Регистрация: 21.07.15
Читательский охват: 2057
Отзыв об отеле PrimaSol Hane Family Resort (отель был переименован 01.04.23)
сентябре 2017
13.09.17 - 23.09.17

Турция- традиционно хорошо для семейного отдыха

Отдыхали в отеле "Primasol Hane Family Resort в сентябре 2017 г. Что сказать - Турция, как обычно, предсказуема, все, в целом, хорошо... Прилетели в Анталью в 6 утра, Пока суд да дело, в отеле были в девятом часу. Мы - семья из пяти человек: мама, папа, 2 детишек, бабушка ( очень почтенного возраста). Нам сразу прикрепили браслеты, Оксана на ресепшен очень доходчиво объяснила что здесь и как и мы отправились на знакомство с отелем и морем. Первое впечатление- отель (несколько корпусов) большой, много баров, много немцев, но и русскоговорящих хватает.. Море несколько далековато, выходишь из отеля и надо метров 400-500 идти пешком, в жару это не айс, тени особенно нет, плюс пляжные сумки, матрацы плавательные и прочие принадлежности для отдыха. Но выручает автобус из отеля на пляж (расстояние не велико, на самом деле - прямая линия максимум полккилометра), все это под колоритную турецкую музыку (помните Таркана - вот что то в этом ключе). Автобус ходит буквально каждые пять минут. Пляж - все супер,:песок, море лежаков, очень удобный заход в море. На пляже- бар, в котором можно не только выпить, но и покушать, где-то с 11 и до 16 - салаты, мясо, гарниры, фрукты, в отель обедать можно не ходить. С 16 до 17 мороженое, турецкое тянучее (вроде как из козьего молока, впрочем, я в этом совсем не уверен...) Из минусов - лежаки пластмассовые, матрацы платные (1 евро/ доллар). На пляже желающие играли в боччу, волейбол.

Заселили нас после в 14.00. Мы изначально просили, чтобы нас всех разместили как можно ближе друг к другу - в итоге нам объяснили, что такое, в принципе, невозможно - отель заполнен и все такое... Нам предложили два номера в одном корпусе но на двух этажах - на 4 и на 5. Я в принципе уже согласился, но уже когда нас начали размещать, наша бабушка вступила в разговор с носильщиком, объяснила ему нашу проблему, пообещала гонорар. В конечном итоге, заплатив 20 долларов нас поселили на одном этаже - один однокомнатный, другой двухкомнатный, один выходил на отель, другой выходил на улицу. Номера вполне приличные, есть, конечно, небольшие претензии по отделке, но это если уже придираться . Вообщем, нас все устроило.

Ресторан - все очень хорошо. Места всегда можно было найти, персонал ОЧЕНЬ приветлив, питание - голодным не останетесь. Ранее в отзывах читал- встречались роллы, креветки. Мы в сентябре этого не видели, но тем не менее, питание неплохое, как обычно в Турции. Утро - куча вариаций на яичную тему ( омлет, яичница, омлет взбитый, яйца вареные), местные колбасы (российские, безусловно, лучше, меньше сои), сыр. Есть оладьи, пышки. Фрукты. Наиболее разнообразен ужин. Несколько видов мяса, гриль, рыба (что то, похожее на скумбрию). Шеф повар лично выходил и осматривал все. Фрукты - персики, нектарины, виноград черный зеленый, яблоки, груши, сливы, арбузы, дыни. Что интересно - три раза был в Турции, все дыни и арбузы несладкие. Они кормовые что ли? Приезжаешь обратно в Тюмень, покупаешь арбуз, он сладкий, в Турции они не сладкие... Такой вот парадокс. Но это тоже мелочи жизни.

Персонал -в основном, очень отзывчив. У нас номер убирала турецкая тетенька (бабушка?), она была какая-то неприветливая, хотя ей регулярно оставляли по 1 доллару в каждом номере. Собственно, из-за нее поставил 5- в рублике "сервис и обслуживание" Все остальные люди - официанты, уборщики- ОЧЕНЬ приветливы, ЧТО ВАЖНО - не делают отличия между немцами, турками, русскими. все политкорректно. Русские слова усиленно учат, как я понимаю, отель ведь изначально немецкий, и с доброжелательным выражением лица не устают их повторять.

Резюме- отдых в Primasol нам, безусловно, понравился. Очень рады, что большая политика смогла договориться на радость нам, маленьким людям. Считаю - в настоящий момент Турция это самый оптимальный вариант отдыха, в соотношении " цена/качество", турки молодцы, чуть ли не в рот заглядывают, чтобы угадать, что нам, отдыхающим, надо.

Море -супер, температура была +28,29 - парное молоко. Пару дней были волны, дети вообще были счастливы.

Мультики вечерние на немецком, но нашим детям и с нами было весело)))

Турция, спасибо, все супер, до следующей встречи!

Добавлено 07.10.17 20:24 (4 139 символов в тексте)

22:06 09.10.17

Добрый вечер. В каких числах отдыхали? Мы с 23 сентября по 1ое. Были роллы, тунец, мидии. В рыбный день. Вроде среда была. И они быои только на улице, как выходишь с ресторана, где столики на улице стоят. Позже отзыв добавлю, фото прикреплю)

04:59 11.10.17

Здравствуйте, Яна. Мы отдыхали с 13 по 23 сентября. в один вечер, 20 сентября, мы не питались в основном ресторане, т.к. были в итальянском. Может быть, в этот вечер что-то было? Повторюсь, хоть мы не видели, роллы и прочее, это абсолютно не критично, все , в целом, было супер. Сейчас, спустя время, тем более это отчетливо понимаешь.

Все отзывы Maksim (3)