Регистрация: 04.04.13
августе 2017
01.08.17 - 10.08.17

без питания

В хостеле размещаться рекомендую

Съездила в Великобританию в августе 2017 года, впервые остановилась в хостеле. Хостел расположен в хорошем районе Лондона, 5 минут ходьбы от вокзала Виктория. За 10 дней обошла весь Лондон (то, что планировал в Лондоне)+ съездила в Стоунхендж. В хостел возвращалась только переночевать и принять душ. Кровати двухъярусные, мне досталась на втором ярусе. Так как я никогда не спала на двухъярусной кровати - думала, будет ли мне удобно? Оказалось, все отлично. Но все же кровать на первом ярусе я бы не рекомендовала никому - немного пыльно. а у меня на втором ярусе было непыльно, потолки высокие. Соседки по номеру за 10 дней сменилось три раза, все обычно приезжали на 2-3 дня. Номер я брала: кровать в 4-х местном номере для женщин. Так как в смешанном номере жить показалось странным. В нашей комнате был еще и собственный душ. Уборку делали два раза в день_ полы мыли, душ мыли. Наш номер был на третьем этаже, лестницы в английском стиле - очень узкие, покрытые ковролином, чтобы не топали и было тише. Между этажами - душевые кабины и туалеты. Их тоже содержали в чистоте. Третий этаж был мне не очень комфортен только в тот момент, когда я приезжала и уезжала - так как чемодан по лестнице пришлось нести самой! Лифта нет. Тяжело. Но я справилась. В принципе могла дождаться какого-нибудь молодого человека - он бы помог с чемоданом. Все очень доброжелательные. В Европе очень развита культура остановки в хостелах, все знают, как себя вести, шума не было. То, что все приходят и уходят в разное время - меня вообще не напрягало, так как соседки старались вести себя тихо, и соответственно, тоже. Только один раз в соседнем номере было что-то типа вечеринки, шумели и смеялись. Я с собой беруши брала и сквозь сон задумала: если еще минут 15 не прекратится, возьму беруши, но девчонки туту же завершили свою вечеринку и улеглись спать, так что и беруши не понадобились. В целом отдыхом довольная. В 1й квартале от отеля есть аутентичный ресторанчик английской кухни, откуда я на своих боках "вывезла" пару английских стейков - ну очень вкусно! Посмотрела многое: Национальный музей, Национальную картинную галерею, Лондонский глаз, Гринвич, Грин-парк, Ридженси-парк, Биг-Бен, Тауэр, множество мостов, Камден, Трафальгарскую площадь, Вестминстерский дворец.

недорого удобная кровать
мало места для чемоданов
Добавлено 08.10.17 11:22 (2 264 символов в тексте)