Регистрация: 09.06.17
Читательский охват:
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
23.09.17 - 30.09.17

Бархатный сезон в теплых краях

Приобретала тур через тур. агентство "Поехали с нами". Мне показали этот отель, визуально он мне понравился и я решила, а почему бы и нет?

Прилетела рано утром, учитывая временную разницу с Украиной - 2 часа, то прилетела я в 7.30 утра. Отель расположен от аэропорта Monastir Habib Bourguiba International Airport в 15 минутах езды. Центральный вход отеля озеленен, с хорошим ремонтом. Внутри отеля чисто и комфортно.

Что касается работников отеля, то на ресепшене ребята практически всегда заняты, и что бы что то у них спросить, можно простоять полчаса и тебя даже не заметят. Говорят в основном на французком и арабском языке, понимают английский, по русски говорят плохо. Ну это уже второй вопрос, английский я знаю и это уже не является проблемой.

Сам отель большой и состоит из двух частей на сколько я поняла. Выселение из отеля в 12:00, заселение в 14:00. И как бы я не хотела заселится раньше, даже предложив доплату, мне отказали и сказали ждать до 14:00. Поэтому для тех, кто прилетел очень рано, будьте готовы к тому, что придется оставить свой багаж в комнате возле ресепшена и ждать. Я ждала 6 часов. НО, в 14:00 мне дали прекрасный номер с видом на море, и не смотря на то что я отдыхала одна и покупала Single Room, мне дали Double room. Номер хороший, кровать огромная, большие панорамные окна от потолка до пола, огромная ванна, чистота есть.

Что касается питания, то к примеру в Турции кухня более разнообразная и вкуснее, но здесь тоже было что покушать, поэтому голодным точно не останешься. Единственное что, у отеля проблема с нехваткой столовых приборов. Ресторан условно можно поделить на 3 части - зал внутри отеля, и две террасы на улице с видом на море.

На территории есть бассейн, анимация, днем играет музыка, к вечеру стихает или вообще выключают, поэтому спокойно можно отдыхать с пожилыми людьми и детками. Во второй части отеля вечером проходит детская анимация и там так же есть бассейн. Что касается пляжа - он муниципальный, я бы не сказала что он очень чистый, но работники его стараются убирать. Лежаки с матрасами есть. Море чистое, но нужно пройти метров 300 что бы была хоть какая то глубина. Плюс отеля в том, что он расположен рядом с местными достопримечательностями - Рибат, Мавзолей Bourguiba ( 10 минут от отеля). До рынка пешком идти минут 10, до местной электрички минут 15. На территории отеля предлагают множество экскурсий - на корабле ( 15 долл - 3,5 часа) - рекомендую; предлагают покататься на квадроциклах - ехать от отеля минут 30, попробовала первый раз, очень понравилась, цена - 15-20 долл. Есть классная экскурсия в Сафари на 2 дня, стоимость 100 долл, я не ездила, но люди которые там были остались довольны. Есть обзорные экскурсии в Сусс, Хаммамет, Махдию, можно так же поехать в Тунис (столицу). В любом случае, если ездить в другие города самому, получается дешевле и вы сможете получить больше эмоций. Отель рекомендую!

территория отеля, спуск к выходу к морю

бассейн

Double room with Sea View

Double room with Sea View

ванная комната

вид на бассейн

отель вечером

бассейн

пляж

вид с Рибата

вид из ресторана

Екатерина оценил сервисы

удобное местоположение чистая территория красивая территория отличный вид на море хороший номер с видом на море кушать можно в ресторане на улице с видом на море и рибат
персонал часто игнорирует нехватка столовых приборов
Добавлено 07.10.17 19:59 (2 896 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)