АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 6469
Фото: 13
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Не рекомендую отель

2.3

5 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Назад в СССР

Отдыхали с мужем в отеле Аквамарин 2* Хоста, в сентябре 2017 г. Выбран был этот отель из-за соотношения цена (самый недорогой) -расположение (Хоста). Хотелось снова погулять по Хосте как много лет назад, вспомнить что называется молодость, что собственно и воплотили в реальность. Расположение отеля очень удобное: всё рядом: море, транспорт, выход на центральные улочки Хосты..На этом плюсы и закончились.. Хотелось бы выразить благодарность Руководству отеля, наверное в первую очередь Директору, за упорное и кропотливое сохранение атмосферы 80-х годов. Мебель, особенно в вестибюле навевает воспоминания о богатом прошлом : облезлые кожаные кресла и диваны, мягкие диванчики с торчащим поролоном из дырок, легкий налет черной плесени на мягкой обивке самодельных кооперативных кроватей, оторванная плитка в ванной комнате - всё точно передает дух тех лет. Самое главное, чувствуется желание руководства отеля всё это бережно сохранить для последующих поколений! Картины с видами моря и пальм где-то на Бали в пластиковых золоченных рамах на стенах с облупившейся штукатуркой, особенно подчеркивают заботу администрации отеля о создании позитивного настроения об отдыхе у временных постояльцах. Отдельно порадовала столовая в отеле Аквамарин, нахлынули воспоминания о пионерском детстве: запеканка со стойким вкусом несколько большего количества соды, чем это необходимо..видимо для пышности, ежедневная подгорелая каша ячневая или "Дружба" - и рис и пшено - для любого вкуса, чувствуются, что Заведующая столовой напряженно работает над меню, воплощая навыки советского опыта: как накормить постояльцев при дефиците продуктов и отсутствии овощей. Рекомендовала бы администрации отеля разместить на стенах столовой вместо картин и фото РОЗ в разных вариациях, картины фруктов, овощей и прочих деликатесов, для восполнения недостатка перечисленных продуктов на столах, ассоциативным представлением у постояльцев, как это сделано в номерах..Хорошо что мы взяли только завтраки...Теперь мы знаем, за что дают 2 звезды в наших отелях на Черном море.

Извините, считаю, что недорого - не значит УБОГО, какие вообще могут быть у этого отеля АКВАМАРИН звезды?

Лирику отставим в сторону, теперь о полезном, для тех кто в Хосте впервые:

- Рекомендую погулять по Тисо-Самшитовой роще, добраться до неё можно пройдя вдоль реки Хоста вверх по течению по левой стороне, от отеля пешком минут 40, там будут указатели и вы попадете в парк, вход стоит порядка 300 руб., в парк вход на тропы до 15 часов, там можно пройти тропами разной протяженности ( до 7 км), очень увлекательно для тех кто любит пешие прогулки.

- посетить Воронцовские пещеры - также находятся в районе Хосты, можно добраться самостоятельно на автобусе от жд вокзала, либо с экскурсией (мы брали экскурсию).

- в Сочинский дендрарий, самостоятельно на автобусе до Сочи, один билет дает возможность посетить верхний и нижний парк.

- в Олимпийский парк - самостоятельно, на автобусе, там можно взять экскурсию на электрокаре..

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 07.10.17 23:14 (3 057 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:56 18.08.18

Не отзыв, а занудство. Не лень же писать такие мемуары.

15:13 29.03.19

ггг

17:03 07.05.19

Отвратительный совок!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)