Регистрация: 07.10.17
Читательский охват:
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отличная тройка в отличном месте.

Отель достаточен для отдыха в Олюденис, место, которое не предполагает отдых на территории отеля. Все в нем аккуратно и чисто. Все блюда, которые я попробовала, были вкусными. Вечернее шоу в 22:15 было три раза за 10 дней, понравилось (турецкие народные танцы, латиноамериканские и танец живота). Персонал вежливый и спокойный. Уезжала в 3 часа ночи и дежурный менеджер включил кофе машину, чтобы я попила кофе. Также выдал мне lunch box, но его содержание было плохо подобрано (отсутствовал хлеб и приборы при наличии масла и варенья), но я его даже не заказывала. В номере все было чисто и исправно (211). В душевой кабине был бортик, вода на полу не накапливалась. Смеситель в душевой немного сбивался, если в положении горячей воды выдавал холодную, надо было закрыть и снова открыть в том же положении. Горячая вода была всегда. Не следила за частотой смены белья и качества уборки, мой номер, белье и полотенца были чистыми всегда.

Дорога от гостиницы до набережной и до автобусной остановки - 3-4 минуты. Налево набережная и пляж Белсекиз: у берега средняя галька, за вторым рядом лежаков - песок, всегда были небольшие волны; лежак и зонт, каждый, стоили по 15 лир на весь день (курс 3.40 лир за доллар). Коралловые тапочки для входа в воду очень помогут. Вода чистая и свежая.

Направо, по тротуару, дорога в лагуну. В КПП платишь 7 лир за вход (билет на весь день до 20:00). Далее около 15 минут до конца косы по очень красивой дорожке. Первые два пляжа не относятся к лагуне, за лежак квитанцию не дают, и если возвращаетесь после обеда нужно лечь в тоже место, которое отметил beach boy. На пляже лагуны дают квитанцию, и можете лежать с обеих сторон пляжа. Со стороны бухты полный штиль и мелко, туда ходят с маленькими детьми. С другой стороны просто отличный пляж без волн и с мелкой галькой. С маской можно посмотреть на имеющиеся скромные рыбки, для разнообразия. Погода была, для меня, идеальная: утром свежесть, вечером свежесть, днем тепло-жарко без зноя и духоты. Солнце из-за горы выходило в 9:00.

Прыгала на параплане с фирмой Gravity, рекомендую (75 дол прыжок и 30 дол фото+видео, своим оборудованием снимать нельзя). Ездила на экскурсию в Эфес от Корал Травел (85 дол.). Очень понравилось. На керамической фабрике изделия дороже, чем на побережье Олюдениса. У выхода из Эфеса и около обеденного ресторана продают крупный, фиолетовый и очень вкусный инжир. Плавала с побережья на корабле Dragon. Отличная, насыщенная, веселая поездка с 10:30 до 17:30. Билеты продают в киоске, напротив причала ниже забора (35 лир). Напитки платные, удовлетворительный обед включен в стоимости.

На улице много фирм с экскурсиями. Брошюра с ценами только у Gravity, у других нужно спрашивать цены. Вариантов много: Стамбул, Родос (55 дол), Памуккале (35 дол), Эфес, другие города, по 12 островам, лошади, верблюды (в фирме Easy Riders), квадроциклы (30 дол), джип сафари(20дол), рыбалка, аквапарк. Вероятнее всего, в уличных фирмах все будет на английском, надо уточнять. Чтобы иметь представление о ценах можно смотреть на сайтах www.flygravity.com, www.oludenizholiday.com. Корал Травел пользуется турецким туроператором Odeon Tours. В Олюденисе много англичан, везде говорят на английском. Были также среди отдыхающих китайцы, корейцы, тайцы, турки и русские.

На остановке каждые 5 минут есть микроавтобус до Фетхие (45 минут; 5,5 лир в одну сторону). В Фетхие гуляют по набережной и двум параллельным к ней улицам. На третьей, где-то есть подъем на смотровую площадку. На второй, находится сетевой супермаркет MIGROS, где можно выбрать оливковое масло (1 литр extra virgin с северного эгейского побережья в стекле-37 лир), и магазин одежды LC Waikiki. Со стороны другого входа в Waikiki есть KOTTON и другие. Сейчас там были модные джинсы и шорты с вышивками.

К следующему сезону цены могут измениться, но можно иметь о них представление. Рекомендую для отдыха Олюденис, Akdeniz Beach и вторую половину сентября однозначно.

Добавлено 07.10.17 23:18 (3 975 символов в тексте)

10:55 16.01.18

Отличный отзыв. Всё по существу. Ничего лишнего (про недостаток еды, детскую анимацию, дырки на простынях, плохую уборку....)
Александра, я так же как и вы собираюсь в одиночку в мае. Может дадите какие-то советы. и по поводу пляжа хотела уточнить, на какой лучше пойти и есть ли там напитки и еда. И как далеко они находятся, можно ли обойтись без транспорта?

21:01 17.01.18

Здравствуйте Тамара. Пляж в лагуне мне нравился больше из-за отсутствия волн. Какой-то транспорт до него был возле КПП, но не знаю, как работал, я им не пользовалась. В нем нет необходимости, если нет маленьких медленных детишек. До конца лагуны 15-20 минут пешком от самой гостиницы. Напитки и еду продают в кафе, в лагуне все близко. После обеда в лагуне появлялось много местного населения, становилось теснее, но я не уверена, что турки купаются в мае. Не рекомендую пользоваться пляжем на территории лагуны, который ближе к КПП. Там не дают квитанцию об оплате и, если вернетесь после обеда, могут попросить заплатить снова. Советую повторить английский, поможет. Там очень много англичан и английский знают все. В Акдениз есть один русскоговорящий сотрудник на рецепции. Приятного Вам путешествия.

Все отзывы Александра (3)