Регистрация: 07.10.17
сентябре 2017
09.09.17 - 24.09.17

Тихое место для спокойного отдыха.

Перед агентом поставили задачу найти тихое, спокойное место, без детей, минимум цивилизации, и чтобы было очень чисто. И вуаля мы в Критской деревушке Амудара Агиос Николаос.

Приехали в отель вечером, было уже темно. Нас встретил Вангелис (если я правильно поняла и запомнила имя) - очень милый и очаровательный служащий отеля, отвёз наши чемоданы на верхнюю парковку. На ресепшн нас встретила Искра. Про неё много написано в отзывах, замечательная и очень заботливая девушка, хорошо говорит по-русски. По любым вопросам можно обращаться к ней. Она забрала паспорта на оформление, выдала нам ключи от 15-ого номера, пульт от кондиционера. Наверху нас встретил Вангелис, донёс чемоданы и показал наш номер.

Номер нам достался огромный. На двоих, я ездила с подругой, нам дали номер с двумя большими спальнями, одна с полноценным окном и выходом на террасу, другая просто с полноценным окном, огромной гостиной, совмещённой с кухней, где были расположены два больших топчана-дивана, большой телевизор с плоским экраном и большой обеденный стол на 6 персон. В гостиной и кухне по одному полноценному окну. Все окна и двери на террасу оборудованы запирающимися ставнями, которые полностью защищают от света, оконные рамы деревянные защищают от звуков. Кофеварки не было, к сожалению, кофе заваривали в кружках. Все остальные приборы и посуда были в наличии. Причём среди посуды были два очень красивых керамических блюда, мы туда складывали фрукты и резали арбуз. К телевизору подключили внешний диск и смотрели кино вечерами. Кондиционер установлен в гостиной, он бесплатный. До обеих спален достаёт. Wi-Fi в отеле есть везде, даже на пляже ловится. Но когда сильный ветер, то его уносит.

В номере убирали каждый день. Полотенца и бельё меняли через день, всё белое и новое. На кроватях новые жёсткие матрасы, удобные подушки. Над кроватями балдахины. Никак не могла к нему привыкнуть. Ванная совмещённая с туалетом. Напор воды очень сильный. Гели, мыло и туалетную бумагу постоянно подкладывали. Сейф на ресепшн бесплатный, пользоваться можно в любое время дня. Ночами нам было без надобности, не проверяли. На ресепшн можно взять синее большое полотенце для пляжа залог 10 ЕВРО. Менять его можно 1 раз в 3 дня. В отеле есть бассейн с морской водой, чистят каждый вечер, поэтому с 19:00 ч. купаться в нём нельзя. Бассейн расположен очень удачно, всегда с одной стороны на лежаки падает солнце, а с другой тень. Когда сильный ветер и на море прохладно, всегда можно посидеть у бассейна.

По соседству расположена большая пятёрка Blue Marine Resort and Spa Hotel. В нём есть маленький супермаркет, где можно купить воды, что-то перекусить, оливки, масло, вино, пиво. Там же рестораны, бар. Пляж напротив отеля состоит из 3-х частей: первый маленький, мы туда не спускались, вторая часть мелкая галька, в третьей части камни и там никто не купается, но лежаки и зонты установлены удобно. Там же сетка для волейбола. На пляже действует бар Апельсин от Blue Marine. Можно взять напитки и получить зонт и лежаки бесплатно, а можно оплатить отдельно лежаки за 3 ЕВРО или вместе с зонтом за 5 ЕВРО и пользоваться баром весь день бесплатно. В баре газировка, сок, пиво и местное вино. На пляже также есть душ и туалет.

Мы брали только завтраки, обеды и ужины готовили сами. Завтраки вкусные, сытные, еды много и довольно разнообразно. С 07:30 ч. уже всё было готово. Открытая терраса с видом на залив Мирабелло, что ещё нужно с утра в отпуске. Насекомых в отеле нет. Пару раз видела осу. А вечером бывают комары, очень мелкие, кусачие. Но мы об этом знали и привезли с собой фумигаторы и спрей. Территория отеля очень ухоженная, много цветов и зелени.

Машину в аренду брали у нашего гида. Страховка полная. Парк машин новый 2017 года. Мото- и велобайки брать в этой части острова бессмысленно, потому что за одну единицу стоимость 45 ЕВРО в сутки, очень дорого и ездить можно только в той части острова, где байк получили. Рядом с отелем прямо напротив Blue Marine остановка автобусов. Если разобраться с расписанием, то можно вполне себе ездить в Агиос, Иерапетру и другие места острова.

Выселение из номера в 12:00 ч. Собрали чемоданы и ровно в полдень позвонила хозяйка и на английском сказала, что наш багаж нужно отвезти на верхнюю парковку, где его спустят на машине вниз, что мы и сделали. Вангелис отвёз заодно и нас. Чемоданы и ценные вещи оставили на ресепшн у Искры, сами отправились на пляж. Когда вернулись взяли у хозяйки тарелки и ножи и около бассейна пообедали арбузом и бутербродами, помылись, оделись, попрощались со служащими и хозяйкой и сели в трансфер.

Однозначно рекомендую этот отель для спокойного отдыха бодрым туристам. Для очень пожилых, ленивых, людей с маленькими детьми или ограниченными возможностями не подойдёт.

Гостиная

Терраса номера

Вид на отель с дороги

Бассейн

Терраса номера

Бананы на керамическом блюде и вязаной салфеточке в номере

чисто уютно заботливый персонал красивые виды вкусные завтраки тихо wi-fi
нет
Добавлено 07.10.17 22:50 (4 769 символов в тексте)

18:08 09.07.18

скажите,пожалуйста,а покушать рядом с отелем,где то можно?

08:34 10.07.18

Надежда, с едой там сложновато. Рядом есть большая пятёрка, в ней есть ресторан и бар. Какие там правила для пришельцев, я не знаю. В ней же есть маленький магазин, где мы покупали воду, орешки и прочие мелочи. Ужинать можно в своём отеле по двум вариантам: платишь фиксированную цену и ешь всё, что хочешь, либо платишь по меню за то, что съел. На обед мы покупали продукты в Агиосе Николаосе (там 2 гипермаркета, но по воскресеньям они не работают!) или ехали куда-нибудь и там искали таверну или магазин. Если есть машина, то, вообще, без проблем. Если на автобусе, то тоже не очень долго ехать, главное, понять расписание.

09:47 12.07.18

спасибо большое за отзыв