного поплутали в поисках основного здания))). Так вот, чтобы дойти до этого корпуса, нужно было пересечь отель Долфин, выйти за его территорию и пройти налево. У нас было подозрение, что нас заселили не в Катю, но молодой человек с ресепшена уверил нас, что это тоже Катя. Потом добавил, что если нас что-то не устраивает, то мы можем переселиться, но только на следующее утро, переночевать же необходимо здесь. Мы осмотрелись, номер оказался двухкомнатным family room (вместо стандартного на двоих), большой балкон, неплохой вид из балкона. Всё есть, кроме сейфа, но нам он и не был нужен. Нас вполне всё устроило и мы остались здесь. До основного корпуса идти минуты 2, нас это нисколько не напрягало.

На следующее утро состоялась встреча с представителем туроператора (путевку покупали у TEZ-TOUR). Вот здесь настроение нам подпортили. Как только начался рассказ по поводу экскурсий мы попросились уйти, поскольку об экскурсиях нам достаточно подробно рассказала гид по пути в отель ,и на данный момент мы ничего приобретать не собирались. Начались уговоры. После очередного нашего отказа, представитель туроператора в достаточно жесткой форме заявил, что, якобы, мы собрались искать здесь приключения, и что он сейчас сделает отметку о том, что мы невыездные из этого поселка. Видимо он посчитал, что после этих слов мы одумаемся и тут же у него что-нибудь купим. Сделал какую-то пометку в своем планшете, черканул на нашем ваучере No Exit. Очень «достойное» поведение.

Вкратце об остальном:

1. Отель. Территория ухоженная, места достаточно. Расположение отеля я считаю удачным. До моря рукой подать. Вечерами есть где погулять, будь то набережная или сам город.

2. Питание. Хочу отметить, что много всего острого – подливка, соусы; томатный суп вообще невозможно есть, искры из глаз)). Так что обжегшись один раз, никаких подливок и соусов больше не употреблялось))). Очень вкусные булочки, сладости. Понравился персиковый чай, фруктов достаточно (были арбузы, яблоки, апельсины, виноград, персики). Попали на турецкую ночь, где всех угощали тортом-мороженым, очень вкусно.

3. Уборка. Проводилась ежедневно. Особых нареканий нет.

4. Пляж. Лежаков и зонтиков всем хватало.Пляж песчаный. Море теплое, полного штиля практически не было, всегда были небольшие волны, но мне так даже больше нравится. На море места конечно маловато, море ограничено с одной стороны пирсом, с другой плитами, но об этом мне было известно изначально.

5. Анимация. Неплохие вечерние шоу – пенная вечеринка, файер шоу, танец живота; проводились веселые конкурсы с участием отдыхающих, в одном из них приняла участие и я))). Представления велись на русском, английском и турецком языках. Каждый день аниматоры приглашали поехать на дискотеку, съездили один раз на бесплатную (а так 10$), клуб, честно говоря, так себе.

Ездили в центр Алании. В ТЦ Аланиум накупили сладостей, чай из лепестков роз, гранатовый чай. Также были на пляже Клеопатры, но искупаться толком не удалось, т.к. море было очень неспокойное, к тому же под водой оказались скользкие плиты, был страх навернуться)). Поднялись на горы по канатной дороге, оттуда открываются красивые виды на Аланию, билет стоит 18 лир в оба конца. За день до вылета решили взять экскурсию на джипах-сафари у Министер Турс с заездом на Сападеро каньон. Все очень понравилось, хорошо провели время, экскурсия не утомительная.

От моей первой поездки в Турцию, а также от отеля в целом я осталась довольна. Всем хорошего отдыха и только отличного настроения!

расположение отеля близость моря
Добавлено 07.10.17 18:46 (3 855 символов в тексте)

14:57 24.10.17

Я не поняла....какие лежаки и зонтики????
Там на весь пляж тенты натянуты, никаких зонтиков в этом отеле нет!
Заказной отзыв?

22:08 24.10.17

Во время нашего отдыха помимо лежаков под тентом, с правой стороны была куча лежаков под открытым небом, и на каждые два лежака приходилось по одному зонтику. Возможно к концу сезона их просто убирают, не знаю… Но в том, что в этом отеле есть зонтики, можно убедиться, посмотрев фото пляжа во вкладке "фото отеля".

Все отзывы Гульназ (1)